4° TROFEO MELLO'S CIRCUITO ASSOBIKE 2024

172703 - Grosio (SO) - LOMBARDIA

Giovanissimi - - Giovanile - GIOVANISSIMI

14 Luglio Lug 2024 yesterday

Dettagli

172703

G1-G2-G3-G4-G5-G6 + PROMOZIONALI PG E MPG

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

19 Aprile Apr 2024 0200 2 months ago

Giuria

GIOVANNINI PAOLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

GIOVANNINI MARIKA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA GROSIO CICLISMO VIA ROMA 2 23033 GROSIO SO

3887547180

GROSIOCICLISMO@GMAIL.COM

Iscrizioni

30 Giugno Giu 2024 0200 15 days ago

12 Luglio Lug 2024 0200 3 days ago

FATTORE K ASD GROSIO CICLISMO VIA ROMA 2 23033 GROSIO SO

3887547180

grosiociclismo@gmail.com

30 Giugno Giu 2024 0200 15 days ago - 11 Luglio Lug 2024 0200 4 days ago

Programma

14 Luglio Lug 2024 yesterday

4° TROFEO MELLO'S Circuito ASSOBIKE 2024

Corsa singola

Via Martiri della Libertà - CAMPO SPORTIVO GROSIO H:08:00

0,6-1,2

PERCORSO MISTO CON STERRATO E ASFALTO, DA PERCORRERE PIU' VOLTE A SECONDA DELLA CATEGORIA, CON OSTACOLI NATURALI E/O ARTIFICIALI

CAMPO SPORTIVO GROSIO H:10:00

CAMPO SPORTIVO GROSIO H:12:30

dalle 08:00 alle 09:30

09:40

AREA TEAM (1 furgone+1 gazebo) NEL PARCHEGGIO ZONA ARRIVO AREE CAMPER E PARCHEGGIO AUTO COMUNICATE PRIMA DELLA GARA SERVIZIO BAR E RISTORO

PROVA PERCORSO UFFICIALE CON NUMERO DALLE ORE 08.30 ALLE ORE 09,30 SUDDIVISO PER CATEGORIE

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A273754 MARIANI MATTIA TEAM MTB COGLIATE ASD
2 G1M A261906 FACCONI SIMONE LIAM TEAM ALBA OROBIA BIKE
3 G1M A281137 BONOMI MARTINO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
4 G1M A294983 MARTINELLI ALESSANDRO VALDIDENTRO BIKE TEAM
5 G1M A294171 AIROLDI FEDERICO TEAM ALBA OROBIA BIKE
6 G1M A286667 GAVINELLI PIETRO US CASSINA DE' BRACCHI
7 G1M A286672 BONGIORNO FEDERICO US CASSINA DE' BRACCHI
8 G1M A291720 VALSECCHI FILIPPO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
9 G1M A313226 ZANOTTI VALENTINO CARBONHUBO CMQ
10 G1M A297777 STEFANONI MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
11 G1M A307179 CABASSI GIOELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
12 G1M A288274 PALERMO ANDREA VELO' MONTIRONE
13 G1M A275063 CASTELANELLI ISAAC MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
14 G1M A272484 PARLATO ALESSIO TEAM ALBA OROBIA BIKE
15 G1M A320317 ONETTI LEONARDO TALAMONA SPORT TEAM
16 G1M A323166 LANFRANCHI ELIA VALDIDENTRO BIKE TEAM
17 G1M A286665 COLOMBO SAMUEL US CASSINA DE' BRACCHI
18 G1M A297928 NIGRO GABRIEL OMAR US CARBONATE ASD
19 G1M A324175 ZANOLI FEDERICO VALDIDENTRO BIKE TEAM
20 G1M A323167 MONASTEROLO GIOELE VALDIDENTRO BIKE TEAM
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A319589 PINI NINA TEAM REBEL BIKE PAREDI
2 G1F A272316 CARUSO GLORIA TEAM ALBA OROBIA BIKE
3 G1F A295721 PORTA EDI A.S.D. GROSIO CICLISMO
4 G1F A295061 TALARICO VIOLA VALDIDENTRO BIKE TEAM
5 G1F A272271 MAGNI CHIARA TEAM ALBA OROBIA BIKE
6 G1F A319414 SERTORELLI GINEVRA VALDIDENTRO BIKE TEAM
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A284489 ZAMPATTI LIAM A.S.D. GROSIO CICLISMO
2 G2M A279386 GANSCA SIMON TOMA UC COSTAMASNAGA ASD
3 G2M A241691 POLETTO MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE
4 G2M A294053 LONGHIN ENEA LISSONE MTB
5 G2M A242100 VALTOLINA RUGGERO TEAM ALBA OROBIA BIKE
6 G2M A264750 SORAGNA TOMMASO VELO' MONTIRONE
7 G2M A295986 VERZAGLIA JACOPO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
8 G2M A234862 MORLANDO NICOLO' VELO' MONTIRONE
9 G2M A296291 COSTA LEONARDO CARBONHUBO CMQ
10 G2M A288577 MACRI' ANDREA MTB FALCHI BLU
11 G2M A289240 DESSÌ GIULIAN A.S.D. GROSIO CICLISMO
12 G2M A291873 BALLIS MAURO VALDIDENTRO BIKE TEAM
13 G2M A290485 GOZZI MATHIAS VALDIDENTRO BIKE TEAM
14 G2M A264600 VILLA PIETRO TEAM ALBA OROBIA BIKE
15 G2M A212661 SONZOGNI PIETRO COLLEONI BIKE TEAM A.S.D.
16 G2M A282942 CURTI SIMONE A.S.D. GROSIO CICLISMO
17 G2M A305728 SALVADORI NATHAN MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
18 G2M A269915 VAIANI TOMMASO US CARBONATE ASD
19 G2M A222864 TODESCHINI GIOELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
20 G2M A238285 CRESPI GABRIELE U.C. LOCATE VARESINO
21 G2M A318253 BELLI AMBROGIO TALAMONA SPORT TEAM
22 G2M A263668 CIVILLINI RAFFAELE L'EQUILIBRIO MTB SCHOOL
23 G2M A286668 ROTA ANDREA US CASSINA DE' BRACCHI
24 G2M A271795 GAGETTI LEONARDO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
25 G2M A265734 VOLONTÈ TOMMASO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
26 G2M A293257 SCHENA MIRCO VALDIDENTRO BIKE TEAM
27 G2M A298416 FAGETTI CHRISTIAN MTB FALCHI BLU
28 G2M A289717 CUCCHI GIACOMO TALAMONA SPORT TEAM
29 G2M A263112 CATTANEO FEDERICO MTB FALCHI BLU
30 G2M A323727 COLTURI LEONARDO VALDIDENTRO BIKE TEAM
31 G2M A319416 LANDL GABRIELE VALDIDENTRO BIKE TEAM
32 G2M A292929 GAMBETTA SIMONE TALAMONA SPORT TEAM
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A258376 DAFFINI EMMA VELO' MONTIRONE
2 G2F A285336 ILLINI ANITA A.S.D. GROSIO CICLISMO
3 G2F A263664 CIVILLINI CHIARA L'EQUILIBRIO MTB SCHOOL
4 G2F A291194 PINI VITTORIA A.S.D. GROSIO CICLISMO
5 G2F A323172 SCHIVALOCCHI VIOLA VALDIDENTRO BIKE TEAM
6 G2F A286662 PRESSATO AURORA US CASSINA DE' BRACCHI
7 G2F A297351 BRAMBILLA CAROL US CASSINA DE' BRACCHI
8 G2F A272270 MAGNI ANNA TEAM ALBA OROBIA BIKE
9 G2F A323175 SOSIO DAISY VALDIDENTRO BIKE TEAM
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A252717 PORTA RENE A.S.D. GROSIO CICLISMO
2 G3M A262786 BARETTO THOMAS VALDIDENTRO BIKE TEAM
3 G3M A233361 RAVASIO DANIEL COLLEONI BIKE TEAM A.S.D.
4 G3M A290969 DERIU RICCARDO UC COSTAMASNAGA ASD
5 G3M A244158 BUSACCA MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
6 G3M A237972 TANGHETTI FILIPPO CARBONHUBO CMQ
7 G3M A243916 MUHATSI SAMUEL VELO' MONTIRONE
8 G3M A263669 CIVILLINI FRANCESCO L'EQUILIBRIO MTB SCHOOL
9 G3M A266314 TALARICO ALESSANDRO VALDIDENTRO BIKE TEAM
10 G3M A207250 PARLATO IVAN TEAM ALBA OROBIA BIKE
11 G3M A239124 MIHRETEAB YANICK MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
12 G3M A282930 BENCINI DAVIDE UC COSTAMASNAGA ASD
14 G3M A270039 SERTORELLI RICCARDO VALDIDENTRO BIKE TEAM
15 G3M A290546 COMPAGNONI JACOPO VALDIDENTRO BIKE TEAM
16 G3M A257072 LAUDI LEONARDO L'EQUILIBRIO MTB SCHOOL
17 G3M A270012 DE GIORGI ELIAS US CARBONATE ASD
18 G3M A235870 GREGORELLI DAVIDE VELO' MONTIRONE
19 G3M A264113 DAZIANI FABIO TALAMONA SPORT TEAM
20 G3M A280575 FRACASSETTI NICOLO' UC COSTAMASNAGA ASD
21 G3M A290818 GRITTI GABRIELE VALDIDENTRO BIKE TEAM
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A241183 RUSAN SOFIA MTB FALCHI BLU
2 G3F A233876 RINALDI AMBRA A.S.D. GROSIO CICLISMO
3 G3F A261602 FERRARI GRETA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
4 G3F A242974 BONATI GIORGIA TEAM ALBA OROBIA BIKE
5 G3F A267413 GIANOLI VIRGINIA VALDIDENTRO BIKE TEAM
6 G3F A293886 CASALI VIRGINIA VELO' MONTIRONE
7 G3F A290544 COMPAGNONI OLIVIA VALDIDENTRO BIKE TEAM
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A279387 GANSCA TOBIAS STEFAN UC COSTAMASNAGA ASD
2 G4M A202720 DAMIANI GABRIEL TALAMONA SPORT TEAM
3 G4M A208541 DAL ZOVO LEONARDO A.S.D. GROSIO CICLISMO
4 G4M A216727 ZAMPATTI KEVIN A.S.D. GROSIO CICLISMO
5 G4M A252982 PASSONI GABRIELE US CASSINA DE' BRACCHI
6 G4M A207600 VITALE LORENZO TEAM ALBA OROBIA BIKE
7 G4M A231917 CASIRAGHI VALENTINO GIOVANNI MTB INCREA BRUGHERIO ASD
8 G4M A205838 TAMBORINI DARIO L'EQUILIBRIO MTB SCHOOL
9 G4M A236633 MARTINELLI SAMUELE VALDIDENTRO BIKE TEAM
10 G4M A207140 RAVASI CRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE
11 G4M A272406 GIANOLA MICHELE UC COSTAMASNAGA ASD
12 G4M A241304 FIORELLI PATRICK TALAMONA SPORT TEAM
13 G4M A252539 VALSECCHI MATHIAS US CASSINA DE' BRACCHI
14 G4M A275061 CABASSI GABRIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
15 G4M A252556 ANDREA VIGANO' US CASSINA DE' BRACCHI
16 G4M A239377 FRANZI GABRIELE TALAMONA SPORT TEAM
17 G4M A262327 ROSSETTI JACOPO VELO' MONTIRONE
18 G4M A186503 CASTELLI LORENZO TEAM ALBA OROBIA BIKE
19 G4M A272798 BAROFFIO LUCA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
20 G4M A202867 MOIOLA ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
21 G4M A273596 CONTI ROMEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
22 G4M A252637 TARRICONE FILIPPO US CASSINA DE' BRACCHI
23 G4M A179363 CAVALERI CHRISTIAN UC COSTAMASNAGA ASD
24 G4M A229963 GAGETTI VITTORIO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
25 G4M A273371 BONOMI GABRIELE VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
26 G4M A273153 NIGRO JOEL JORDAN US CARBONATE ASD
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A185902 DAFFINI MARTA VELO' MONTIRONE
2 G4F A233896 PEDOJA LUDOVICA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
3 G4F A223380 FERRANDI ELISA MTB FALCHI BLU
4 G4F A278822 GUIDOTTI LUDOVICA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
5 G4F A271847 TEDESCO SOFIA UC COSTAMASNAGA ASD
6 G4F A230342 CARUSO VICTORIA TEAM ALBA OROBIA BIKE
7 G4F A214985 CURTI ELEONORA A.S.D. GROSIO CICLISMO
8 G4F A269501 CALI' LUDOVICA VITTORIA CARBONHUBO CMQ
9 G4F A239736 GRIZZETTI ELISA MTB FALCHI BLU
10 G4F A201589 CRIPPA IRIS MTB FALCHI BLU
11 G4F A271848 FREZZATO AURORA UC COSTAMASNAGA ASD
12 G4F A260454 VANINI CHIARA TALAMONA SPORT TEAM
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A189640 RAVASIO CRISTIAN COLLEONI BIKE TEAM A.S.D.
2 G5M A208968 FORLANI FEDERICO L'EQUILIBRIO MTB SCHOOL
3 G5M A201930 DOTTARELLI LORENZO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
4 G5M A194863 TOGNOLI GABRIELE A.S.D. GROSIO CICLISMO
5 G5M A159900 CASALI VITTORIO VELO' MONTIRONE
6 G5M A204007 SCHENA ENEA VALDIDENTRO BIKE TEAM
7 G5M A134178 PASTORE DANIELE TBK 3.0
8 G5M A160046 GAMBA TOMMASO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
9 G5M A232030 DESSI' PABLO A.S.D. GROSIO CICLISMO
10 G5M A197658 POLETTO GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE
11 G5M A216955 GHILOTTI MATTEO A.S.D. GROSIO CICLISMO
12 G5M A239517 MACRI' RICCARDO MTB FALCHI BLU
13 G5M A256156 VENTURINI GIACOMO UC COSTAMASNAGA ASD
14 G5M A205712 SONZOGNI ANDREA COLLEONI BIKE TEAM A.S.D.
15 G5M A319412 GURINI TOMMASO VALDIDENTRO BIKE TEAM
16 G5M A178763 SIRCO GIACOMO MTB FALCHI BLU
17 G5M A296967 FORMENTI DANIELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
18 G5M A273057 BARRESI LORENZO UC COSTAMASNAGA ASD
19 G5M A149211 RACCA DAVIDE VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
20 G5M A291698 PANIZZA ANDREA TEAM COMOBIKE ASD
21 G5M A186731 PERGOLA MATTIA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
22 G5M A297276 LONGONI MIRCO UC COSTAMASNAGA ASD
23 G5M A239447 GIANOLI LORENZO VALDIDENTRO BIKE TEAM
24 G5M A291936 SOSIO DENIS VALDIDENTRO BIKE TEAM
25 G5M A273563 PONTIGGIA MATTIA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
26 G5M A195105 LONGHIN LAPO LISSONE MTB
27 G5M A194860 PATELLI ALESSANDRO A.S.D. GROSIO CICLISMO
28 G5M A319573 BELLI LEONARDO TALAMONA SPORT TEAM
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A294114 BELLERO VALERIA POL ALBOSAGGIA ASD
2 G5F A252495 PRESSATO MORENA US CASSINA DE' BRACCHI
3 G5F A299287 VILLA AGNESE TEAM ALBA OROBIA BIKE
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A179716 FERRARI NICOLO' MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
2 G6M A180072 GHILOTTI ANDREA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
3 G6M A216044 MOSCONI GABRIELE A.S.D. GROSIO CICLISMO
4 G6M A148457 TERRANOVA MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
5 G6M A178211 CAPITANI BRUNO A.S.D. GROSIO CICLISMO
6 G6M A221558 TAGLINI MALICK OUOBON UC COSTAMASNAGA ASD
7 G6M A273474 MAMBRETTI MICHELE UC COSTAMASNAGA ASD
8 G6M A202134 DRAGHIN LORENZO CARBONHUBO CMQ
9 G6M A208260 BASILICO ALESSANDRO MTB FALCHI BLU
10 G6M A160311 GALBIATI ALEX TEAM ALBA OROBIA BIKE
11 G6M A234661 CALI' PIERFRANCESCO CARBONHUBO CMQ
12 G6M A159127 FREZZATO MIRKO UC COSTAMASNAGA ASD
13 G6M A152214 PALERMO LIAM VELO' MONTIRONE
14 G6M A168684 FERRI MATTIA U.C. LOCATE VARESINO
15 G6M A207691 CARMINATI FILIPPO VELO' MONTIRONE
16 G6M A174995 SCACCABAROZZI SIMONE LUCIANO TEAM ALBA OROBIA BIKE
17 G6M A232689 GORNO FEDERICO VELO' MONTIRONE
18 G6M A242209 TEBALDI NICCOLO' TEAM ALBA OROBIA BIKE
19 G6M A320333 FERRO GIACOMO VALDIDENTRO BIKE TEAM
20 G6M A241349 NIGRO YURI OLIVER US CARBONATE ASD
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A178083 MARTINELLI GIULIA A.S.D. GROSIO CICLISMO
2 G6F A200575 DAL ZOVO ARIANNA A.S.D. GROSIO CICLISMO
3 G6F A214983 BESSEGHINI AGNESE A.S.D. GROSIO CICLISMO
4 G6F A216051 PINI ALESSANDRA A.S.D. GROSIO CICLISMO
5 G6F A239376 FRANZI SOFIA TALAMONA SPORT TEAM
6 G6F A216050 PINI ARIANNA A.S.D. GROSIO CICLISMO