40° GRAN PREMIO POLISPORIVA CAMIGNONE TROFEO CICLI GOTTI

149745 - CAMIGNONE (BS) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

16 Giugno Giu 2019 2 months ago

Dettagli

149745

DALLA G1 ALLA G6 La gara si svolgerà su circuito locale chiuso al traffico

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

29 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago

ROSSI LUIGI

Giuria

TONELLI FRANCESCA (PRESIDENTE DI GIURIA)

GHIRARDELLI GRETA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

POLISPORTIVA CAMIGNONE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CHIESA 30 25050 PASSIRANO BS

3396622956

0306850610

POLICAMIGNONE@ALICE.IT

Iscrizioni

16 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

14 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

POLISPORTIVA CAMIGNONE VIA CHIESA, 30 25050 CAMIGNONE BS

3396622956

POLICAMIGNONE@ALICE.IT

POLISPORTIVACAMIGNONE.IT

Programma

16 Giugno Giu 2019 2 months ago

40° GRAN PREMIO POLISPORIVA CAMIGNONE TROFEO CICLI GOTTI

Oratorio di Camignone Via Chiesa - Camignone H:13,00

1,100

Circuito locale chiuso al traffico da ripetersi piu volte in base alle categorie Categorie ammesse DALLA G1 ALLA G6

Via don Sturzo Camignone H:14,30

Via don Sturzo Camignone H:17,00

13,00

13,30

Classifiche

g1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A164278 GAVAZZI PIETRO CAMIGNONE A.S.D.
2 G1M A160135 ROSATO PAOLO TEAM NUVOLENTO
3 G1M A140227 TREVILLI DAVIDE PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
4 G1M A125602 DIATTA GABRIELE LAYE MAZZANO A.S.D.
5 G1M A113791 BONINI PIETRO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
g2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A090198 MATTEI LEONARDO TEAM NUVOLENTO
2 G2M A093936 BRAGHINI BRUNO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
3 G2M A148180 BERBERI KLAIDI VALLECAMONICA A.S.D.
4 G2M A176915 CALUBINI TOMMASO GC FERALPI
5 G2M A177131 RICCA GABRIELE PEDALE BRESCIANO ASPOTELLI ASD
g3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A089374 GHIROLDI CRISTIAN GC FERALPI
2 G3M A125588 MONTESIN GABRIELE GC FERALPI
3 G3M A101670 TETOLDINI ANDREA G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
4 G3M A178595 PRANDELLI DANIELE G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
5 G3F A119550 PANCHERI IRENE PEDALE BRESCIANO ASPOTELLI ASD
g4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A085266 BERBERI ANGELO VALLECAMONICA A.S.D.
2 G4M A097593 BOGLIONI EMANUELE PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
3 G4M A111391 D'ADDA NICOLA MAZZANO A.S.D.
4 G4M A104830 PASINI RICCARDO PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
5 G4M A118157 FALVO MARCO G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
g5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A033897 RECCAGNI NICOLAS G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
2 G5M A043398 MARZOCCHI ALESSANDRO MAZZANO A.S.D.
3 G5M A040680 MORI MATTEO G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
4 G5M A052249 TORRI MICHELE VALLECAMONICA A.S.D.
5 G5M A040488 MAESTRI FILIPPO PEDALE BRESCIANO ASPOTELLI ASD
g6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A102450 BOCCHIO ALBERTO MAZZANO A.S.D.
2 G6M A058084 BARUZZI FRANCESCO MAZZANO A.S.D.
3 G6M A024956 BREGOLI DANIELE GC FERALPI
4 G6M A040563 FEZZARDI ALESSIO GC FERALPI
5 G6M A050415 MARTINA KAPIL CAMIGNONE A.S.D.