3^ TROFEO GRUPPO ALPINI LURAGO D'ERBA

172270 - Lurago d'Erba (CO) - LOMBARDIA

Giovanissimi - - Giovanile - GIOVANISSIMI

21 Aprile Apr 2024 29 days ago

Dettagli

172270

G1-G2-G3-G4-G5-G6 + PROMOZIONALI PG E MPG

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

20 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

Giuria

GIOVANNINI PAOLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

SILVETTI ARIANNA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

UNIONE CICLISTICA OLYMPIC LAMBRUGO LURAGO A.S.D. VIA DON MARIO MAURI N. 42 22060 CABIATE CO

3807010570

ciclistica.lambrugo.lurago@gmail.com

Iscrizioni

7 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

19 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

FATTORE K UC OLYMPIC LAMBRUGO LURAGO ASD VIA DON MARIO MAURI N. 42 22060 CABIATE CO CO

3807010570

ciclistica.lambrugo.lurago@gmail.com

7 Aprile Apr 2024 0200 one month ago - 19 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Programma

21 Aprile Apr 2024 29 days ago

GIOVANISSIMI

Corsa singola

BAITA DEGLI ALPINI, VIA DEGLI ALPINI - 22040 LURAGO D'ERBA (CO) H:07:30

0,6-0,9

PERCORSO MISTO CON STERRATO E PRATO, DA PERCORRERE PIU' VOLTE A SECONDA DELLA CATEGORIA, CON OSTACOLI NATURALI E ARTIFICIALI

VIA CASCINA CAROLINA LURAGO D'ERBA H:09:30

VIA CASCINA CAROLINA LURAGO D'ERBA H:11:30

DALLE ORE 07.30 ALLE ORE 09.00 PRESSO BAITA DEGLI ALPINI

ORE 08.30 PRESSO BAITA DEGLI ALPINI

AREA TEAM NEL PARCO DELLA BAITA DEGLI ALPINI OVE SARA' IN FUNZIONE SERVIZIO BAR E RISTORO

PROVA PERCORSO DALLE ORE 08.30 ALLE ORE 09,15 SUDDIVISO PER CATEGORIE

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A281137 BONOMI MARTINO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
2 G1M A294983 MARTINELLI ALESSANDRO VALDIDENTRO BIKE TEAM
3 G1M A272314 RIVA ETTORE TEAM ALBA OROBIA BIKE
4 G1M A294171 AIROLDI FEDERICO TEAM ALBA OROBIA BIKE
5 G1M A261906 FACCONI SIMONE LIAM TEAM ALBA OROBIA BIKE
6 G1M A273754 MARIANI MATTIA TEAM MTB COGLIATE ASD
7 G1M A267057 TURATI DIEGO TEAM MTB COGLIATE ASD
8 G1M A291720 VALSECCHI FILIPPO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
9 G1M A286672 BONGIORNO FEDERICO US CASSINA DE' BRACCHI
10 G1M A272484 PARLATO ALESSIO TEAM ALBA OROBIA BIKE
11 G1M A307179 CABASSI GIOELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
12 G1M A297777 STEFANONI MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
13 G1M A275404 MOTTA RYAN TEAM BMX GARLATE
14 G1M A299656 CANGEMI NICOLO' VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
15 G1M A286665 COLOMBO SAMUEL US CASSINA DE' BRACCHI
16 G1M A275063 CASTELANELLI ISAAC MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
17 G1M A287750 PERIN ASCANIO MTB FALCHI BLU
18 G1M A299830 BIANCHI EDOARDO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
19 G1M A297928 NIGRO GABRIEL OMAR US CARBONATE ASD
20 G1M A318930 BELLINA ENEA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A319589 PINI NINA TEAM REBEL BIKE PAREDI
2 G1F A272316 CARUSO GLORIA TEAM ALBA OROBIA BIKE
3 G1F A295721 PORTA EDI A.S.D. GROSIO CICLISMO
4 G1F A283828 PROIETTO ELETTRA TEAM MTB COGLIATE ASD
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A241691 POLETTO MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE
2 G2M A252489 CIVITA LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 G2M A264600 VILLA PIETRO TEAM ALBA OROBIA BIKE
4 G2M A220450 FARINA LUCA UC COSTAMASNAGA ASD
5 G2M A284489 ZAMPATTI LIAM A.S.D. GROSIO CICLISMO
6 G2M A279386 GANSCA SIMON TOMA UC COSTAMASNAGA ASD
7 G2M A269915 VAIANI TOMMASO US CARBONATE ASD
8 G2M A238285 CRESPI GABRIELE U.C. LOCATE VARESINO
9 G2M A252491 BONOLLO ENEA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
10 G2M A263668 CIVILLINI RAFFAELE L'EQUILIBRIO MTB SCHOOL
11 G2M A288577 MACRI' ANDREA MTB FALCHI BLU
12 G2M A282942 CURTI SIMONE A.S.D. GROSIO CICLISMO
13 G2M A242100 VALTOLINA RUGGERO TEAM ALBA OROBIA BIKE
14 G2M A271795 GAGETTI LEONARDO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
15 G2M A290485 GOZZI MATHIAS VALDIDENTRO BIKE TEAM
16 G2M A294280 MAZZOLENI DIEGO US CARBONATE ASD
17 G2M A272925 BRANDOLESE LUCA US CARBONATE ASD
18 G2M A289240 DESSÌ GIULIAN A.S.D. GROSIO CICLISMO
19 G2M A241935 TASCA MATTIA TEAM ALBA OROBIA BIKE
20 G2M A288157 TURCONI TOMMASO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
21 G2M A265734 VOLONTÈ TOMMASO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
22 G2M A318253 BELLI AMBROGIO TALAMONA SPORT TEAM
23 G2M A291873 BALLIS MAURO VALDIDENTRO BIKE TEAM
24 G2M A296387 SAIBENI FEDERICO US CARBONATE ASD
25 G2M A295986 VERZAGLIA JACOPO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
26 G2M A292871 MAMBRETTI DAVIDE UC COSTAMASNAGA ASD
27 G2M A233261 DALLA COSTA NICCOLO' G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
28 G2M A293257 SCHENA MIRCO VALDIDENTRO BIKE TEAM
29 G2M A266287 ANTONIOLI PABLO VALDIDENTRO BIKE TEAM
30 G2M A286635 FAZZINI LEONARDO US CASSINA DE' BRACCHI
31 G2M A305728 SALVADORI NATHAN MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
32 G2M A222864 TODESCHINI GIOELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
33 G2M A289717 CUCCHI GIACOMO TALAMONA SPORT TEAM
34 G2M A297585 CUEVAS RIVELLINI FABIAN G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
35 G2M A264133 BORSERINI EDOARDO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
36 G2M A286668 ROTA ANDREA US CASSINA DE' BRACCHI
37 G2M A295965 BENEDINI ERIK MTB INCREA BRUGHERIO ASD
38 G2M A292929 GAMBETTA SIMONE TALAMONA SPORT TEAM
39 G2M A310463 MESITI ACHILLE ANDREA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
40 G2M A263112 CATTANEO FEDERICO MTB FALCHI BLU
41 G2M A298416 FAGETTI CHRISTIAN MTB FALCHI BLU
42 G2M A319416 LANDL GABRIELE VALDIDENTRO BIKE TEAM
43 G2M A271945 MANISCALCO ANDREA MTB FALCHI BLU
44 G2M A271784 PISANELLO MATTIA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A285336 ILLINI ANITA A.S.D. GROSIO CICLISMO
2 G2F A263664 CIVILLINI CHIARA L'EQUILIBRIO MTB SCHOOL
3 G2F A291194 PINI VITTORIA A.S.D. GROSIO CICLISMO
4 G2F A286662 PRESSATO AURORA US CASSINA DE' BRACCHI
5 G2F A297351 BRAMBILLA CAROL US CASSINA DE' BRACCHI
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A234171 SUIGO MARTINO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 G3M A263669 CIVILLINI FRANCESCO L'EQUILIBRIO MTB SCHOOL
3 G3M A290969 DERIU RICCARDO UC COSTAMASNAGA ASD
4 G3M A252717 PORTA RENE A.S.D. GROSIO CICLISMO
5 G3M A262786 BARETTO THOMAS VALDIDENTRO BIKE TEAM
6 G3M A244158 BUSACCA MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
7 G3M A221588 TERRANOVA GIORGIO UC COSTAMASNAGA ASD
8 G3M A236424 RODA RICCARDO UC COSTAMASNAGA ASD
9 G3M A270012 DE GIORGI ELIAS US CARBONATE ASD
10 G3M A282930 BENCINI DAVIDE UC COSTAMASNAGA ASD
11 G3M A207250 PARLATO IVAN TEAM ALBA OROBIA BIKE
12 G3M A257072 LAUDI LEONARDO L'EQUILIBRIO MTB SCHOOL
13 G3M A239124 MIHRETEAB YANICK MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
14 G3M A264221 BARBIERI LEONARDO MTB FALCHI BLU
15 G3M A270039 SERTORELLI RICCARDO VALDIDENTRO BIKE TEAM
16 G3M A272380 DI FURIA NICOLO' TEAM ALBA OROBIA BIKE
17 G3M A290546 COMPAGNONI JACOPO VALDIDENTRO BIKE TEAM
18 G3M A267790 RICCO SAMUELE US CASSINA DE' BRACCHI
19 G3M A264113 DAZIANI FABIO TALAMONA SPORT TEAM
20 G3M A280575 FRACASSETTI NICOLO' UC COSTAMASNAGA ASD
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A233876 RINALDI AMBRA A.S.D. GROSIO CICLISMO
2 G3F A261602 FERRARI GRETA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
3 G3F A241183 RUSAN SOFIA MTB FALCHI BLU
4 G3F A267413 GIANOLI VIRGINIA VALDIDENTRO BIKE TEAM
5 G3F A241687 GALBIATI CHLOE TEAM ALBA OROBIA BIKE
6 G3F A267506 BOMBANA LUDOVICA UC COSTAMASNAGA ASD
7 G3F A242974 BONATI GIORGIA TEAM ALBA OROBIA BIKE
8 G3F A299363 VILLA GIULIA TEAM ALBA OROBIA BIKE
9 G3F A290544 COMPAGNONI OLIVIA VALDIDENTRO BIKE TEAM
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A241408 VAROLI MATTIA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 G4M A207140 RAVASI CRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE
3 G4M A231917 CASIRAGHI VALENTINO GIOVANNI MTB INCREA BRUGHERIO ASD
4 G4M A202720 DAMIANI GABRIEL TALAMONA SPORT TEAM
5 G4M A208715 LAZZERINI NATHAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
6 G4M A275061 CABASSI GABRIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
7 G4M A216727 ZAMPATTI KEVIN A.S.D. GROSIO CICLISMO
8 G4M A279387 GANSCA TOBIAS STEFAN UC COSTAMASNAGA ASD
9 G4M A208072 CASIRAGHI ALBERT TEAM ALBA OROBIA BIKE
10 G4M A208541 DAL ZOVO LEONARDO A.S.D. GROSIO CICLISMO
11 G4M A236633 MARTINELLI SAMUELE VALDIDENTRO BIKE TEAM
12 G4M A272406 GIANOLA MICHELE UC COSTAMASNAGA ASD
13 G4M A252982 PASSONI GABRIELE US CASSINA DE' BRACCHI
14 G4M A187360 PALLADINO FEDERICO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
15 G4M A252539 VALSECCHI MATHIAS US CASSINA DE' BRACCHI
16 G4M A207600 VITALE LORENZO TEAM ALBA OROBIA BIKE
17 G4M A263951 CARRARO LUCIANO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
18 G4M A202867 MOIOLA ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
19 G4M A239377 FRANZI GABRIELE TALAMONA SPORT TEAM
20 G4M A272798 BAROFFIO LUCA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
21 G4M A216822 ABALASI ANDONE SEBASTIAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
22 G4M A252556 ANDREA VIGANO' US CASSINA DE' BRACCHI
23 G4M A252637 TARRICONE FILIPPO US CASSINA DE' BRACCHI
24 G4M A229963 GAGETTI VITTORIO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
25 G4M A273596 CONTI ROMEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
26 G4M A281090 AMATO ANTONIO MARIA TEAM MTB COGLIATE ASD
27 G4M A273153 NIGRO JOEL JORDAN US CARBONATE ASD
28 G4M A240456 TARDINI BERNARDO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
29 G4M A273371 BONOMI GABRIELE VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
30 G4M A259625 GHIRINGHELLI PIETRO L'EQUILIBRIO MTB SCHOOL
31 G4M A284107 CESANA HUTAI GIUSEPPE G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
32 G4M A236008 SURIANO ALESSANDRO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
33 G4M A273239 GRASSI MARCO TEAM MTB COGLIATE ASD
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A233896 PEDOJA LUDOVICA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
2 G4F A278822 GUIDOTTI LUDOVICA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
3 G4F A223380 FERRANDI ELISA MTB FALCHI BLU
4 G4F A271847 TEDESCO SOFIA UC COSTAMASNAGA ASD
5 G4F A230342 CARUSO VICTORIA TEAM ALBA OROBIA BIKE
6 G4F A271848 FREZZATO AURORA UC COSTAMASNAGA ASD
7 G4F A264555 ANTONIOLI SOPHIE VALDIDENTRO BIKE TEAM
8 G4F A201589 CRIPPA IRIS MTB FALCHI BLU
9 G4F A214985 CURTI ELEONORA A.S.D. GROSIO CICLISMO
10 G4F A305515 GILARDONI STELLA UC COSTAMASNAGA ASD
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A208968 FORLANI FEDERICO L'EQUILIBRIO MTB SCHOOL
2 G5M A201930 DOTTARELLI LORENZO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
3 G5M A197658 POLETTO GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE
4 G5M A216955 GHILOTTI MATTEO A.S.D. GROSIO CICLISMO
5 G5M A187195 SIRONI ALESSIO UC COSTAMASNAGA ASD
6 G5M A204007 SCHENA ENEA VALDIDENTRO BIKE TEAM
7 G5M A178763 SIRCO GIACOMO MTB FALCHI BLU
8 G5M A232030 DESSI' PABLO A.S.D. GROSIO CICLISMO
9 G5M A149211 RACCA DAVIDE VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
10 G5M A273057 BARRESI LORENZO UC COSTAMASNAGA ASD
11 G5M A296967 FORMENTI DANIELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
12 G5M A186731 PERGOLA MATTIA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
13 G5M A239517 MACRI' RICCARDO MTB FALCHI BLU
14 G5M A223679 CATTANEO MATTIA MTB FALCHI BLU
15 G5M A256156 VENTURINI GIACOMO UC COSTAMASNAGA ASD
16 G5M A239447 GIANOLI LORENZO VALDIDENTRO BIKE TEAM
17 G5M A273562 CAIROLI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
18 G5M A213766 TURATI ENRICO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
19 G5M A273563 PONTIGGIA MATTIA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
20 G5M A206082 MASETTA MILONE ANDREA S.C. MARIANESE A.S.D.
21 G5M A319412 GURINI TOMMASO VALDIDENTRO BIKE TEAM
22 G5M A287751 MUCIN MARCO MTB FALCHI BLU
23 G5M A319573 BELLI LEONARDO TALAMONA SPORT TEAM
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A252723 MOSCONI GIOIA A.S.D. GROSIO CICLISMO
2 G5F A294114 BELLERO VALERIA POL ALBOSAGGIA ASD
3 G5F A299287 VILLA AGNESE TEAM ALBA OROBIA BIKE
4 G5F A190500 VILLA CHIARA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A179716 FERRARI NICOLO' MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
2 G6M A187192 LAMACCHIA NICOLAS GIUSEPPE UC COSTAMASNAGA ASD
3 G6M A148457 TERRANOVA MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
4 G6M A216044 MOSCONI GABRIELE A.S.D. GROSIO CICLISMO
5 G6M A221558 TAGLINI MALICK OUOBON UC COSTAMASNAGA ASD
6 G6M A168554 GELASIO GABRIELE MTB FALCHI BLU
7 G6M A180072 GHILOTTI ANDREA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
8 G6M A273474 MAMBRETTI MICHELE UC COSTAMASNAGA ASD
9 G6M A159127 FREZZATO MIRKO UC COSTAMASNAGA ASD
10 G6M A178211 CAPITANI BRUNO A.S.D. GROSIO CICLISMO
11 G6M A228446 BRESCIANI FEDERICO U.C. LOCATE VARESINO
12 G6M A160309 BARBU TATOMIR ALEXANDRU TEAM ALBA OROBIA BIKE
13 G6M A170765 COLOMBO MATTEO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
14 G6M A180457 GONCZOL TOBIAS VALDIDENTRO BIKE TEAM
15 G6M A168684 FERRI MATTIA U.C. LOCATE VARESINO
16 G6M A181290 ROSSONI NICHOLAS JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
17 G6M A169173 COLOMBO YEABSERA US CARBONATE ASD
18 G6M A160311 GALBIATI ALEX TEAM ALBA OROBIA BIKE
19 G6M A174995 SCACCABAROZZI SIMONE LUCIANO TEAM ALBA OROBIA BIKE
20 G6M A242209 TEBALDI NICCOLO' TEAM ALBA OROBIA BIKE
21 G6M A234207 LESSI NICOLO' ASS.CICLISTICA REMO CALZOLARI ASD
22 G6M A208260 BASILICO ALESSANDRO MTB FALCHI BLU
23 G6M A233397 RAVAZZANI SAMUELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
24 G6M A146153 MIOTTI LORENZO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
25 G6M A241349 NIGRO YURI OLIVER US CARBONATE ASD
26 G6M A153912 MOIOLA FEDERICO TALAMONA SPORT TEAM
27 G6M A276186 CACCIATORI STEFANO US CARBONATE ASD
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A178083 MARTINELLI GIULIA A.S.D. GROSIO CICLISMO
2 G6F A200575 DAL ZOVO ARIANNA A.S.D. GROSIO CICLISMO
3 G6F A214983 BESSEGHINI AGNESE A.S.D. GROSIO CICLISMO
4 G6F A178016 MERLETTI MARTA MTB FALCHI BLU
5 G6F A216051 PINI ALESSANDRA A.S.D. GROSIO CICLISMO
6 G6F A239376 FRANZI SOFIA TALAMONA SPORT TEAM
7 G6F A180680 POLETTI MATILDE MTB FALCHI BLU
8 G6F A197577 PROIETTO LUCIA TEAM MTB COGLIATE ASD
9 G6F A204871 ZAUPA EMMA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE