33° PICCOLA ROUBAIX - 23° PRO LOCO ORTOVERO

141031 - ORTOVERO (SV) (SV) - LIGURIA

3° Tappa del Giro della Provincia di Savona - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

13 Agosto Ago 2017 11 months ago

Dettagli

141031

GIOVANISSIMI TUTTI M/F DALLA G1 ALLA G6 - NO TESSERATI PG

GIOVANILE

Strada Giovanile

In linea

Libera

gara approvata

29 Giugno Giu 2017 0200 one year ago

Giuria

CENTORAME SONIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

ALMANZI CLAUDIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. UNIONE CICLISTICA ALASSIO VIA SAN ROCCO 6 17021 ALASSIO SV

0182643124

0182640211

DS@UCALASSIO.IT

Iscrizioni

12 Aprile Apr 2017 0200 one year ago

11 Agosto Ago 2017 0200 11 months ago

UNIONE CICLISTICA ALASSIO VIA SAN ROCCO 6 17021 ALASSIO SV

338.6471581

0182640211

ds@ucalassio.it

Programma

13 Agosto Ago 2017 11 months ago

33° PICCOLA ROUBAIX - 23° PRO LOCO ORTOVERO

Corsa singola

VIA CHIESA ORTOVERO - ORTOVERO H:12,30

CIRCUITO CITTADINO DA PERCORRERE PIU' VOLTE A SECONDO LA CATEGORIA CATEGORIE AMMESSE TUTTE DALLA G1 ALLA G6 M e F

VIA CHIESA ORTOVERO H:14,30

VIA CHIESA ORTOVERO H:17,30

DALLE ORE 12,30 ALLE ORE 14,00

ORE 13,30

per prenotazione pranzo squadre extraregionali telefonare al 338.6471581 (Angela) o mandare mail a ds@ucalassio.it

SI RICHIEDE L'ANTICIPO DELLA PARTENZA DELLA GARA ALLE ORE 14,30 PER PROBLEMI LEGATI ALL'APERTURA DELLA SAGRA SERALE DEL PAESE

Classifiche

g1m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A110971 BRAMATI ALEX POLISP. BESANESE
2 G1M A062725 FRANCIN RICCARDO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 G1M A092943 MILIAN GARCIA PABLO GS PEDALE PIETRASANTINO
4 G1M A122563 OPPEDISANO MASSIMO G.C. VALLESTURA
5 G1M A098739 RAINISIO CRISTIAN RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
g1f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A098646 LEONCINI SARA G.C. VALLESTURA
2 G1F A070453 RICCIARDI ELISABETTA RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
3 G1F A128472 GATTI LIVIA U.C.D. VALPOLCEVERA
4 G1F A130112 CINQUE VIOLA U.C.D. VALPOLCEVERA
5 G1F A119734 FURLANETTO LILIANA U.S. CARAMAGNA
g2m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A023875 OLIVERI MATTIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 G2M A072343 VITALE ALESSANDRO S.C. LOMELLO
3 G2M A067947 TOVAGLIERI GIACOMO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 G2M A042192 TENTORI SIMONE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
5 G2M A101843 CATTANEO PAOLO ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
g2f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A092444 VEGLIO BEATRICE RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
2 G2F A087067 IVALDI CAROLA PEDALE ACQUESE
3 G2F A023879 OLIVERI ANNA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
g3m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A060310 GERBAUDO PIETRO VIGOR
2 G3M A064169 COLOMBO IVAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 G3M A066905 DE MERCANTI LUCA A.S.D.V.C. EPOREDIESE
4 G3M A032524 CALONI MATTIA S.C. CARUGATESE A.S.D.
5 G3M A037935 LUPO PIETRO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
g3f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A104418 CONDELLO ALICE CICLISTICA BORDIGHERA
2 G3F A096515 ROLANDO AMELIE ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
3 G3F A072984 BASSO ELISA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
g4m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA RACING TEAM
2 G4M 986702X GANDINO SIMONE ESPERIA PIASCO
3 G4M A040901 TURCONI MATTEO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 G4M A110534 MICOLUCCI ALESSANDRO ASD OLMO SANREMO RACING TEAM
5 G4M 801408G MORETTO SANTIAGO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
g4f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A028321 BEZZONE CAMILLA ESPERIA PIASCO
2 G4F A041292 FUMAGALLI CAMILLA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 G4F 725294X OTTONELLO ASIA G.C. VALLESTURA
4 G4F A123635 SMERALDI LISA G.S. LEVANTE
g5m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A031132 GABELLONI MATTEO U.C.D. VALPOLCEVERA
2 G5M 943520Y BRUNO RICCARDO POLISP. BESANESE
3 G5M A095404 ROLANDO JOANN ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
4 G5M 807966U PASTORINO GIACOMO G.C. VALLESTURA
5 G5M A032024 CATELLI DANIEL A.S.D. CICLISTICA FERRATI
g5f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F 903443Y SIRI IRMA CICLISTICA BORDIGHERA
2 G5F A014890 BRILLANTE ROMEO LUCIA CICLISTICA BORDIGHERA
3 G5F A034137 TEMPERONI BEATRICE RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
4 G5F A028891 BOTTINO ALICE G.C. VALLESTURA
5 G5F A001677 PORRO GIORGIA ASD PEDALE CANELLESE
g6m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F 797885R PAVESI MARTA UC COSTAMASNAGA ASD
2 G6F A036828 DONATI TANYA CICLISTICA BORDIGHERA
3 G6F A041761 GELICHI VIRGINIA GS BUTESE
4 G6F A031684 CERRO ANNAGIULIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
5 G6F 789785C RICCIARDI MARTINA RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
g6f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A049271 MARCOLLI MILO POLISP. BESANESE
2 G6M 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
3 G6M A025213 LORELLO RICCARDO VELO CLUB S.C. EMPOLI
4 G6M 701190C ARCHETTI RICCARDO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
5 G6M A040899 TURCONI FILIPPO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE