4° MEMORIAL LUCA RIZZI - 1° TROFEO PECSO CAVI

167301 - GAZOLDO DEGLI IPPOLITI (MN) - LOMBARDIA

- Giovanile - GIOVANISSIMI

27 Maggio Mag 2023 6 days ago

Dettagli

167301

Ammesse le categorie G1-2-3-4-5-6 Maschile, femminile e PG (G0)

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

12 Aprile Apr 2023 0200 one month ago

Giuria

BERTAZZONI ALESSANDRO (PRESIDENTE DI GIURIA)

REGOLO VALENTINA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ORANGE FROG TEAM BIKE PIUBEGA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTA PIAZZA CAVALLARA 17 46040 PIUBEGA MN

3394144479

MASSIMOCOSTA70@LIVE.IT

Iscrizioni

16 Aprile Apr 2023 0200 one month ago

25 Maggio Mag 2023 0200 8 days ago

Fattore "K"

3394144479

massimocosta70@live.it

13 Maggio Mag 2023 0200 20 days ago - 25 Maggio Mag 2023 0200 8 days ago

Programma

27 Maggio Mag 2023 6 days ago

4° MEMORIAL LUCA RIZZI - 1° TROFEO PECSO CAVI

Via Portico Rosso Bar Brix - Gazoldo degli ippoliti H:15:30

Circuito da 950 mt verrà percorso più volte in base alla categoria di appartenenza.

Via Portico Rosso, Gazoldo degli ippoliti H:17:00

Via Portico Rosso, Gazoldo degli ippoliti

Verranno premiati i primi 6 maschi e le prime 4 femmine per ogni categoria. Premiate le prime 3 società a miglior punteggio e la prima società femminile. Un bellissimo ricordo della giornata verrà consegnato ad ogni iscritto. Vi aspettiamo.

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A271544 ROSSINI BRYAN G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
2 G1M A277222 FRASSANI GIOELE EKOI BODY ENERGIE
3 G1M A281223 TAMASSIA ZENO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
4 G1M A288193 COPPOLA FILIPPO POLISPORTIVA TORRILE PR
5 G1M A246040 TORSI ELIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
6 G1M A288548 ELSAFTY AHMED YASSEIN AHMED CICLISTICA TREVIGLIESE
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A238352 CHIGNOLA TOMMASO EKOI BODY ENERGIE
2 G2M A236250 GIACOMELLO LORENZO ASS. DIL. G. S. ITALO
3 G2M A238928 ZORZI MANUEL EKOI BODY ENERGIE
4 G2M A271442 QUIROGA RAMAS MARLON ALLGOR TATOBIKE
5 G2M A290186 PETRILLO EMANUELE POLISPORTIVA TORRILE PR
6 G2M A249155 COLOMBAROLLI LUCA EKOI BODY ENERGIE
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A212207 COLOMBAROLLI MATTEO EKOI BODY ENERGIE
2 G3M A192098 DEYNEGA LUCA G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
3 G3M A267943 RIGON CHRISTIAN POLISPORTIVA TORRILE PR
4 G3M A218876 FAVERI GABRIELE G.S. PREALPINO A.S.D.
5 G3M A238349 CHIGNOLA RICCARDO EKOI BODY ENERGIE
6 G3M A218479 DI VITO SAMUELE PHILIPPE ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A178736 GAMBA ERIK CICLISTICA TREVIGLIESE
2 G4M A195353 ARALDI MATTIA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
3 G4M A184601 TOMELINI THOMAS BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
4 G4M A230258 MAI LEONARDO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
5 G4M A195341 FONTANA PIETRO EKOI BODY ENERGIE
6 G4M A196628 CORDIOLI LUCAS ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A177502 PISARRA FABIO G.S. PREALPINO A.S.D.
2 G5M A203654 ZUNICA GIULIO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
3 G5M A131980 CASCIANO MARCO 77 GUIDIZZOLO
4 G5M A204967 ROMAN NICOLAE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
5 G5M A269262 GANARIN LUCA ALLGOR TATOBIKE
6 G5M A206190 MARTINELLI GIACOMO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A122878 SCAMPERLE FEDERICO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
2 G6M A151727 LAVARINI SIMONE BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
3 G6M A102255 CAZZARO' DENNY POLISPORTIVA TORRILE PR
4 G6M A173344 FERRO LUCA G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
5 G6M A136487 BELLI NICOLO' S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
6 G6M A153826 BAETTA ERIC ALLGOR TATOBIKE