3° TROFEO GSC GROTTAGLIE BIKE SCHOOL. FANTIANO

145063 - GROTTAGLIE (TA) (TA) - PUGLIA

2^ PROVA CHALLENGE DELLA MAGNA GRECIA - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

16 Settembre Set 2018 one month ago

Dettagli

145063

GIOVANISSIMI

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

20 Agosto Ago 2018 0200 2 months ago

Organizzatore

G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D. VIA GRANDI, 9 74023 GROTTAGLIE TA

3409697895

0995638644

GSCGROTTAGLIE@HOTMAIL.COM

Iscrizioni

19 Agosto Ago 2018 0200 2 months ago

14 Settembre Set 2018 0200 2 months ago

G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE A.S.D. VIA GRANDI 9 74023 GROTTAGLIE TA

3409697895

0995638644

gscgrottaglie@hotmail.com

Programma

16 Settembre Set 2018 one month ago

3° TROFEO GSC GROTTAGLIE BIKE SCHOOL. FANTIANO

Cava Fantiano - Grottaglie (Ta) H:08.00

1

Percoso interno Cava Fantiano. Percorso non asfaltato. Promozionali 1 giro; G1 giri 2; G2 giri 3; G3 giri 4; G4 giri 5; G5 giri 6; G6 giri 7.

Presso Cave Fantiano H:09.00

Presso Cave Fantiano H:11.00

Presso Cave Fantiano dalle ore 08.00 alle ore 08.45

Presso Cave Fantiano ore 08.45

Premiazioni: saranno premiati i primi tre classificati M/F e le prime tre società con il maggior punteggio, come da regolamento "2° Challenge della Magna Grecia"

Classifiche

Ordine Arrivo G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A149720 CARRER OSCAR TEAM EUROBIKE
2 G1F A116080 RUSSO ALESSIA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
3 G1M A159738 CARLOMAGNO NICOLO' ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
4 G1M A146824 CHIARILLO DAVIDE A.S.D MTB CASARANO
5 G1M A130643 POSTORINO MATTEO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
6 G1M A102930 MANIGRASSO ANTONIO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
7 G1M A160095 PALMISANO GABRIELE G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
8 G1M A134233 MATICHECCHIA EDOARDO A.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINA
9 G1M A160023 BALDINI GABRIELE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
10 G1M A134219 CORSI ROBERTO A.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINA
11 G1M A144896 LOSCIALE GABRIELE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
12 G1M A123811 PETROSINO ALBERTO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
13 G1M A096061 SASSO DAVIDE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
14 G1F A144238 AGROSI' BIANCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
Ordine Arrivo G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A067140 LA NOTTE GABRIELE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 G2M A100610 MANIGRASSO ELIGIO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
3 G2M A057727 BARDI DIEGO MTB SAN PIETRO
4 G2M A153061 FATO DANIELE SPES ALBEROBELLO
5 G2M A123848 MARANGI GIUSEPPE A.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINA
6 G2M A152010 DE MICHELI PIETRO A.S.D MTB CASARANO
7 G2F A130225 LA CAVA MARTINA G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
8 G2F A159398 TODISCO ILARIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
9 G2M A111983 DE NIGRIS NICOLA ANDRIA BIKE ASD
10 G2M A108282 SPECIALE RICCARDO COSIMO A.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINA
11 G2M A158996 SICURO MARCO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
12 G2M A147771 CARLUCCI CHRISTIAN G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
13 G2M A099933 ANNICCHIARICO GABRIELE G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
14 G2M A158743 ANTONUCCI LORENZO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
15 G2M A137440 CONVERTINO COSIMO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
16 G2M A121716 DE MARCO MATTEO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
17 G2M A111586 DE CILLIS EDOARDO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
18 G2M A116346 MORGIGNO GIUSEPPE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
19 G2M A148095 TORTORA FLAVIO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
20 G2M A154856 LIPPOLIS ANTONIO SPES ALBEROBELLO
Ordine Arrivo G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A039937 RANA NICOLO' A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 G3M A041998 DELL'OLIO FRANCESCO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
3 G3M A082798 LAMESTA ALESSANDRO ANDRIA BIKE ASD
4 G3M A131816 ANTONACCI ALESSANDRO SPES ALBEROBELLO
5 G3M A132986 LACATENA RICCARDO SPES ALBEROBELLO
6 G3M A141801 METAFUNI ALESSANDRO A.S.D MTB CASARANO
7 G3M A088814 SCHIRINZI FABIO A.S.D. SALIS BIKE
8 G3M A099884 LIUZZI LUCA A.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINA
9 G3M A104157 LUCCARELLI ROMANO A.S.D. BICIAVVENTURA
10 G3M A131829 COLAPRICO FABIO GIUSEPPE SPES ALBEROBELLO
11 G3M A137447 CITO ENRICO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
12 G3M A121694 IACOVINO RICCARDO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
13 G3M A159366 SCARLATO MATTEO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
14 G3F A084198 LAURIA ALESSANDRA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
15 G3M A085772 RICCHIUTI GIORGIO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
16 G3F A118633 LEONETTI SILVIA ANDRIA BIKE ASD
17 G3M A095671 KRASNAJ KATRIEL SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
18 G3M A138445 QUARANTA GABRIELE ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
19 G3M A159367 ANNICCHIARICO GIOVANNI FRANCESCO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
20 G3M A134692 NITTI GRAZIANO A.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINA
21 G3F A160191 SALERNO GRAZIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
22 G3F A099492 PAPPADA' BERNADETTE G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
Ordine Arrivo G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A072395 LAPI GIANLUCA ANDRIA BIKE ASD
2 G4M A080873 CASCIONE RAFFAELE ANDRIA BIKE ASD
3 G4M A131823 LILLO EDOARDO SPES ALBEROBELLO
4 G4M A010327 BALDINI FLAVIO ANTONIO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
5 G4M A152933 MAGGI VITALE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
6 G4M A155184 CARLOMAGNO ANTONIO GIOVANNI ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
7 G4M A036695 SASSO MIRCO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
8 G4M A099932 ANNICCHIARICO CRISTIAN G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
9 G4F A032844 PIARULLI MIRELLA TEAM EUROBIKE
10 G4M A152971 VENEZIANO ANDREA SPES ALBEROBELLO
11 G4M A111584 DE CILLIS MARCO SERGIO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
12 G4M A157743 CURRI MARTINO SPES ALBEROBELLO
13 G4M A100751 BRUNI DIEGO A.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINA
14 G4M A130242 ARCIERI PASQUALE SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
15 G4M A153968 ANACLERIO MATTIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
16 G4M A099880 LIUZZI DIEGO A.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINA
17 G4F A028878 CARDELLA HELSA CHIARA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
18 G4M A148101 DI PINTO MARCO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
19 G4M A050115 PICCOLO FLAVIO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
20 G4M A100969 CORSI DONATELLO A.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINA
21 G4F A148307 DI NISO ANTONELLA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
22 G4F A153969 PROTOMASTRO VALENTINA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
23 G4M A117729 SERGI ALBERTO A.S.D MTB CASARANO
24 G4F A158274 SIMONE CRISTIANA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
Ordine Arrivo G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A047111 RUSSO MARCO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
2 G5M A131822 CAMMISA DARIO SPES ALBEROBELLO
3 G5M 995331K BARDI LUCA MTB SAN PIETRO
4 G5M A100922 CERBINO ANTONIO PIO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
5 G5M A036016 IACOVINO EMANUELE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
6 G5M A109140 GEMMA GIOVANNI A.S.D. SALIS BIKE
7 G5M A125573 CONTALDI ENEA A.S.D. SALIS BIKE
8 G4M A099932 ANNICCHIARICO CRISTIAN G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
9 G5M A156246 BRUNO LEONARDO SPES ALBEROBELLO
10 G5F A066760 DE BARI GIADA ANTONIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
11 G5M A099937 SCAPPATI DIEGO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
12 G5M A159838 CARRER SILVIO TEAM EUROBIKE
13 G5M A028884 DE VINCENZO LUIGI POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
14 G5M A050104 DI PILATO DANIELE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
15 G5M A146819 MARGARITO EDOARDO A.S.D MTB CASARANO
16 G5M A099484 CASSESE FEDERICO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
17 G5M A146790 GRIPPA DOMENICO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
18 G5M A090720 PEPE ANTONIO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
19 G5M A130229 URSELLI SERGIO MARIA G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
20 G5M A148098 FARINOLA CHRISTIAN A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
21 G5M A129580 BAGLIVI FRANCESCO A.S.D. SALIS BIKE
22 G5M A100604 CAVALLO ANDREA G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
23 G5F A099768 KRASNAJ KRISTEL SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
Ordine Arrivo G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A029733 DE FEUDIS DANIELE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 G6M A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
3 G6M A131824 MASCIULLI ANDREA SPES ALBEROBELLO
4 G6M A091243 NASSISI MANUEL A.S.D MTB CASARANO
5 G6M A104154 NARDELLI FABRIZIO A.S.D. BICIAVVENTURA
6 G6M A004266 LAURIA CARMINE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
7 G6M A099885 CORSI MICHELE A.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINA
8 G6M A095881 MONOPOLI MARCO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
9 G6M A139129 CHIAPPERINI GIOVANNI ANDRIA BIKE ASD
10 G6M 806681W REGANO ANTONIO ANDRIA BIKE ASD
11 G6M A096089 CASTRIGNANÒ FRANCESCO A.S.D. SALIS BIKE
12 G6M A099495 CARNOVALE FRANCESCO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
13 G6M A028870 CARDELLA ANDREA VINCENZO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
14 G6M A099569 ANNICCHIARICO GABRIELE G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
15 G6M A159699 GERMANO LEONARDO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
16 G6M A128701 CIFRONE PAOLO A.S.D. BICIAVVENTURA
17 G6M A111570 TROISI ADRIANO GIUSEPPE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
18 G6F A003844 TEDONE SARA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
19 G6M A134226 CANNOLETTA DANIEL A.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINA