35° TRE SERE DI BUSTO GAROLFO CAT. GIOVANISSIMI

146375 - BUSTO GAROLFO (MI) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

19 Giugno Giu 2018 4 months ago 21 Maggio Mag 2018 5 months ago

Dettagli

146375

CAT. G1 G2 G3 G4 G5 G6

GIOVANILE

Tipo Pista-Corsa a punti

gara approvata

17 Maggio Mag 2018 0200 6 months ago

MARTOLINI STEFANO ENRICO

CAVAIANI EMILIO ADELIO

Giuria

CASTANI FRANCO (PRESIDENTE DI GIURIA)

GUI GIANLUIGI (GIUDICE DI ARRIVO)

BONATI MATTEO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

S. C. BUSTO GAROLFO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CELLINI 22 20020 BUSTO GAROLFO MI

0331567833

SCBUSTOGAROLFO2005@LIBERO.IT

Iscrizioni

19 Maggio Mag 2018 0200 5 months ago

17 Giugno Giu 2018 0200 4 months ago

scbustogarolfo2005@libero.it VELODROMO COMUNALE 20020 BUSTO GAROLFO MI

0331 566686

scbustogarolfo2005@libero.it

Programma

19 Giugno Giu 2018 4 months ago

35° TRE SERE DI BUSTO GAROLFO

Tappa

VELODROMO COMUNALE R. BATTAGLIA VIA CELLINI 22 - BUSTO GAROLFO H:17.00

CAT. G1 G2 G3 PRIMI SPRINT CAT. G4 G5 G6 GARA A PUNTI

VELODROMO COMUNALE H:18.00

VELODROMO COMUNALE H:20.00

17.00

17.30

20 Giugno Giu 2018 4 months ago

35° TRE SERE DI BUSTO GAROLFO

Tappa

VELODROMO COMUNALE VIA CELLINI 22 - BUSTO GAROLFO H:17.00

CAT. G1 G2 G3 PRIMI SPRINT CAT. G4 G5 G6 GARA A PUNTI

VELODROMO COMUNALE H:18.00

VELODROMO COMUNALE H:20.00

17.30

17,30

21 Giugno Giu 2018 4 months ago

35° TRE SERE DI BUSTO GAROLFO

Tappa

VELODROMO COMUNALE VIA CELLINI 22 - BUSTO GAROLFO H:17.00

CAT. G1 G2 G3 PRIMI SPRINT CAT. G4 G5 G6 GARA A PUNTI

VELODROMO COMUNALE H:18.00

VELODROMO COMUNALE H:20.00

17.30

17.30

Classifiche

cat. g1 primi spr Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A102521 GASHI ARBI V.C. RAFFAELE MARCOLI
2 G1M A129175 VITALE LUCA G.S. BAREGGESE A.S.D
3 G1M A092137 MARCOLLI RICCARDO G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
4 G1M A149730 CATTANEO MIRKO G.S. BAREGGESE A.S.D
5 G1M A086689 COLOMBO MANUEL DAIRAGHESE
6 G1F A126299 NUDO ALICE GEORGIANA G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
cat. g2 primi spr Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A102611 VIGNATI JOSEF G.C. OSSONA ASD
2 G2M A111804 RADICE MATTIA GS CICLI FIORIN ASD
3 G2M A089890 MATTEINI SAMUELE CICL.BIRINGHELLO ASD
4 G2F A125647 D'ALESSANDRO ANITA BUSTO GAROLFO
5 G2M A114359 AL SAID TAMER BUSTO GAROLFO
6 G2F A102655 LOMBARDI GIULIA G.C. OSSONA ASD
cat. g3 primi spr Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A067947 TOVAGLIERI GIACOMO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 G3M A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
3 G3M A093642 CORNO ANDREA V.S. ABBIATEGRASSO ASD
4 G3M A033744 PANICO LORENZO S.C. MUZZA 75 ASD
5 G3F A093114 COLOMBO EMMA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
6 G3F A049261 BOLDINI ANTEA LUISA V.C. RAFFAELE MARCOLI
cat. g4 gara a punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A038599 ZACCONE RYAN PEDALE SENAGHESE A.S.D.
2 G4M A102500 GASHI GABRIEL V.C. RAFFAELE MARCOLI
3 G4M A013635 CARPI FILIPPO G.C. OSSONA ASD
5 G4M A024509 FRONTINI LUCA U.C. LOCATE VARESINO
6 G4M A064169 COLOMBO IVAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
cat. g5 gara a punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A043855 LUCIANI NICOLO' BUSTO GAROLFO
2 G5M A036109 AGOSTI FEDERICO G.C. OSSONA ASD
3 G5M A017519 RUGGIERO MATTEO PIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
4 G5M A041287 FABBIAN WALTER V.C. RAFFAELE MARCOLI
5 G5M A100495 BORTOLAMI JULIAN V.C. RAFFAELE MARCOLI
6 G5M A067769 MORLINO LUCA V.C. RAFFAELE MARCOLI
cat. g6 gara a punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A000124 CAMIOLO MATTEO TEAM PRO BIKE JUNIOR
2 G6M A012106 BUNGARO GIUSEPPE BUSTO GAROLFO
3 G6M 943520Y BRUNO RICCARDO POLISP. BESANESE
4 G6M 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' BUSTO GAROLFO
5 G6M 928188Z RINALDI ANDREA G.C. ALMENNO ASD
6 G6M A009911 D'ANGELLO MANUEL G.C. OSSONA ASD