3° TROFEO CARPENTERIA METALLICA RECCHIA

149006 - Rivoli Veronese (VR) - VENETO

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

20 Aprile Apr 2019 2 months ago

Dettagli

149006

Giovanissimi (G1 - G6)

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

1 Marzo Mar 2019 0100 3 months ago

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA PEDALE SCALIGERO VIA ALBERE, 43 37138 VERONA VR

045/7731356-3488126221

045/6860953

A.S.D.PEDALESCALIGERO@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

13 Aprile Apr 2019 0200 2 months ago

18 Aprile Apr 2019 0200 2 months ago

A.S.D. PEDALE SCALIGERO VIA ALBERE 4337138 37138 VERONA VR

348/8126221

045/6860953-0456887548

a.s.d.pedalescaligero@virgilio.it

13 Aprile Apr 2019 0200 2 months ago - 18 Aprile Apr 2019 0200 2 months ago

Programma

20 Aprile Apr 2019 2 months ago

3° TROFEO CARPENTERIA METALLICA RECCHIA

Via Vigo BAR MARCONI - RIVOLI V.SE VR H:7,30

1.500

PERCORSO: Via Brol-Via Polveriera-Via Giarette-Via Campi Sportivi-Via Brol- CIRCUITO DI KM 1.500 G 1 Giri 1 - G 2 Giri 3 - g 3 Giri 4 - G 4 Giri 6 - G 5 Giri 8 - G 6 Giri 11

VIA BROL RIVOLI V.SE H:9,30

Via Brol H:12,00

dalle ore 7,30 alle ore 8,30

ore 8,30

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A171570 TRETTENE PIETRO ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
2 G1M A131980 CASCIANO MARCO 77 GUIDIZZOLO
3 G1M A125602 DIATTA GABRIELE LAYE MAZZANO A.S.D.
4 G1M A163413 MONTEBIANCO ALESSANDRO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
5 G1M A176976 DAL MOLIN LUCA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A177134 CASAROTTI CARLOTTA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
2 G1F A178365 BROMBINI ELENA ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
3 G1F A177850 VETTORELLO GAIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
4 G1F A173861 SIERRA PEREZ LINA A.S.D. PEDALE SCALIGERO
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A152481 TRAINOTTI NICOLO' S.C. VOLANO DISTILLERIA MARZADRO
2 G2M A144562 FILIPPI DIEGO U.S. AZZANESE
3 G2M A104268 GIACOMI NICOLA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
4 G2M A131078 BUSCA GIOVANNI 77 GUIDIZZOLO
5 G2M A154970 MORESCHI ELIA ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A156416 COSTA BEATRICE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
2 G2F A159341 ZORZAN GIADA NUOVO G.S. BIONDE A.S.D.
3 G2F A123924 BRAMBATI VIOLA MAZZANO A.S.D.
4 G2F A148961 DAL BEN ANNA HAWAIKI - RONCA'
5 G2F A167056 PERONI CHIARA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A125976 TOAIARI NOEMI A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 G3F A105389 SANAVIA LUCIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 G3F A105388 NADALI GIADA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 G3F A122492 BELTRAME MARTA G.C.D. CAGE-CAPES V.C. SILVANA
5 G3F A123994 MARINI ELEONORA ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A075490 FIORETTI MATTIA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
2 G3M A124711 BORTOLAZZI TOMMASO BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
3 G3M A111491 GRISI LEONARDO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
4 G3M A086502 VALLICELLA EMIL BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
5 G3M A126432 PASINI MARCO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A088779 RECCHIA PIETRO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
2 G4M A069377 SCAMPERLE NICOLO' ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
3 G4M A090841 TINAZZI ENRICO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
4 G4M A070757 MELOTTO FILIPPO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
5 G4M A092717 FERRONATO PIETRO ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A100319 BONASSI ANNA MAZZANO A.S.D.
2 G4F A076169 PRETTO MATILDE OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
3 G4F A126953 BOCCHIO ELISABETTA MAZZANO A.S.D.
4 G4F A068882 NADALI AURORA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
5 G4F A102006 GREZZANI MATILDE HAWAIKI - RONCA'
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A100992 GHIDINI GIANFILIPPO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
2 G5M A043398 MARZOCCHI ALESSANDRO MAZZANO A.S.D.
3 G5M A091321 CERASO TOMMASO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 G5M A060418 PIZZINI GIULIO BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
5 G5M A128733 TOFFALORI LEONARDO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A041473 ACUTI MARIA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
2 G5F A130195 VALSESCHINI CHRISTINE MAZZANO A.S.D.
3 G5F A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 G5F A038203 SCAPINI LUCIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
5 G5F A093578 MARCHETTO LUCIA HAWAIKI - RONCA'
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A037933 SANARINI LINDA C.U.S. PADOVA A.S.D.
2 G6F A024777 FORNASIERO GIADA ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
3 G6F A037279 BURZO JESSICA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 G6F A038198 BURZO MELISSA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
5 G6F A132139 ROSSI MARTINA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A058084 BARUZZI FRANCESCO MAZZANO A.S.D.
2 G6M A030186 TESSARI FRANCESCO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
3 G6M A020457 LEUZZI SAVERIO MAZZANO A.S.D.
4 G6M A070756 MELOTTO THOMAS A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
5 G6M A041818 TAVELLI SEBASTIANO NUVOLERA A.S.D.