34°G.P.PRIMI SOGNI DA CORRIDORE

149572 - MONTANASO LOMBARDO (LO) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

28 Luglio Lug 2019 26 days ago

Dettagli

149572

GIOVANISSIMI +PG. TESSERATI

GIOVANILE

Strada Giovanile

Circuito

Libera

gara approvata

16 Luglio Lug 2019 0200 one month ago

Giuria

PAULI COSTANZA LIVIA (GIUDICE DI ARRIVO)

BROCCHIERI TIZIANA (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

G.S. CICLOAMATORI LODI FCI ASD VIA G.GARIBALDI 42 26836 MONTANASO LOMBARDO LO

037168051

PRATISSOLIBORELLI@GMAIL.COM

Iscrizioni

26 Luglio Lug 2019 0200 28 days ago

G.S.CICLOAMATORI LODI FCI VIA GARIBALDI 42 26836 MONTANASO LOMBARDO LO

3393864115

pratissoliborelli@gmail.com

29 Giugno Giu 2019 0200 one month ago - 26 Luglio Lug 2019 0200 28 days ago

Programma

28 Luglio Lug 2019 26 days ago

34°G.P.PRIMI SOGNI DA CORRIDORE

Corsa singola

PRESSO IL MUNICIPIO VIA GARIBALDI - MONTANASO LOMBARDO H:8.00

CIRCUITO CITTADINO PIANEGGIANTE DI MT.800 DA PERCORRERE A SECONDO LE CATEGORIE.

MONTANASO LOMBARDO H:9.30

MONTANASO LOMBARDO H:12.15

DALLE ORE 8 ALLE 9.15

28/7/2019 ORE 9.10

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A154137 CARIATO MARCO U.C. SANGIULIANESE
1 G1M A179567 ZUCCALA' FILIPPO S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
3 G1M A130656 BONDI' NICOLAS USC CARAVAGGIO
4 G1M A180634 FUMAGALLI ANDREA S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A131038 RODRIQUENS GABRIEL G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA ASD
2 G2M A149872 ORNAGO GABRIELE SC PEDALE AGRATESE
3 G2M A156544 ANDREOTTI LEONARDO GESSATE ASD
4 G2F A155111 LONGHIN NICOLE G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
5 G2M A159605 ARCELLI ALBERTO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A111804 RADICE MATTIA GS CICLI FIORIN ASD
2 G3M A076854 NOTO ELIA IMBALPLAST SONCINO
3 G3M A158753 MARCONI SIMONE GESSATE ASD
4 G3M A123265 CARLONI FRANCESCO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
5 G3M A102506 ESPOSTI MATTEO GESSATE ASD
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A146767 BURONI SIMONE G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
2 G4M A070880 MINARDI SAMUEL U.C. SANGIULIANESE
3 G4M A033744 PANICO LORENZO S.C. MUZZA 75 ASD
4 G4M A121311 PAITONI FRANCESCO U.C. SANGIULIANESE
5 G4M A122411 CARIATO STEFANO U.C. SANGIULIANESE
6 G4F A097735 DE VECCHI MARTINA USC CARAVAGGIO
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A022945 GILENO DAVIDE S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
2 G5M A095669 FERRONE NICHOLAS S.C. MOBILI LISSONE
3 G5M A059314 MAZZA LUCA U.C. SANGIULIANESE
4 G5M A130596 RODRIQUENS NICOLAS G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA ASD
5 G5M A091721 ACHILLI NICOLAS G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
8 G5F A060167 ZUCCA MICHELA TEAM MAGHERNO BIKE A.S.D.
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A024441 COCCIA SIMONE S.C. MOBILI LISSONE
2 G6M A028394 FUSAR BASSINI SIMONE G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA ASD
3 G6M A146537 SARDI FEDERICO S.C. MOBILI LISSONE
4 G6M A041628 SIORI SIMONE G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA ASD
5 G6F A120075 OGLIARI ALICE UNA TCS - ASD