42° G.P. FRATTOLILLO VINI D’AUTORE” TROFEO ROSA

157736 - Dairago (MI) - LOMBARDIA

TROFEO ROSA - 42° G.P. FRATTOLILLO VINI D’AUTORE - - Giovanile - GIOVANISSIMI

13 Giugno Giu 2021 yesterday

Dettagli

157736

TROFEO ROSA, gara riservata solo alla categoria femminile

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

25 Maggio Mag 2021 0200 20 days ago

Giuria

ALBERTI GIUSEPPE (PRESIDENTE DI GIURIA)

BONATI MATTEO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

U.S. DAIRAGHESE A.S.D. VIA D.CHIESA 18 C/O CIRC.APAD 20020 DAIRAGO MI

3392807047

DAIRAGHESECICLISMO@GMAIL.COM

Iscrizioni

29 Maggio Mag 2021 0200 16 days ago

11 Giugno Giu 2021 0200 3 days ago

Fattore K Via Damiano Chiesa 18 20036 Dairago Mi

3392807047

dairagheseciclismo@gmail.com

29 Maggio Mag 2021 0200 16 days ago - 11 Giugno Giu 2021 0200 3 days ago

Programma

13 Giugno Giu 2021 yesterday

42° G.P. FRATTOLILLO VINI D’AUTORE” Trofeo ROSA

Corsa singola

Via Leonardo da Vinci (oratorio San Tarcisio) - Dairago H:13:30

1,050

Circuito cittadino da ripetersi più volte in base alla categoria : via Dante, via Leonardo da Vinci, via Quintino Sella, via Sabotino, via Barera Don Attilio, via del Bruchè, via Leonardo da Vinci, via Eugenio Zerbi, via Giuseppe Garibaldi, via Dante

Via Dante, Dairago H:15:00

Via Dante, Dairago H:

dalle 13:30

Il regolamento della manifestazione sarà inserito nel fattore K

Classifiche

Categoria G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A226576 MORETTI AURORA TEAM SERIO
2 G1F A229561 BELLINI ANNA G.S.C. VILLONGO C.
3 G1F A194109 PRANDELLI ELSA G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
4 G1F A236186 BALDAN CAMILLA GHEDI CICLISMO A.S.D.
5 G1F A223181 NEGRETTI ALLEGRA DAIRAGHESE
Categoria G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A143308 VERGANI CAMILLA PEDALE SENAGHESE A.S.D.
2 G2F A203655 KUCHYNSKAYA EVA G.S.C. VILLONGO C.
3 G2F A205609 GAZZOLI GIULIA PEDALE BRESCIANO ASPOTELLI ASD
4 G2F A192495 SANNA ELISA UC COSTAMASNAGA ASD
5 G2F A205680 NARDELLI GIORGIA BUSTO GAROLFO
Categoria G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A156236 GRUENING LISA TEAM CICLOCROSS PCR TAINENBERG
2 G3F A138295 SPINONI MICHELLE G.S. PREALPINO A.S.D.
3 G3F A146811 SCHIAVOLIN SARA G.S. ALZATE BRIANZA
4 G3F A185841 PIOVANELLI EMMA PEDALE BRESCIANO ASPOTELLI ASD
5 G3F A166238 MARZETTI MICHELLE GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
Categoria G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A160507 PIANTA MARTINA U.C.PESSANO A.S.D.
2 G4F A179139 PEDROTTI ALMA A.C.S.D.REMO CALZOLARI
3 G4F A151959 POTAPENKO DIANA G.S.C. VILLONGO C.
4 G4F A155646 ISORNI CAMILLA GS CICLI FIORIN ASD
5 G4F A148257 CATANIA SOFIA POLISP. BESANESE
Categoria G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A119550 PANCHERI IRENE PEDALE BRESCIANO ASPOTELLI ASD
2 G5F A152193 MANGERI ANITA GHEDI CICLISMO A.S.D.
3 G5F A102655 LOMBARDI GIULIA G.C. OSSONA ASD
4 G5F A102497 TORRES ANGELICA ELIZABETH PEDALE SENAGHESE A.S.D.
5 G5F A224062 MARININI NINA CICLI PERACCHI SOVERE A.S.D.
Categoria G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A100319 BONASSI ANNA MAZZANO A.S.D.
2 G6F A184050 ZANETTI ALESSIA MAZZANO A.S.D.
3 G6F A123383 RONCHI CARLOTTA U.C.PESSANO A.S.D.
4 G6F A093114 COLOMBO EMMA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
5 G6F A093082 RAVELLI VALENTINA G.S.C. VILLONGO C.