4° TROFEO BARONE CARNI

171431 - Castiglione delle Stiviere (MN) - LOMBARDIA

Fuoristrada Giovanissimi - - Giovanile - GIOVANISSIMI

21 Aprile Apr 2024 29 days ago

Dettagli

171431

PG - dalla categoria G1 alla G6 maschi e femmine

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

25 Febbraio Feb 2024 0100 2 months ago

Giuria

REGOLO VALENTINA (PRESIDENTE DI GIURIA)

PAGANINI PAOLA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD MTB NOVAGLI VIA MARTIRI DELLE FOIBE 20 46043 CASTIGLIONE DELLE STIVIERE MN

3474507962

MTBNOVAGLI@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

19 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

fattore k - cronometraggio tagracer 46043 castiglione delle stiviere MN

3474507962

mtbnovagli@gmail.com

7 Aprile Apr 2024 0200 one month ago - 19 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Programma

21 Aprile Apr 2024 29 days ago

4° TROFEO BARONE CARNI

Corsa singola

PARCO PASTORE CON INGRESSO DA PIAZZALE RESISTENZA - CASTIGLIONE DELLE STIVIERE MN H:08:00

Percorso all'interno del parco comunale interamente sterrato erboso, da ripetersi più volte in base alla categoria. prova percorso dalle 9:00 alle 9:45 partenza gara G1 ore 10:00 a seguire G2-G3-G4-G5-G6 promozionali fine gare prevista ore 12:00 premiazioni ore 12:30.

PARCO PASTORE H:10:00

DALLE 08:00 ALLE 09:00

09:45

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A224708 NOBIS NICOLO' S.C. BARBIERI
2 G1M A284340 FUSO ALESSANDRO ASD CAVAION BIKE
3 G1M A261237 PEVERALI ALESSANDRO ASD GAGABIKE TEAM
4 G1M A265892 MONTEVERDI LUCA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
5 G1M A296172 MARE ANDREA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
6 G1M A289892 MURESAN MANUEL S.C. BARBIERI
7 G1M A228963 VALBUSA ENRICO S.C. BARBIERI
8 G1M A303720 VIVIANI PETER BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
9 G1M A299275 BERTASINI MATTIA S.C. BARBIERI
10 G1M A297182 ORTOMBINA ANDREA S.C. BARBIERI
11 G1M A304740 STEFANA FEDERICO ZAINA CLUB A.S.D.
12 G1M A291771 CAZZAROLLI FRANCESCO S.C. BARBIERI
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A269100 POGGI FRANCESCA ASD GAGABIKE TEAM
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A267853 DISINGRINI DAVIDE ASD GAGABIKE TEAM
2 G2M A267809 TISO PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
3 G2M A267382 FULGOSI MATTIA ASD GAGABIKE TEAM
4 G2M A267438 ANDREIS PAOLO MTB AQUILE TEAM FUMANE
5 G2M A298778 LAVARINI RICCARDO MTB AQUILE TEAM FUMANE
6 G2M A293585 NICOLAU DAVID ASD MTB NOVAGLI
7 G2M A319539 TURRINA EDOARDO ASD CAVAION BIKE
8 G2M A302802 MANTOVANI FILIPPO ASD MTB NOVAGLI
9 G2M A243312 PERANI TOMMASO ASD GAGABIKE TEAM
10 G2M A289160 ARDUINI BIAGIO MTB AQUILE TEAM FUMANE
11 G2M A300746 BUSSELLI LEONARDO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
12 G2M A299849 DELPIETRO MATTIA A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
13 G2M A286436 BIGAGNOLI JACOPO ASD CAVAION BIKE
14 G2M A287979 XUNA JOELE S.C. BARBIERI
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A272308 LORENZINI MARIASOLE BIKE TO BIKE
2 G2F A214327 FLAVIANI MARTINA ASD MTB NOVAGLI
3 G2F A316075 BRUSTOLIN LINDA ASD CAVAION BIKE
4 G2F A268046 SCARAVELLA ARIANNA ASD GAGABIKE TEAM
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A241899 PRETO TOMMASO MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 G3M A232759 GORNI FRANCESCO SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
3 G3M A250584 MARAI GIOVANNI TEAM VERONA MTB
4 G3M A256433 STELLARI MATTEO ZAINA CLUB A.S.D.
5 G3M A237172 CASAROLI ELIA ASD GAGABIKE TEAM
6 G3M A243351 FAVALLI FRANCESCO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
7 G3M A286420 TOSCANI ADAM ASD CAVAION BIKE
8 G3M A217019 OTTOLINI PIETRO ASD CAVAION BIKE
9 G3M A299029 MAZZI DANIELE S.C. BARBIERI
10 G3M A269779 VARANA RICCARDO S.C. BARBIERI
11 G3M A292563 GABRIELLI FILIPPO ASD CHERO PIPING TEAM SFRENATI
12 G3M A251419 BRESCIANI MANUEL ZAINA CLUB A.S.D.
13 G3M A262797 DALLACOSTA TOMMASO ASD GAGABIKE TEAM
14 G3M A300131 MOLINARI EDOARDO ASD GAGABIKE TEAM
15 G3M A297009 COCCHI ETTORE ASD MTB NOVAGLI
16 G3M A293581 RIZZI DAVIDE ASD MTB NOVAGLI
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A235274 VALLICELLA LORENZA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
2 G3F A241092 PERUSI MATILDE MTB AQUILE TEAM FUMANE
3 G3F A272958 TORRESANI NICOLE S.C. BARBIERI
4 G3F A308210 RONCONI ISABEL MTB AQUILE TEAM FUMANE
5 G3F A296920 GANDOLFI NADIA ASD GAGABIKE TEAM
6 G3F A299799 GIBERTONI LINDA A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
7 G3F A242169 MESSEDAGLIA MARTINA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A157556 PREZZI UMBERTO BIKE TO BIKE
2 G4M A218547 PERANI MATTIA ASD GAGABIKE TEAM
3 G4M A236793 BACCOLO TOMMASO SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
4 G4M A230689 VIVIANI RUDY BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
5 G4M A236795 MONTEVERDI TOMMASO SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
6 G4M A242020 ORIZIO DANIELE ASD MTB NOVAGLI
7 G4M A271196 CECCHIN NICOLO' ASD CHERO PIPING TEAM SFRENATI
8 G4M A235275 FERRARI RICCARDO ASD CAVAION BIKE
9 G4M A272686 FILIPPI ELIA S.C. BARBIERI
10 G4M A235278 LORENZINI LEONARDO ASD CAVAION BIKE
11 G4M A229334 RUSE TOMMASO ASD CHERO PIPING TEAM SFRENATI
12 G4M A232781 TOGNOLO PIETRO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
13 G4M A232727 ROVERI ANDREA A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
14 G4M A235193 MAESTRI LEONARDO ASD CHERO PIPING TEAM SFRENATI
15 G4M A268076 MELCHIORI TOMMASO ASD MTB NOVAGLI
16 G4M A319547 FIORETTA SAMUEL ASD CAVAION BIKE
17 G4M A296189 MOLINARI MATTIA ASD CHERO PIPING TEAM SFRENATI
18 G4M A317380 BAUCE LORENZO MTB AQUILE TEAM FUMANE
19 G4M A262524 MENGHINI LUCA ASD CHERO PIPING TEAM SFRENATI
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A235664 DI DONATO SARA MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 G4F A192602 BUTTANI LINDA ASD MTB NOVAGLI
3 G4F A196575 TRALLI CAMILLA S.C. BARBIERI
4 G4F A293575 POZZANI EMMA ASD MTB NOVAGLI
5 G4F A304683 NICOLAU ELENA ASD MTB NOVAGLI