2°TROFEO GROSSI PIASTRE D'ACCIAO

149748 - LODI (LO) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

16 Giugno Giu 2019 4 days ago

Dettagli

149748

GIOVANISSIMI M/F + PROMOZIONALI TESSERATI

GIOVANILE

Strada Giovanile

Circuito

gara approvata

27 Maggio Mag 2019 0200 24 days ago

Giuria

BROCCHIERI TIZIANA (PRESIDENTE DI GIURIA)

PAULI COSTANZA LIVIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

SPORT CLUB MUZZA '75 ASD V.LO GIARDINO 6 26854 CORNEGLIANO LAUDENSE LO

037169057

037169057

FRANCESCO.BERNARDELLI@ALICE.IT

Iscrizioni

14 Giugno Giu 2019 0200 6 days ago

S.C.MUZZA 75 FATTORE K VICOLO GIARDINO 6 26856 CORNEGLIANO LAUDENSE LO

0371/69057-3383511113

FRANCESCO.BERNARDELLI@ALICE.IT

17 Maggio Mag 2019 0200 one month ago - 14 Giugno Giu 2019 0200 6 days ago

Programma

16 Giugno Giu 2019 4 days ago

2°TROFEO GROSSI PASTRE D'ACCIAIO

Corsa singola

VIA S.BASSIANO BAR MOON - LODI H:13.30

CIRCUITO CITTADINO DA RIPETERSI A SECONDO LE CATEGORIE,.DI MT.500.PIANEGGIANTE CHIUSO AL TRAFFICO.

LODI VIA POLENGHI LOMBARDO H:15.00

LODI H:17,30

16.6.2019 DALLE ORE 13.30 ALLE 14.45

16/6/2019 14.45

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A146089 GRILLO MATTEO MOLINELLO SERVETTO
2 G1M A169345 TRAINITO LORENZO MOLINELLO SERVETTO
3 G1M A179310 PERILLI THOMAS S.C. MUZZA 75 ASD
4 G1M A170585 TAMIAZZO MATTEO S.C. MUZZA 75 ASD
5 G1M A171004 PESSINA MATTEO MOLINELLO SERVETTO
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A130418 MARTI GIUSEPPE UNA TCS - ASD
2 G2M A131038 RODRIQUENS GABRIEL G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA ASD
3 G2M A145014 MARCU LUCA S.C. MUZZA 75 ASD
4 G2M A164782 VENTURA ANDREA PEDALE SARONNESE
5 G2M A159678 PETRARCA FRANCESCO S.C. LOMELLO
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A172323 CRESTAN ALESSANDRO GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
2 G3M A123265 CARLONI FRANCESCO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
3 G3M A098151 BIANCHESSI ALBERTO G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA ASD
4 G3M A159178 ALGHISI GABRIELE S.C. LOMELLO
5 G3M A154583 BOVA MATTEO PEDALE SESTESE A.S.D.
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A033744 PANICO LORENZO S.C. MUZZA 75 ASD
2 G4M A088917 CONSOLAZIO ALESSIO GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
3 G4M A081716 GRILLO CIRO MOLINELLO SERVETTO
4 G4M A042059 VIDEA THOMAS A.S.D. PEDALE CASTELLANO
5 G4M A060734 GHELFI LORENZO MASSIMO UNA TCS - ASD
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A075724 ZOCO MARCO GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
2 G5M A047688 FARIAS RICCARDO MOLINELLO SERVETTO
3 G5M A108254 ALEMANNO ALBERTO MOLINELLO SERVETTO
4 G5M A130596 RODRIQUENS NICOLAS G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA ASD
5 G5M A128113 GIGLI ALESSANDRO S.C. MUZZA 75 ASD
6 G5F A099911 BENATI YLENIA A.S.D. PEDALE CASTELLANO
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A017517 CUTULI CARLO MOLINELLO SERVETTO
2 G6M A041628 SIORI SIMONE G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA ASD
3 G6M A028394 FUSAR BASSINI SIMONE G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA ASD
4 G6M A172326 CRESTAN NICOLA GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
5 G6M A145013 MARCU MATTEO S.C. MUZZA 75 ASD
6 G6F A183278 OCONE ILARIA POL. DI NOVA A.S.D.