41° GRAN PREMIO POLISPORTIVA CAMIGNONE TROFEO CICLI GOTTI

157734 - Camignone (BS) - LOMBARDIA

- Giovanile - GIOVANISSIMI

13 Giugno Giu 2021 yesterday

Dettagli

157734

G1 G2 G3 G4 G5 G6 MAX 200 ISCRITTI con PRECEDENZA AI TESSERATI IN PROVINCIA DI BRESCIA E LOMBARDIA EVENTUALI EXTRA-REGIONALI SINO A RAGGIUNGIMENTO APERTA AI PG e MINIBIKER PG Gara solo maschile per gli atleti lombardi. Femmine solo extra regionali

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

10 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

ROSSI LUIGI

Giuria

NOVEMBRINI NATHALIE (PRESIDENTE DI GIURIA)

MARTANI MATTEO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

POLISPORTIVA CAMIGNONE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CHIESA 30 25050 PASSIRANO BS

3396622956

0306850610

POLICAMIGNONE@ALICE.IT

Iscrizioni

29 Maggio Mag 2021 0200 16 days ago

10 Giugno Giu 2021 0200 4 days ago

A.S.D.Polisportiva Camignone Via Chiesa n°30 25050 Camignone BS

3396622956

policamignone@alice.it

29 Maggio Mag 2021 0200 16 days ago - 10 Giugno Giu 2021 0200 4 days ago

Programma

13 Giugno Giu 2021 yesterday

41° GRAN PREMIO POLISPORTIVA CAMIGNONE TROFEO CICLI GOTTI

Corsa singola

via Europa n° 5 presso AUTORICAS - Camignone H:12:00

KM 1,100

circuito locale da ripetersi più volte in base alle categorie lunghezza circuito KM 1,100 Categorie ammesse APERTA AI PG e MINIBIKER PG

Camignone via Enrico Mattei H:14:00

Camignone Via Enrico Mattei H:17:00

12:00

ore 13:00

Limite iscritti 200 causa ordinanza comunale

G1 G2 G3 G4 G5 G6 MAX 200 ISCRITTI con PRECEDENZA AI TESSERATI IN PROVINCIA DI BRESCIA E LOMBARDIA EVENTUALI EXTRA-REGIONALI SINO A RAGGIUNGIMENTO APERTA AI PG e MINIBIKER PG

Classifiche

g1 1bat Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A179702 FRANCESCHINI MASSIMO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
2 G1M A201137 SMECCA FEDERICO G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
3 G1M A203218 ZOTTI STEFANO MAZZANO A.S.D.
4 G1M A180711 COLOSIO NICOLO' NUVOLERA A.S.D.
5 G1M A211467 BERTACCHINI NICOLO' CAMIGNONE A.S.D.
g1 2bat Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A205715 TONNI LUCA MAZZANO A.S.D.
2 G1M A225766 DAMIOLI ALESSIO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
3 G1M A211464 SAVOLDINI ALESSANDRO CAMIGNONE A.S.D.
4 G1M A235100 RIVOLTA GUGLIELMO V.C. SOVICO
5 G1M A232883 GUERINI ETTORE PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
g2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A206060 PADERNI MANUEL CAMIGNONE A.S.D.
2 G2M A230300 ZANARDINI LEONARDO MAZZANO A.S.D.
3 G2M A205752 BORDINI NICOLO' SOPRAZOCCO A.S.D.
4 G2M A200783 BASSI ELIA VALLECAMONICA A.S.D.
5 G2M A191856 GERVASONI MATTIA U.C.PESSANO A.S.D.
g3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A164278 GAVAZZI PIETRO CAMIGNONE A.S.D.
2 G3M A160135 ROSATO PAOLO MAZZANO A.S.D.
3 G3M A141417 MOTTA THOMAS U.C.PESSANO A.S.D.
4 G3M A187840 MICHELETTI ANDREA PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
5 G3M A180244 CODENOTTI MATTIA PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
g4 1bat Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A090198 MATTEI LEONARDO TEAM NUVOLENTO
2 G4M A086987 TOTI JONATHAN GI-EFFE FULGOR
3 G4M A093936 BRAGHINI BRUNO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
4 G4M A131038 RODRIQUENS GABRIEL CICLISTICA TREVIGLIESE
5 G4M A183980 BIANCHI LORENZO S.C. ROMANESE ASD
g4 2bat Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A138046 DOLFINI MATTIA MAZZANO A.S.D.
2 G4M A205753 BORDINI TOMMASO SOPRAZOCCO A.S.D.
3 G4M A185093 BERTACCHINI MARCO CAMIGNONE A.S.D.
4 G4M A203586 DELBONO LORENZO PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
5 G4M A202686 REGHENZI RICCARDO MAZZANO A.S.D.
g5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A089374 GHIROLDI CRISTIAN PEDALE BRESCIANO ASPOTELLI ASD
2 G5M A229710 BALDAN ANDREA GHEDI CICLISMO A.S.D.
3 G5M A101670 TETOLDINI ANDREA G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
4 G5M A163268 RICHETTI EMANUELE PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
5 G5M A178595 PRANDELLI DANIELE G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
g6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A129009 CACCIAMALI CRISTIANO PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
2 G6M A085266 BERBERI ANGELO VALLECAMONICA A.S.D.
3 G6M A091120 AFFINI LUDOVICO NUVOLERA A.S.D.
4 G6M A181331 PRANDELLI MANUEL G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
5 G6M A093642 CORNO ANDREA V.S. ABBIATEGRASSO ASD