3° GRAN PREMIO PER HAITI

170633 - CIVIDALE DEL FRIULI (UD) - FRIULI V.G.

- Giovanile - GIOVANISSIMI

18 Maggio Mag 2024 2 days ago

Dettagli

170633

Giovanissimi G1 - G2 - G3 - G4 - G5 - G6

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

14 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Organizzatore

A.S.D. LIBERTAS CERESETTO VIA CIVIDINA 222 33035 MARTIGNACCO UD

3381289785

LIBERTASCERESETTO@GMAIL.COM

Iscrizioni

25 Aprile Apr 2024 0200 25 days ago

16 Maggio Mag 2024 0200 4 days ago

Libertas Ceresetto - Fattore K Via Cividina 222 33035 Martignacco UD

3381289785

libertasceresetto@gmail.com

Programma

18 Maggio Mag 2024 2 days ago

3° GRAN PREMIO PER HAITI

Corsa singola

Cividale del Friuli (UD) - Via Perusini c/o Palazzetto dello Sport H:13:30

0,850

Cividale del Friuli: Via dello Sport, Via Istituto Tecnico Agrario, Via della Croce, Via G. Perusini da ripetere più volte a seconda della categoria

Cividale del Friuli - Via Perusini c/o Palazzetto H:15:30

Cividale del Friuli - Via Perusini c/o Palazzetto H:18:00

Cividale del Friuli - Via Perusini c/o Palazzetto dello Sport ore 13:30 - 14:30

Cividale del Friuli - Via Perusini c/o Palazzetto dello Sport ore 14:30

Classifiche

3° GP Per Haiti - G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A257176 MAIER GRACE CARNIA BIKE
2 G1F A322880 LOCATELLI ALESSIA CICLISTICA BUJESE - DIGAS
3° GP Per Haiti - G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A286889 PERISSINOTTO GIULIO GC PASIANO
2 G1M A289553 BURRINI GIUSEPPE A.S.D. PEDALE FLAIBANESE
3 G1M A288432 COSTANTINI GIACOMO CICLISTICA BUJESE - DIGAS
4 G1M A297783 LUPINC ADRIAN CTF
5 G1M A289949 TOFFOLETTI GABRIELE GCD PEDALE MANZANESE
6 G1M A267313 GERMANO RADDI TRISTAN LIBERTAS CERESETTO
7 G1M A299785 BULOCCHI ELIA S. C. FONTANAFREDDA
8 G1M A289676 VIDONI DAVIDE CICLISTICA BUJESE - DIGAS
9 G1M A311470 PASUTTO DANIEL CICLISTICA PIERIS
10 G1M A320180 DELL'ANNA WILLIAM CICLISTICA BUJESE - DIGAS
11 G1M A311473 COSTRU IULIAN CICLISTICA PIERIS
12 G1M A313173 SAPONARO MATTIA CICLISTICA PIERIS
3° GP Per Haiti - G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A265856 POLES GAIA GOTTARDO GIOCHI CANEVA
2 G2F A261484 FANTIN ANNA GCD PEDALE MANZANESE
3 G2F A281193 LILLO ELENA GC PASIANO
3° GP Per Haiti - G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A282395 CAMERINI BRANDO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
2 G2M A286647 ARMELLIN MATTIA GOTTARDO GIOCHI CANEVA
3 G2M A279458 ATTOLINI CHRISTOPHER A.S.D. PEDALE RONCHESE
4 G2M A298386 FAPPANI NICOLO A.S.D. PEDALE RONCHESE
5 G2M A262443 DA RE ELIA ASD SCUOLA CICLISMO SENZA CONFINI
6 G2M A294894 ZARABARA CRISTIAN CARNIA BIKE
7 G2M A240207 PASCUTTI GABRIELE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
8 G2M A299870 FANNA THOMAS GCD PEDALE MANZANESE
9 G2M A273363 SORANZO MARCO CICLISTICA PIERIS
10 G2M A257066 CIMENTI DANIELE CICLISTICA BUJESE - DIGAS
11 G2M A289449 SPESSOT LEONARDO CICLISTICA PIERIS
12 G2M A300030 NYKOLYN RODION GCD PEDALE MANZANESE
13 G2M A306148 ZANOLLA MARCO A.S.D. PEDALE RONCHESE
3° GP Per Haiti - G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A241361 FANTIN KEVIN JOSE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
2 G3M A258548 NADAL ALESSANDRO A.S.D SACILESE
3 G3M A259524 SICHERI LORENZO CICLISTICA DRO
4 G3M A259994 GIACOMEL ALESSANDRO VELO CLUB LATISANA
5 G3M A205900 FERFOGLIA MATIJA CTF
6 G3M A258354 PERISSINOTTO ELIA GC PASIANO
7 G3M A285697 CRAGNOLINI NICOLO' GCD PEDALE MANZANESE
8 G3M A283832 TONIUTTI GIACOMO A.S.D. PEDALE FLAIBANESE
9 G3M A259664 MAZZARA DANIELE S. C. FONTANAFREDDA
10 G3M A270382 IQBAL MUHAMMAD TALHA S. C. FONTANAFREDDA
11 G3M A228523 MAIER KILIAN CARNIA BIKE
12 G3M A239633 MALISANI IVAN VELO CLUB LATISANA
13 G3M A262147 FANTUZ MATTIA A.S.D SACILESE
14 G3M A292447 MICHELIN PAOLO A.S.D SACILESE
15 G3M A315987 RADU DIMITRI A.S.D. PEDALE FLAIBANESE
3° GP Per Haiti - G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A223563 MONTAGNER LISA A.S.D. PEDALE FLAIBANESE
2 G4F A198420 MAURO RACHELE VELO CLUB LATISANA
3 G4F A258374 DEREANI SARA CARNIA BIKE
3° GP Per Haiti - G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A224328 SANTAROSSA MARCO S. C. FONTANAFREDDA
2 G4M A225038 CARUSO RAFFAELE CICLISTICA BUJESE - DIGAS
3 G4M A276412 MODESTI ELIA LIBERTAS CERESETTO
4 G4M A206141 KALC MIRAN CTF
5 G4M A237204 BURIOLA NICOLO' A.S.D SACILESE
6 G4M A225455 MARTINUZZO FRANCESCO A.S.D SACILESE
7 G4M A230450 ANASTASSIU DANIELE GCD PEDALE MANZANESE
8 G4M A240176 DI MARTINO MARCO S. C. FONTANAFREDDA
9 G4M A271014 DE FAVERI LORENZO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
10 G4M A236710 COCOLIN GUIDO ASD SCUOLA CICLISMO SENZA CONFINI
11 G4M A317654 LELA ENDRI U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
12 G4M A255715 SCUDELER BATTISTELLA YHON ALEXIS U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
13 G4M A239369 LOCATELLI ELIA CICLISTICA BUJESE - DIGAS
3° GP Per Haiti - G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A308290 SOCEA RALUCA IOANA U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
2 G5F A206923 MASCARO FRANCESCA ASD SCUOLA CICLISMO SENZA CONFINI
3 G5F A211823 BIRDAHAN LORENA ELENA U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
3° GP Per Haiti - G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A262437 FRESCHI ANDREA A.S.D SACILESE
2 G5M A220288 PIGAT DAVIDE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
3 G5M A233172 CASETTA PIETRO A.S.D SACILESE
4 G5M A181075 MARCHIOL ERIC LIBERTAS CERESETTO
5 G5M A202351 CIGOLOTTO GIOELE LIBERTAS CERESETTO
3° GP Per Haiti - G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A221261 PLAINO MELISSA VELO CLUB LATISANA
2 G6F A291694 DAMUZZO ELISA GC PASIANO
3 G6F A235224 BLASIGH MATILDE VELO CLUB LATISANA
3° GP Per Haiti - G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A183231 SICHERI YURI CICLISTICA DRO
2 G6M A237740 DI MARTINO ALBERTO S. C. FONTANAFREDDA
3 G6M A239956 BIT DANIELE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
4 G6M A179956 KALABUKHOV ALEXANDR GC PASIANO
5 G6M A221861 BIFFIS DAVIDE U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.