3^EDIZIONE MINI VAL DI NON BIKE

164930 - Cavareno (TN) - TRENTO

CIRCUITO TRENTINO MTB KIDS 2023 - IO CI PROVO - - Giovanile - GIOVANISSIMI

23 Settembre Set 2023 9 months ago

Dettagli

164930

Giovanissimi G1-G2-G3-G4-G5-G6 M/F

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

Circuito

Libera

gara approvata

16 Giugno Giu 2023 0200 one year ago

Giuria

BASSI LAURA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DALLAGO MAURIZIO (GIUDICE DI ARRIVO)

MOSNA GABRIELLA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VALDINON SPORTGESTION VIA ROEN, 24 38011 CAVARENO TN

3482718667

VALDINONBIKE@GMAIL.COM

Iscrizioni

21 Settembre Set 2023 0200 9 months ago

38011 Cavareno TN

3482718667

valdinonbike@gmail.com

Programma

23 Settembre Set 2023 9 months ago

3^EDIZIONE MINI VAL DI NON BIKE

Corsa singola

Via al Parco,13 - Cavareno - località Pineta - Hotel Parco Pineta H:12:00

0,95

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere: presso Hotel Parco Pineta dalle 12:00 alle 13:00 Prove libere del percorso: dalle 12:00 alle 13:00 Partenza gara ore: 13:30 Formazione griglie: 10 minuti prima della partenza con sorteggio della lettera in riunione tecnica Premiazione ore: dopo la fine della gara ID 164919 (esordienti allievi) prevista per le 18:00 DESCRIZIONE DEL PERCORSO DI GARA: Il percorso diversificato per difficoltà e giri in funzione della categoria, prevede partenza e arrivo presso la Pineta del Parco Larseti (1000 m.s.l.m.). Percorso G1-G2 di 400 metri; percorso G3-G4-G5-G6 di 950 metri; Giri previsti da confermare in riunione tecnica: G1 2 giri G2 3 giri G3 2 giri G4 3 giri G5 4 giri G6 5 giri

Hotel Parco Pineta H:13:30

Hotel Parco Pineta H:16:00

Hotel Parco Pineta Via al Parco,13 - Cavareno - dalle ore 12:00 alle ore 13:00

Pineta Parco Larseti - alle ore 13:10

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale di Cles indirizzo: Via Alcide de Gasperi, 31 a 18 km dalla zona di P/A. È prevista la presenza di un medico e di punti di soccorso mobili con volontari della CRI. Punti di ristoro alla partenza e all’arrivo. Premiazioni a tutti i partecipanti e podio ai primi 3 arrivati di ciascuna categoria.

Vige il regolamento del circuito Trentino MTB Kids Challenge 2023.

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A224196 CAMPAGNOLO FRANCESCO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
2 G1M A278572 CORTIANA LUCA TORRE BIKE
3 G1M A268740 PEDROTTI PIETRO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 G1M A282933 SBABO MARTINO TORRE BIKE
5 G1M A232772 BONDESAN AARON G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
6 G1M A293069 TABARELLI GIORGIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
7 G1M A297508 PICARIELLO CHRISTIAN UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
8 G1M A279033 DEBIASI LEONARDO S.C. AVIO
9 G1M A252276 STEDILE TOMMASO S.C. AVIO
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A262005 WIDMANN SOFIE A.B.C. EGNA NEUMARKT
2 G1F A293388 CORTOPASSI CAMILLA S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
3 G1F A279052 BETTINI ELISA S.C. AVIO
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A253905 FACCIO LEONARDO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
2 G2M A261118 ROSSI TOBIA V.C. CITTA' DI MAROSTICA
3 G2M A266644 CRISTOFOLINI OSCAR POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 G2M A284903 BALLIS SAMUELE FASSA BIKE
5 G2M A268798 DALDOSSO ANDREA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 G2M A268799 DALDOSSO LUCA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
7 G2M A290253 NERVO MATTIA G.S. LAGORAI BIKE
8 G2M A271159 CORCIONE MARTIN S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
9 G2M A261262 CUEL EITAN G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
10 G2M A268857 PAGANIN DANIEL V.C. CITTA' DI MAROSTICA
11 G2M A269550 ROSANI FABIANO U.C.RALLO
12 G2M A262758 MONARI PIETRO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
13 G2M A231904 GRETTER SAMUELE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
14 G2M A270937 LAGHETTO NICOLO' TORRE BIKE
15 G2M A230100 LAMPRECHT SAMUEL A.B.C. EGNA NEUMARKT
16 G2M A282522 LONARDI FRANCESCO TORRE BIKE
17 G2M A292675 ANDREIS ALESSANDRO CICLI ANDREIS GIOIELLERIA DAL COLLE
18 G2M A229477 DALMASO LEONARDO S.C. AVIO
19 G2M A234628 EL MAGUIRI OUISSAM GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
20 G2M A293067 PISETTA ALEX POLISPORTIVA OLTREFERSINA
21 G2M A252267 CAVAGNA PIETRO S.C. AVIO
22 G2M A279041 PANOZZO MAICOL S.C. AVIO
23 G2M A267545 FURLANI ANDREA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
24 G2M A293071 TAIT NICOLO ALEN POLISPORTIVA OLTREFERSINA
25 G2M A261003 CAMI DESTAN U.C.RALLO
26 G2M A266416 SODDU VALENTINO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
27 G2M A294819 NARDON TIMO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A231972 CONTE GIADA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 G2F A235274 VALLICELLA LORENZA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
3 G2F A204556 TRENTINI VALENTINA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 G2F A266641 BAZZOLI INGRID AMICI DEL PEDALE RONCONE
5 G2F A271421 CENCH EMMA G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
6 G2F A260042 GIRARDI GRETA U.C VALLE DI CEMBRA
7 G2F A231393 ZADRA CHIARA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
8 G2F A260069 CRISTOFORETTI TESSA S.C. AVIO
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A219326 VICENTINI YURI U.C VALLE DI CEMBRA
2 G3M A204249 CARRARA FRANCESCO CENTROBIKE VALDISOLE
3 G3M A219323 VICENTINI ALEX U.C VALLE DI CEMBRA
4 G3M A231422 WIDMANN MATTIA A.B.C. EGNA NEUMARKT
5 G3M A202912 MOSER DAMIANO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 G3M A222920 DEIMICHEI ALESSANDRO S.C. AVIO
7 G3M A266140 MARCOLLA GUIDO CENTROBIKE VALDISOLE
8 G3M A299333 ZULIAN PIETRO SUNSHINE RACERS ASV NALS
9 G3M A222919 COMUNELLO SEBASTIANO S.C. AVIO
10 G3M A234592 VALENTI MARCO AMICI DEL PEDALE RONCONE
11 G3M A203628 CIECH AARON S.C. AVIO
12 G3M A178427 TONEZZER FEDERICO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
13 G3M A295576 LUFRANO GIOVANNI UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
14 G3M A234420 BETTINI FRANCESCO S.C. AVIO
15 G3M A294740 DELLADIO TOMMASO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
16 G3M A229481 SEGARIZZI DANIELE S.C. AVIO
17 G3M A266739 GRASSO MASSIMILIANO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
18 G3M A279048 FRANCESCONI CHRISTIAN S.C. AVIO
19 G3M A231399 TRAMONTI SAMUEL BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
20 G3M A237399 ERNANDES MATTIA GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
21 G3M A269839 NEGHERBON RICCARDO CENTROBIKE VALDISOLE
22 G3M A265531 DALSASS NICOLO' BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
23 G3M A230555 PICHLER TOMMASO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
24 G3M A253912 CAMPAGNOLO MATTEO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
25 G3M A269804 ANDREIS MARCO CENTROBIKE VALDISOLE
26 G3M A285613 CAPOVILLA LUCAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
27 G3M A294073 BAGGIA ADRIANO CENTROBIKE VALDISOLE
28 G3M A297568 BENHART PATRICK UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
29 G3M A293081 PACE HENEA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
30 G3M A297507 BONINSEGNA LUCA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
31 G3M A279046 LORENZI ALESSIO S.C. AVIO
32 G3M A268774 D'ADAMO SAMUELE CENTROBIKE VALDISOLE
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A219742 BONATTI ESMERALDA S.C. AVIO
2 G3F A224198 CEMBRANI MIA S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
3 G3F A238387 BIANCHINI VAISHNAVI POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 G3F A267643 TRENTINAGLIA MARIAM G.S. LAGORAI BIKE
5 G3F A219316 SCHIPLER LISA U.C VALLE DI CEMBRA
6 G3F A233673 BAMPI MARTINA G.S. LAGORAI BIKE
7 G3F A226402 RIGONI SERENA TORRE BIKE
8 G3F A234622 ANESI GAIA G.S. LAGORAI BIKE
9 G3F A271093 ZANELLA ESTER CENTROBIKE VALDISOLE
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A266291 TOLOTTI FEDERICO CENTROBIKE VALDISOLE
2 G4M A240257 PIAZZI LUKAS UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
3 G4M A242647 AGOSTINI NICHOLAS G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
4 G4M A229715 PEDERZOLLI MARTINO S.C. AVIO
5 G4M A233437 FAES DAVIDE CENTROBIKE VALDISOLE
6 G4M A229723 GIOVANNINI GIACOMO U.C VALLE DI CEMBRA
7 G4M A237006 MENDINI ALEX U.C.RALLO
8 G4M A297505 REDOLF GABRIELE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
9 G4M A156825 SODDU LORENZO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
10 G4M A230626 MICHELON GIULIO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
11 G4M A231975 CRISTOFORETTI MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
12 G4M A184214 LAMPRECHT ELIAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
13 G4M A268584 TRENTIN NICHOLAS TORRE BIKE
14 G4M A293390 CORTOPASSI PIETRO S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
15 G4M A199679 CRISTOFORETTI GIULIO S.C. AVIO
16 G4M A263461 CORRADINI EDOARDO U.C.RALLO
17 G4M A263869 ARNESANO DAVIDE U.C.RALLO
18 G4M A185733 MOSNA ALESSANDRO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
19 G4M A269549 TORRESANI GIACINTO U.C.RALLO
20 G4M A247104 CARLIN FEDERICO C.C. FORTI E VELOCI
21 G4M A238063 PASQUAZZO NICOLA G.S. LAGORAI BIKE
22 G4M A213652 CISCATO MICHELE TORRE BIKE
23 G4M A279117 FUMANELLI MATTIA S.C. AVIO
24 G4M A289827 BONADIMAN ALESSANDRO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
25 G4M A265533 PARISI ETTORE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A205622 OSS PAPOT GAIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 G4F A236639 VANZETTA HELEN UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
3 G4F A231908 BERNARDI TERESA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 G4F A284906 BALLIS NICOLE FASSA BIKE
5 G4F A204560 TRENTINI ELEONORA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 G4F A297488 PICARIELLO MATILDE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
7 G4F A236098 CAVADA ANNA U.C VALLE DI CEMBRA
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A267109 REVOLTI PIETRO C.C. FORTI E VELOCI
2 G5M A177161 ENDRIZZI NOEL GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
3 G5M A180356 SBABO LEONARDO TORRE BIKE
4 G5M A137846 PRATAVIERA LEONARDO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
5 G5M A231731 CARLIN MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 G5M A185749 MELOTTI PIETRO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
7 G5M A278389 COZZINI FRANCESCO C.C. FORTI E VELOCI
8 G5M A264771 CAPOVILLA GABRIEL A.B.C. EGNA NEUMARKT
9 G5M A267003 MERZARI EDOARDO CICLI ANDREIS GIOIELLERIA DAL COLLE
10 G5M A252275 LOTTI ACHILLE S.C. AVIO
11 G5M A267182 COSTALUNGA ELIA CICLI ANDREIS GIOIELLERIA DAL COLLE
12 G5M A207458 CEMBRANI NATHAN S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
13 G5M A269267 BALDISSARRI NICOLO' CICLI ANDREIS GIOIELLERIA DAL COLLE
14 G5M A234162 FURLANI DANIELE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
15 G5M A219706 MATTOLIN SAMUELE G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
16 G5M A206115 MIGAZZI GABRIEL CENTROBIKE VALDISOLE
17 G5M A269862 BERTOLIN ALESSIO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
18 G5M A185525 ZANON MANUEL UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
19 G5M A263687 STENECH NICOLO' S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
20 G5M A178134 POJER GIOVANNI U.C VALLE DI CEMBRA
21 G5M A268143 BETTEGA IANES MATTIA C.C. FORTI E VELOCI
22 G5M A225076 BOLZON MATTEO G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
23 G5M A266640 GOZZER DANIEL POLISPORTIVA OLTREFERSINA
24 G5M A185836 PILATI DAMIANO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
25 G5M A294078 TOMMASINO BORDATTI ANDREA EMILIO CENTROBIKE VALDISOLE
26 G5M A232183 PASOLLI FILIPPO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A213619 DALLA VECCHIA ANGELICA TORRE BIKE
2 G5F A182256 BAMPI CAMILLA G.S. LAGORAI BIKE
3 G5F A297487 FORTI CAMILLA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
4 G5F A219741 BONATTI VICTORIA S.C. AVIO
5 G5F A205913 PILATI VALENTINA GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
6 G5F A156930 TONAZZOLLI CHIARA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A148873 VIELMO FEDERICO CYCLE TEAM CASSOLA 2000 A.S.D.
2 G6M A183162 VANZETTA TOBIA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
3 G6M A179111 GRAZIAN GIULIO TORRE BIKE
4 G6M A296582 MERANER MORITZ DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
5 G6M A159422 CARLI MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 G6M A154890 VALENTI PIETRO AMICI DEL PEDALE RONCONE
7 G6M A239388 TOMAZZOLLI FILIPPO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
8 G6M A159975 ZADRA MATTEO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
9 G6M A262500 BRUTTOMESSO RICCARDO MALO TEAM BIKE
10 G6M A271125 ZENI RICCARDO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
11 G6M A295182 REDOLF LORENZO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
12 G6M A294885 DELUGAN ALEX UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
13 G6M A158978 BUSELLATO DANIELE TORRE BIKE
14 G6M A219463 AGUSHI DEIVID TORRE BIKE
15 G6M A156785 BOTTICCHIO NICOLAS C.C. FORTI E VELOCI
16 G6M A181051 NGUNZA DAVI G.S. LAGORAI BIKE
17 G6M A291634 MATTIVI FABIO U.C VALLE DI CEMBRA
18 G6M A179688 ELMAGUIRI MOUHAMED NOUR GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A185660 COBELLI ADELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
2 G6F A152073 CASASSA BEATRICE U.C VALLE DI CEMBRA
3 G6F A158241 SAVINELLI KATIA CENTROBIKE VALDISOLE