3° GRAN PREMIO QUATTRO CASTELLA - 2° MEMORIAL AMOS E REMO GUALERZI

171814 - QUATTRO CASTELLA (RE) - EMILIA R.

Meeting Provinciale strada Reggio Emilia - - Giovanile - GIOVANISSIMI

21 Aprile Apr 2024 29 days ago

Dettagli

171814

GIOVANISSIMI TUTTI MASCHI E FEMMINE + PROMOZIONE GIOVANILE PER GIOCO CICLISMO

GIOVANILE

Strada Giovanile

Libera

gara approvata

28 Febbraio Feb 2024 0100 2 months ago

Organizzatore

S.C. CAVRIAGO ASS. SPORT. DILETTANTISTICA VIA BASSETTA N. 11 / D 42025 CAVRIAGO RE

3386827214

INFO@CICLISTICACAVRIAGO.IT

Iscrizioni

21 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

19 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

S.C. CAVRIAGO - TRAMITE FATTORE K VIA BASSETTA 11/D CAVRIAGO 42025 CAVRIAGO RE

3386827214

INFO@CICLISTICACAVRIAGO.IT

WWW.CICLISTICACAVRIAGO.IT

21 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago - 19 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Programma

21 Aprile Apr 2024 29 days ago

3° Gran Premio Quattro Castella - 2° Memorial Amos e Remo Gualerzi

Corsa singola

Fuorimano Stuzzicheria Bottiglieria -Via Roma 1/A - Quattro Castella - Re H:13:30

GARA SU STRADA NEL CENTRO DI QUATTRO CASTELLA. Circuito asfaltato di 1.3 Km con tratto in leggera salita su fondo lastricato e 12 metri di dislivello, da ripetere più volte a seconda delle categorie. PG/MPG: rettilineo d'arrivo con inversione ; G1: 1 giro = 1.3 Km ; G2: 2 giri = 2.6 Km ; G3: 4 giri = 5.2 Km ; G4: 6 giri = 7.8 Km ; G5: 7 giri = 9.1 Km ; G6: 10 giri = 13.0 Km

Quattro Castella via Prampolini H:15:00

Quattro Castella via Prampolini H:18:00

Fuorimano Stuzzicheria Bottiglieria - Via Roma 1/A dalle 13.30 alle 14.30

Fuorimano Stuzzicheria Bottiglieria - Via Roma 1/A Quattro Castella ore 14.30

Meeting Provinciale strada di Reggio Emilia. Saranno premiati i primi cinque maschi e le prime cinque femmine. Le prime tre società a punteggio.. Servizio ristorazione con vendita gnocco fritto.

Classifiche

G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A263268 ZONI ANASTASIA G.S. PARMENSE IL SOGNO
2 G1F A270745 CECI ARIANNA V.C. FELINO
3 G1F A279635 ZAVARONI AURORA GUADALUPE S.C. CAVRIAGO
4 G1F A294766 VIVIANI GINEVRA NOCETO CYCLING TEAM A.S.D.
5 G1F A272492 VIVIANI VIRGINIA NOCETO CYCLING TEAM A.S.D.
6 G1F A320467 ROMANO BENEDETTA COOPERATORI ASDPS
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A263227 CORGHI EMMA S.C. CAVRIAGO
2 G2F A258581 CORRADI PATRIZIA V.C. FELINO
3 G2F A284377 SPANO' SARA MARIA ASS.CICLISTICA REMO CALZOLARI ASD
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A221644 CANESCHI FEDERICA S.C. CAVRIAGO
2 G3F A283440 DEBBIA MARTINA A.S.D. CICLISTICA 2000
3 G3F A304581 DOSIO CHIOZZI MADDALENA MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
4 G3F A298083 BARBIERI MIA V.C. FELINO
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A233941 ZAVARONI MARISOL S.C. CAVRIAGO
2 G4F A266211 CORRADI VERONICA V.C. FELINO
3 G4F A217692 CORTINOVIS CHIARA ASS.CICLISTICA REMO CALZOLARI ASD
4 G4F A296092 MENZANI GIULIA A.S.D. CICLISTICA 2000
5 G4F A310338 MURRO SOFIA ASS.CICLISTICA REMO CALZOLARI ASD
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A180278 LEONI SOFIA A.S.D. CICLISTICA 2000
2 G5F A316502 CAMPOLI AURORA MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
3 G5F A271873 ZIBANA GINEVRA A.S.D. CICLISTICA 2000
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A237190 ALLOCCHIO DAIDA MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
2 G6F A185123 TROMBIN CHIARA S.C. CAVRIAGO
3 G6F A184085 FUMI MATILDE G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
4 G6F A259445 CAPPELLO MICHELA MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
5 G6F A231512 FERNANDEZ LODEIRO NICOLE ASS.CICLISTICA REMO CALZOLARI ASD
G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A297183 GALLANTINI GABRIELE V.C. FELINO
2 G1M A309502 MENZANI CRISTIAN A.S.D. CICLISTICA 2000
3 G1M A320910 MIRANDA ALESSANDRO S.C. CAVRIAGO
4 G1M A257404 ZINANI GABRIELE POLISPORTIVA TORRILE PR
5 G1M A263371 BERTELLI BRANDO MARIA MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
6 G1M A307502 RASTELLI MATTEO G.S. PARMENSE IL SOGNO
7 G1M A306905 SCARPITTA GABRIELE G.S. ALZATE BRIANZA - SYSTEM CAR
8 G1M A279631 SINGH JORAWAR S.C. CAVRIAGO
9 G1M A282807 MENOZZI GIACOMO A.S.D. CICLISTICA 2000
10 G1M A269360 CORTINOVIS MATTEO ASS.CICLISTICA REMO CALZOLARI ASD
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A273030 DOMENICHINI SIMONE COOPERATORI ASDPS
2 G2M A271168 MUSSINI MICHELE A.S.D. CICLISTICA 2000
3 G2M A271773 VEGGIATO MATTEO V.C. SOVICO
4 G2M A293583 MAZZONI GIACOMO S.C. PIACENZA A.S.D.
5 G2M A264772 MARIANI ENEA ASS.CICLISTICA REMO CALZOLARI ASD
6 G2M A270527 BOUKRIM RAYAN A.S.D. CICLISTICA 2000
7 G2M A288193 COPPOLA FILIPPO POLISPORTIVA TORRILE PR
8 G2M A265095 GAETTI LUCA BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
9 G2M A231964 GIBERTI MATTIA S.C. CAVRIAGO
10 G2M A295469 JUDE WINSON AINSTAN ASS.CICLISTICA REMO CALZOLARI ASD
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A202951 LAMBERTI THOMAS S.C. REGGIOLESE A.S.D.
2 G3M A243589 MAINI EMANUELE COOPERATORI ASDPS
3 G3M A311141 SETTI GIACOMO G.S. PARMENSE IL SOGNO
4 G3M A260148 REDAELLI NICCOLO V.C. SOVICO
5 G3M A255783 MANTOVANI FEDERICO A.S.D. CICLISTICA 2000
6 G3M A230977 BERTELLI THOMAS MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
7 G3M A297858 MARCHESIN FILIPPO V.C. FELINO
8 G3M A259586 MARITATI ENRICO V.C. FELINO
9 G3M A296116 PETRANCA MATTEO S.C. PIACENZA A.S.D.
10 G3M A265592 BAREGGI ENRICO MAURO G.S. ALZATE BRIANZA - SYSTEM CAR
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A235100 RIVOLTA GUGLIELMO V.C. SOVICO
2 G4M A207504 MINOIA DIEGO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
3 G4M A230659 BOLONDI PAOLO COOPERATORI ASDPS
4 G4M A281163 VERONI EDOARDO S.C. REGGIOLESE A.S.D.
5 G4M A271713 BRUNI FRANCESCO V.C. FELINO
6 G4M A236612 FERRARIO NICOLO' G.S. ALZATE BRIANZA - SYSTEM CAR
7 G4M A268519 RAZZOLI GIACOMO V.C. SOVICO
8 G4M A243310 CASTAGNOLI RICCARDO A.S.D. CICLISTICA 2000
9 G4M A297925 BASTONI CRISTIAN MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
10 G4M A245982 ROMANO FRANCESCO COOPERATORI ASDPS
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A204710 VIGNALI LEONARDO V.C. FELINO
2 G5M A278575 BENEDINI GIULIO G.S. ALZATE BRIANZA - SYSTEM CAR
3 G5M A202868 PEDROTTI IAGO ASS.CICLISTICA REMO CALZOLARI ASD
4 G5M A157022 GUALERZI MATTIA S.C. CAVRIAGO
5 G5M A184526 CANOVI AUGUSTO A.S.D. CICLISTICA 2000
6 G5M A170313 GRANARI ANDREA POLISPORTIVA TORRILE PR
7 G5M A203477 BALDERI MARTINO S.C. CAVRIAGO
8 G5M A201431 FERRARI NICOLAS MARIA A.S.D. CICLISTICA 2000
9 G5M A259567 MASCIOCCHI CRISTIANO ASS.CICLISTICA REMO CALZOLARI ASD
10 G5M A268780 DEBBIA SAMUELE A.S.D. CICLISTICA 2000
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A172264 VITALONI THOMAS A.S.D. CICLISTICA 2000
2 G6M A195769 MACHADO PANAZZOLO GABRIEL G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
3 G6M A184544 SALVI CHRISTIAN G.S. ALZATE BRIANZA - SYSTEM CAR
4 G6M A128443 GAFFURI LORENZO G.S. ALZATE BRIANZA - SYSTEM CAR
5 G6M A147967 COLOMBO SAMUELE V.C. SOVICO
6 G6M A172069 MERONI ERIC G.S. ALZATE BRIANZA - SYSTEM CAR
7 G6M A297862 BALBONI LEONARDO U.C. SOZZIGALLI
8 G6M A230742 GENTILI ANDREA S.C. CAVRIAGO
9 G6M A256530 FRIGERIO TOMMASO ANTONIO G.S. ALZATE BRIANZA - SYSTEM CAR
10 G6M A185514 DALLARA RAFFAELE V.C. FELINO