33° MEMORIAL "MARCELLINO PATTERI"

150278 - SINISCOLA (NU) - SARDEGNA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

13 Luglio Lug 2019 4 months ago

Dettagli

150278

G1, G2, G3, G4, G5, G6. Maschile e Femminile

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

2 Luglio Lug 2019 0200 4 months ago

Giuria

COSSU ANTONELLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DESSI' CATERINA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G. S. PEDALE SINISCOLESE VIA GALLURA, 4/6 08029 SINISCOLA NU

3385203401 3890977369

0784875508

PEDALESINISCOLESE@TISCALI.IT

Iscrizioni

2 Luglio Lug 2019 0200 4 months ago

12 Luglio Lug 2019 0200 4 months ago

Gruppo Sportivo Pedale Siniscolese Via Gallura, 4/6 08029 Siniscola NU

3890977369 - 3385203401

pedalesiniscolese@tiscali.it

www.pedalesiniscolese.it

Programma

13 Luglio Lug 2019 4 months ago

33° MEMORIAL "MARCELLINO PATTERI"

Corsa singola

Ciclodromo Comunale Loc. Janna e Frores Siniscola - Ciclodromo Comunale Loc. Janna e Frores Siniscola H:15:00

0.900

Prove su strada su circuito di mt.900 per Giovanissimi cat G/1 - n.3 giri per Km 2,700 cat G/2 - n.5 giri per Km 4,500 cat G/3 - n.7 giri per Km 6,300 cat G/4 - n.10 giri per Km 9,000 cat G/5 - n.13 giri per Km 11,700 cat G/6 - N 15 giri per km 13,500

Ciclodromo Comunale Loc. Janna e Frores Siniscola H:17:00

Ciclodromo Comunale Loc. Janna e Frores Siniscola H:18:00

15.00 - 15.30

15.30 - 15.45

punto ristoro bagni

premiazioni alle prime 5 società classificate,

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A153404 SEMPLICI MARCO S.C. GARFAGNANA MTB
2 G1M A150430 MELE TOMMASO G. S. PEDALE SINISCOLESE
G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A178885 PAU EMILY G. S. PEDALE SINISCOLESE
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A145530 MEZZANO GIUSEPPE S.C. PATTADA
2 G2M A185105 SOLINAS ARONNE S.C. PATTADA
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A154783 SECCHI LUCIA G. S. PEDALE SINISCOLESE
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A101454 SPANO EDOARDO S.C. PATTADA
2 G3M A093740 FALCHI FRANCESCO S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A157537 SATTA MARTINA G. S. PEDALE SINISCOLESE
2 G3F A156831 PORCU ALICE G. S. PEDALE SINISCOLESE
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A071993 FONTANESI SIMONE S.C. CAVRIAGO
2 G4M A058416 NIEDDA ANDREA S. C. OZIERESE A.S.D.
3 G4M A123191 PALA LUDOVICO V.C. FELINO
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A123243 CARDIA ABRAMO A.S.D. POLISPORTIVA PEDALE ORANESE
2 G5M A160383 CARRARO GIOELE S. C. OZIERESE A.S.D.
3 G5M A155071 BRIANDA MANUEL S. C. OZIERESE A.S.D.
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A071358 SASSU VIOLA S. C. OZIERESE A.S.D.
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A038522 RUTA MIRCO S.C. PATTADA
2 G6M A156739 SATTA SIMONE G. S. PEDALE SINISCOLESE
3 G6M A123193 PALA GIOVANNI CLAUDIO V.C. FELINO
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A160103 MEZZANO GLORIA S.C. PATTADA
2 G6F A040485 SEMPLICI NOEMI S.C. GARFAGNANA MTB