4° FREE BIKE CASTEGNATO

168005 - CASTEGNATO (BS) - LOMBARDIA

4° FREE BIKE CASTEGNATO - - Giovanile - GIOVANISSIMI

23 Settembre Set 2023 8 months ago

Dettagli

168005

Tutte le categorie GIOVANISSIMI MAX 250 iscritti, precedenza ai tesserati della Provincia di Brescia, ai tesserati della regione Lombardia e a seguire tutti gli altri. Misura max delle ruote come da regolamento JUNIOR BIKE BRESCIA Al termine della gara si svolgerà la manifestazione GIOCO CICLISMO

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

31 Agosto Ago 2023 0200 8 months ago

Giuria

VOLPARI PIERANTONIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

SMECCA FRANCESCO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD GRUPPO SPORTIVO VELO' MONTIRONE VIA RAFFAELLO, 9 25010 MONTIRONE BS

3494641849

INFO@GSVELO.IT

Iscrizioni

9 Settembre Set 2023 0200 8 months ago

21 Settembre Set 2023 0200 8 months ago

FATTORE K - TAG RACER VIA RAFFAELLO, 9 25010 MONTIRONE

3494641849

info@gsvelo.it

www.gsvelo.it

9 Settembre Set 2023 0200 8 months ago - 21 Settembre Set 2023 0200 8 months ago

Programma

23 Settembre Set 2023 8 months ago

4° FREE BIKE CASTEGNATO

Corsa singola

Parco Gemelli - CASTEGNATO - CASTEGNATO H:13:30

Percorso sterrato con passaggi su asfalto all'interno del Parco Gemelli. Percorsi differenziati a seconda delle categorie. Prove percorso come da regolamento JBB.

Parco Gemelli - CASTEGNATO H:15:30

Parco gemelli - CASTEGNATO H:18:00

presso segreteria di gara dalle ore 13:45 alle ore 14:30

zona partenza

Area team su richiesta, inviare a info@gsvelo.it; sarà consentito solo lo spazio per gazebo mentre gli automezzi dovranno sostare all'esterno del Parco. Servizio ambulanza CROCE VERDE OSIPITALETTO

Vige regolamento JUNIOR BIKE BRESCIA 2023 Attivo punto di ristoro

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A256788 BONZANINI LORENZO GARDONE IN BIKE
2 G1M A215144 CORSI GIACOMO TEAM VERONA MTB
3 G1M A234862 MORLANDO NICOLO' VELO' MONTIRONE
4 G1M A264750 SORAGNA TOMMASO VELO' MONTIRONE
5 G1M A258937 PALINI GIACOMO A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 G1M A267989 BONARDI THOMAS HOT ROCK MTB SCHOOL
7 G1M A242100 VALTOLINA RUGGERO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
8 G1M A264600 VILLA PIETRO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
9 G1M A259492 ZANOTTI ELIA VELO' MONTIRONE
10 G1M A296291 COSTA LEONARDO CARBONHUBO CMQ
11 G1M A264747 ZOIN ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A258376 DAFFINI EMMA VELO' MONTIRONE
2 G1F A233536 ZANINI DILETTA A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 G1F A290657 PINNA VIOLA CARBONHUBO CMQ
4 G1F A287356 PENTENERO INES HOT ROCK MTB SCHOOL
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A215126 GRAVA FILIPPO TEAM VERONA MTB
2 G2M A257259 TREGAMBE MATTIA OXYGEN BIKE
3 G2M A221500 MANENTI LEONARDO HOT ROCK MTB SCHOOL
4 G2M A250584 MARAI GIOVANNI TEAM VERONA MTB
5 G2M A223560 MAZZUCCO ALBERTO OXYGEN BIKE
6 G2M A246297 CRISTINI FLAVIO TEAM VERONA MTB
7 G2M A237972 TANGHETTI FILIPPO CARBONHUBO CMQ
8 G2M A243916 MUHATSI SAMUEL VELO' MONTIRONE
9 G2M A207250 PARLATO IVAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
10 G2M A256433 STELLARI MATTEO ZAINA CLUB A.S.D.
11 G2M A260086 HUBMANN DARIO GARDONE IN BIKE
12 G2M A221125 RANCHETTI DIEGO VELO' MONTIRONE
13 G2M A276983 CORSINI MIRKO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
14 G2M A235870 GREGORELLI DAVIDE VELO' MONTIRONE
15 G2M A208790 DI GIOVANNI RICCARDO HOT ROCK MTB SCHOOL
16 G2M A277208 BERGOMI PIETRO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
17 G2M A261331 BONTEMPI KEVIN GARDONE IN BIKE
18 G2M A277567 SCARPINI PIETRO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
19 G2M A290938 SOLINAS NICOLA HOT ROCK MTB SCHOOL
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A221129 VOLPI MATILDE HOT ROCK MTB SCHOOL
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A230463 BETTINELLI EDOARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 G3M A234832 BODINI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 G3M A262327 ROSSETTI JACOPO ASD GS CIGNONE
4 G3M A220843 GILBERTI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 G3M A203382 GOLETTI MARCELLO OXYGEN BIKE
6 G3M A208715 LAZZERINI NATHAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
7 G3M A239893 DI STASIO ALESSIO U.C. CREMASCA
8 G3M A240652 DI STASIO TRISTAN U.C. CREMASCA
9 G3M A229751 ZATTINI KEVIN HOT ROCK MTB SCHOOL
10 G3M A200733 PENTENERO SAMUELE HOT ROCK MTB SCHOOL
11 G3M A233059 CICCOZZI ANDREA CARBONHUBO CMQ
12 G3M A262845 LANZONI MATTIA ASD GS CIGNONE
13 G3M A232832 MANESSI LEONARDO OXYGEN BIKE
14 G3M A263951 CARRARO LUCIANO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
15 G3M A237571 COMINELLI PIETRO FAUSTO ASD GS CIGNONE
16 G3M A236213 TANGHETTI PIETRO CARBONHUBO CMQ
17 G3M A238516 ABENI MANUEL OXYGEN BIKE
18 G3M A266771 DALLERA ALESSANDRO OXYGEN BIKE
19 G3M A241929 COLOMBO JACOPO HOT ROCK MTB SCHOOL
20 G3M A294261 ZANARDINI NICOLO' GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
21 G3M A266773 VENZA FRANCESCO OXYGEN BIKE
22 G3M A182392 FREGONI GABRIELE HOT ROCK MTB SCHOOL
23 G3M A262320 LUVIE' SIMONE ASD GS CIGNONE
24 G3M A277933 GHIDINI FEDERICO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
25 G3M A296991 RAINERI GIACOMO A.S.D. MONTICELLI BIKE
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A185902 DAFFINI MARTA VELO' MONTIRONE
2 G3F A269501 CALI' LUDOVICA VITTORIA CARBONHUBO CMQ
3 G3F A233534 ZANINI LUDOVICA A.S.D. MONTICELLI BIKE
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A238047 TOMA RICCARDO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
2 G4M A201930 DOTTARELLI LORENZO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
3 G4M A202133 ABENI GIULIO A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 G4M A159900 CASALI VITTORIO VELO' MONTIRONE
5 G4M A179713 GATTA LORENZO HOT ROCK MTB SCHOOL
6 G4M A197658 POLETTO GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
7 G4M A205389 PADOVANI JACOPO TEAM VERONA MTB
8 G4M A264375 BERTIN MATTIA HOT ROCK MTB SCHOOL
9 G4M A175483 VALENTINELLI MATTEO TEAM VERONA MTB
10 G4M A206060 PADERNI MANUEL A.S.D. MONTICELLI BIKE
11 G4M A238246 VALETTI SEBASTIANO GARDONE IN BIKE
12 G4M A193958 RAMAZZINI SIMONE ZAINA CLUB A.S.D.
13 G4M A291698 PANIZZA ANDREA TEAM COMOBIKE ASD
14 G4M A246299 CRISTINI GIULIO TEAM VERONA MTB
15 G4M A205987 RIZZI LUCA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
16 G4M A237767 LIN ANDREA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
17 G4M A179187 MONTINI LEONARDO HOT ROCK MTB SCHOOL
18 G4M A220842 GILBERTI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
19 G4M A259358 ZANOTTI ANDREA VELO' MONTIRONE
20 G4M A217393 SALZARULO NICOLO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
21 G4M A243334 FRAU DANIELE OXYGEN BIKE
22 G4M A291577 LATORRE EZECHIELE GARDONE IN BIKE
23 G4M A208226 FAVA MATTEO HOT ROCK MTB SCHOOL
24 G4M A273858 PADERNO RAUL CARBONHUBO CMQ
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A239902 TOMA NOEMI ANAIS SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
2 G4F A186588 PINNA SARA CARBONHUBO CMQ
3 G4F A238725 PERINI CAROLINA GARDONE IN BIKE
4 G4F A195474 GHILARDI SOFIA TEAM MMS ASD
5 G4F A183167 BIANCHI MARGHERITA VELO' MONTIRONE
6 G4F A276833 MELONI ARIANNA US SABBIO CHIESE
7 G4F A270724 RONCAGLIO SVEVA VELO' MONTIRONE
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A234192 TONINELLI LORENZO VELO' MONTIRONE
2 G5M A129420 CORSINI PIETRO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
3 G5M A152208 VOLPI ALESSANDRO HOT ROCK MTB SCHOOL
4 G5M A121218 GIACOMELLI MICHAEL OXYGEN BIKE
5 G5M A223465 PELIZZARI MATTEO CARBONHUBO CMQ
6 G5M A180476 CARRERA RICCARDO U.C. CREMASCA
7 G5M A234661 CALI' PIERFRANCESCO CARBONHUBO CMQ
8 G5M A170765 COLOMBO MATTEO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
9 G5M A132105 TASSONE DIEGO ZAINA CLUB A.S.D.
10 G5M A164098 BIANO MARCO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
11 G5M A151719 GRAVA RICCARDO TEAM VERONA MTB
12 G5M A181290 ROSSONI NICHOLAS JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
13 G5M A186929 MAGGINI MATTIA VELO' MONTIRONE
14 G5M A186305 CAMPOLI ACHILLE ASD GS CIGNONE
15 G5M A202134 DRAGHIN LORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
16 G5M A276681 CERESOLI SAMUEL ZAINA CLUB A.S.D.
17 G5M A150279 CODENOTTI RICCARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
18 G5M A207149 REGAZZETTI FRANCESCO U.C. CREMASCA
19 G5M A128642 MARTINELLI CRISTIAN OXYGEN BIKE
20 G5M A208227 PAPARATTI EDOARDO HOT ROCK MTB SCHOOL
21 G5M A179504 BALLERINII DAVIDE OXYGEN BIKE
22 G5M A182224 NULLI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
23 G5M A258940 GHEZA LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
24 G5M A232689 GORNO FEDERICO VELO' MONTIRONE
25 G5M A206274 MURATORI DAVIDE GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
26 G5M A234501 BINO MATTIA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
27 G5M A130703 ANDREOLI DAMIANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
28 G5M A205398 ZANOLA LORENZO VELO' MONTIRONE
29 G5M A286656 BRAGONZI MICHELE ASD GS CIGNONE
30 G5M A252505 REGGI MANUEL VELO' MONTIRONE
31 G5M A260084 SALVONI ALBERTO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A237188 BRUSAFERRI MADDALENA ASD GS CIGNONE
2 G5F A220558 SUARDI SOFIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 G5F A237190 ALLOCCHIO DAIDA ASD GS CIGNONE
4 G5F A235316 BONZANINI GIORGIA GARDONE IN BIKE
5 G5F A155913 MONACO LUDOVICA HOT ROCK MTB SCHOOL
6 G5F A157506 CREMASCHINI ANITA A.S.D. MONTICELLI BIKE
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A150742 SIGNORELLI MIRKO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
2 G6M A160202 TURATTA ALESSANDRO TEAM VERONA MTB
3 G6M A217280 BRENO DAVIDE CARBONHUBO CMQ
4 G6M A177757 RIGHETTI THOMAS TEAM VERONA MTB
5 G6M A156823 BOSSINI GIACOMO A.S.D. ROKA BIKE
6 G6M A127711 BENVENUTI MATTIA TEAM VERONA MTB
7 G6M A220096 FRASSINE GIULIO A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 G6M A095024 LANZA EDOARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 G6M A163273 CARSANA TOMMASO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
10 G6M A132526 PIZZATO CLAUDIO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
11 G6M A207142 DONISELLI RAFFAELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
12 G6M A152202 ROMANI NICOLA VELO' MONTIRONE
13 G6M A173609 SAVARESI DAVIDE VELO' MONTIRONE
14 G6M A167708 ZATTINI ADAM HOT ROCK MTB SCHOOL
15 G6M A103129 FERRARI STEFANO OXYGEN BIKE
16 G6M A186866 BENATTI ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
17 G6M A103114 CASUCCIO FRANCESCO VELO' MONTIRONE
18 G6M A291474 GINELLI LEONARDO U.C. CREMASCA
19 G6M A272173 CAMINADA ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
20 G6M A123652 LOMBARDI NICOLO' HOT ROCK MTB SCHOOL
21 G6M A242876 MARGHERITTI TOMMASO U.C. CREMASCA
22 G6M A127095 CREMASCHINI FABIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
23 G6M A176735 ALGHISI GIORGIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
24 G6M A267935 SALERI DAVIDE ZAINA CLUB A.S.D.
25 G6M A263553 GALLAROTTI ROMEO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
26 G6M A143818 BOCCOLINI TOMMASO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
27 G6M A205611 CONTI SAMUELE VELO' MONTIRONE
28 G6M A126385 BELOTTI ALESSANDRO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
29 G6M A268428 CHIAPPA LUCA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A130267 SIGNORELLI CAROLINA A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 G6F A168550 BOSSINI VIOLA EMMA A.S.D. ROKA BIKE
3 G6F A150716 CORTESI ALESSIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
4 G6F A262850 LANZONI DIANA ASD GS CIGNONE