28° TROFEO G. ZAGNI A.M.

162097 - ROBBIATE (LC) - LOMBARDIA

3^ Prova Circuito ASSOBIKE - - Giovanile - GIOVANISSIMI

22 Maggio Mag 2022 one month ago

Dettagli

162097

Giovanissimi G1-G6 M/F G1-G2 ruote max. da 26" e da G3 a G6 ruote max. da 27,5" MAX ISCRIZIONI N. 250, con precedenza agli atleti delle società della Provincia di Lecco

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

11 Aprile Apr 2022 0200 2 months ago

Giuria

GIOVANNINI PAOLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

GIOVANNINI MARIKA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD VIA VILLA 10 23899 ROBBIATE LC

3482200730

039510819

SEGRETERIA@TEAMALBAOROBIABIKE.IT

Iscrizioni

8 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

19 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD VIA A. VILLA, 10 23899 ROBBIATE LC

3351338389

segreteria@teamalbaorobiabike.it

www.teamalbaorobiabike.it

8 Maggio Mag 2022 0200 one month ago - 19 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

Programma

22 Maggio Mag 2022 one month ago

28° TROFEO G. ZAGNI A.M. - 3^ Prova Circuito ASSOBIKE

Corsa singola

Via Sernovella presso pista MTB - ROBBIATE (LC) H:08:00

Circuito di 950mt. completamente sterrato e recintato 3 percorsi differenti: 1 per G1-G2, 1 per G3-G4, 1 per G5-G6 Numero di giri variabile in base alle categorie

ROBBIATE (LC) - Via Sernovella presso pista MTB H:10:00

ROBBIATE (LC) - Via Sernovella presso pista MTB H:13:00

Via Sernovella presso pista MTB dalle 8,30 alle 9,30

Via Sernovella presso pista MTB ore 9,30

Servizio ambulanza prestato da BUSNAGO SOCCORSO

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A221588 TERRANOVA GIORGIO UC COSTAMASNAGA ASD
2 G1M A262786 BARETTO THOMAS VALDIDENTRO BIKE TEAM
3 G1M A244158 BUSACCA MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
4 G1M A241684 SIRONI MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
5 G1M A252546 BOSO RAFFAELE US CASSINA DE' BRACCHI
6 G1M A236424 RODA RICCARDO UC COSTAMASNAGA ASD
7 G1M A255839 SCHNEEBERGER NICOLAS ANTOINE MTB FALCHI BLU
8 G1M A264113 DAZIANI FABIO TALAMONA SPORT TEAM
9 G1M A241688 MAGGIONI ALESSANDRO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
10 G1M A257072 LAUDI LEONARDO S.MARTINO DI VALCUVIA
11 G1M A207250 PARLATO IVAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A233876 RINALDI AMBRA A.S.D. GROSIO CICLISMO
2 G1F A241183 RUSAN SOFIA MTB FALCHI BLU
3 G1F A261602 FERRARI GRETA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
4 G1F A267506 BOMBANA LUDOVICA UC COSTAMASNAGA ASD
5 G1F A242974 BONATI GIORGIA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
6 G1F A267413 GIANOLI VIRGINIA VALDIDENTRO BIKE TEAM
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A202720 DAMIANI GABRIEL TALAMONA SPORT TEAM
2 G2M A177059 TARANTINO MIRKO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
3 G2M A207140 RAVASI CRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
4 G2M A241304 FIORELLI PATRICK TALAMONA SPORT TEAM
5 G2M A208072 CASIRAGHI ALBERT TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
6 G2M A231917 CASIRAGHI VALENTINO GIOVANNI MTB INCREA BRUGHERIO ASD
7 G2M A207600 VITALE LORENZO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
8 G2M A186503 CASTELLI LORENZO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
9 G2M A236633 MARTINELLI SAMUELE VALDIDENTRO BIKE TEAM
10 G2M A208005 BOSISIO EDOARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
11 G2M A216727 ZAMPATTI KEVIN A.S.D. GROSIO CICLISMO
12 G2M A208541 DAL ZOVO LEONARDO A.S.D. GROSIO CICLISMO
13 G2M A202867 MOIOLA ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
14 G2M A203072 AGGIO MATTONE XAVIER TALAMONA SPORT TEAM
15 G2M A252982 PASSONI GABRIELE US CASSINA DE' BRACCHI
16 G2M A233877 STRAMBINI MATTEO A.S.D. GROSIO CICLISMO
17 G2M A252637 TARRICONE FILIPPO US CASSINA DE' BRACCHI
18 G2M A252556 ANDREA VIGANO' US CASSINA DE' BRACCHI
19 G2M A240798 PINI EDOARDO A.S.D. GROSIO CICLISMO
20 G2M A217011 PRINA LUCA G.S. ALZATE BRIANZA
21 G2M A252539 VALSECCHI MATHIAS US CASSINA DE' BRACCHI
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A233896 PEDOJA LUDOVICA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
2 G2F A201589 CRIPPA IRIS MTB FALCHI BLU
3 G2F A223380 FERRANDI ELISA MTB FALCHI BLU
4 G2F A214985 CURTI ELEONORA A.S.D. GROSIO CICLISMO
5 G2F A239736 GRIZZETTI ELISA MTB FALCHI BLU
6 G2F A260454 VANINI CHIARA TALAMONA SPORT TEAM
7 G2F A258881 VIGLIAROLO LUNA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A208968 FORLANI FEDERICO S.MARTINO DI VALCUVIA
2 G3M A178763 SIRCO GIACOMO MTB FALCHI BLU
3 G3M A231570 SIRONI MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
4 G3M A201930 DOTTARELLI LORENZO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
5 G3M A197658 POLETTO GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
6 G3M A149211 RACCA DAVIDE VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
7 G3M A187195 SIRONI ALESSIO UC COSTAMASNAGA ASD
8 G3M A160046 GAMBA TOMMASO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
9 G3M A216955 GHILOTTI MATTEO A.S.D. GROSIO CICLISMO
10 G3M A194860 PATELLI ALESSANDRO A.S.D. GROSIO CICLISMO
11 G3M A228009 DUCI MATTIA MTB FALCHI BLU
12 G3M A232030 DESSI' PABLO A.S.D. GROSIO CICLISMO
13 G3M A223679 CATTANEO MATTIA MTB FALCHI BLU
14 G3M A204007 SCHENA ENEA VALDIDENTRO BIKE TEAM
15 G3M A239447 GIANOLI LORENZO VALDIDENTRO BIKE TEAM
16 G3M A248555 DELLA VEDOVA MICHELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
17 G3M A175854 CRIPPA MARTIN MTB FALCHI BLU
18 G3M A186731 PERGOLA MATTIA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A208921 BISICCHIA ALICE TEAM MTB COGLIATE ASD
2 G3F A252723 MOSCONI GIOIA A.S.D. GROSIO CICLISMO
3 G3F A186570 PAGANI ZACCARDI SELENE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
4 G3F A190500 VILLA CHIARA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
5 G3F A259202 PERROTTA SOFIA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
6 G3F A259053 CRIPPA BIANCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
7 G3F A252495 PRESSATO MORENA US CASSINA DE' BRACCHI
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A187192 LAMACCHIA NICOLAS GIUSEPPE UC COSTAMASNAGA ASD
2 G4M A179716 FERRARI NICOLO' MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
3 G4M A160309 BARBU TATOMIR ALEXANDRU TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
4 G4M A148457 TERRANOVA MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
5 G4M A234207 LESSI NICOLO' MTB FALCHI BLU
6 G4M A216044 MOSCONI GABRIELE A.S.D. GROSIO CICLISMO
7 G4M A178211 CAPITANI BRUNO A.S.D. GROSIO CICLISMO
8 G4M A168554 GELASIO GABRIELE MTB FALCHI BLU
9 G4M A221558 TAGLINI MALICK OUOBON UC COSTAMASNAGA ASD
10 G4M A160311 GALBIATI ALEX TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
11 G4M A233898 SOZZI MICHELE TALAMONA SPORT TEAM
12 G4M A180457 GONCZOL TOBIAS VALDIDENTRO BIKE TEAM
13 G4M A159127 FREZZATO MIRKO TEAM MTB COGLIATE ASD
14 G4M A174995 SCACCABAROZZI SIMONE LUCIANO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
15 G4M A218290 BOSO ROBERTO US CASSINA DE' BRACCHI
16 G4M A222576 DAL CERO TOMMASO MTB FALCHI BLU
17 G4M A182521 LONGHI DANIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
18 G4M A165908 GUERCILENA GIORGIO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
19 G4M A194864 GHILOTTI DAVIDE A.S.D. GROSIO CICLISMO
20 G4M A153912 MOIOLA FEDERICO TALAMONA SPORT TEAM
21 G4M A238089 MOTTA PIETRO VALDIDENTRO BIKE TEAM
22 G4M A184567 MORALLI RICCARDO TALAMONA SPORT TEAM
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A200575 DAL ZOVO ARIANNA A.S.D. GROSIO CICLISMO
2 G4F A178083 MARTINELLI GIULIA A.S.D. GROSIO CICLISMO
3 G4F A178016 MERLETTI MARTA MTB FALCHI BLU
4 G4F A214983 BESSEGHINI AGNESE A.S.D. GROSIO CICLISMO
5 G4F A216051 PINI ALESSANDRA A.S.D. GROSIO CICLISMO
6 G4F A197577 PROIETTO LUCIA TEAM MTB COGLIATE ASD
7 G4F A200218 BEDOGNE' VALENTINA VALDIDENTRO BIKE TEAM
8 G4F A231116 BALLABIO CAMILLA UC COSTAMASNAGA ASD
9 G4F A239376 FRANZI SOFIA TALAMONA SPORT TEAM
10 G4F A223217 FARINA EMMA ROSA TEAM MTB COGLIATE ASD
11 G4F A216050 PINI ARIANNA A.S.D. GROSIO CICLISMO
12 G4F A180680 POLETTI MATILDE MTB FALCHI BLU
13 G4F A239737 GRIZZETTI AGNESE MTB FALCHI BLU
14 G4F A180409 CHIAPPINI CAMILLA MTB FALCHI BLU
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A128442 CAPPELLETTI DAVIDE UC COSTAMASNAGA ASD
2 G5M A132526 PIZZATO CLAUDIO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
3 G5M A179719 LA CAPRIA DAVIDE VALDIDENTRO BIKE TEAM
4 G5M A161091 BOMBANA TOMMASO UC COSTAMASNAGA ASD
5 G5M A128107 ARDENGHI PIETRO TALAMONA SPORT TEAM
6 G5M A132617 SALA SAMUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
7 G5M A214980 CASPANI GIUSEPPE A.S.D. GROSIO CICLISMO
8 G5M A207142 DONISELLI RAFFAELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
9 G5M A157018 FERRANDI ALESSIO MTB FALCHI BLU
10 G5M A233735 SCHNEEBERGER BRIANZA SEBASTIAN MTB FALCHI BLU
11 G5M A236423 RODA EDOARDO UC COSTAMASNAGA ASD
12 G5M A223273 BRANCHINI DAVIDE TALAMONA SPORT TEAM
13 G5M A160590 DI MARE RICCARDO TEAM MTB COGLIATE ASD
14 G5M A222680 LAUDI GIOELE S.MARTINO DI VALCUVIA
15 G5M A186866 BENATTI ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
16 G5M A231467 SANGALLI IACOPO TALAMONA SPORT TEAM
17 G5M A143818 BOCCOLINI TOMMASO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
18 G5M A151734 ZAMPATTI DANIEL A.S.D. GROSIO CICLISMO
19 G5M A147948 KUSHNIAROU SIMONE VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
20 G5M A244157 RATTI ALESSANDRO UC COSTAMASNAGA ASD
21 G5M A235355 DE BELLIS LUIGI MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
22 G5M A231458 PANZERI MARCO TALAMONA SPORT TEAM
23 G5M A238092 ILLINI MATTIA VALDIDENTRO BIKE TEAM
24 G5M A150167 NOVA EDOARDO US CASSINA DE' BRACCHI
25 G5M A157805 ACQUISTAPACE GIACOMO TALAMONA SPORT TEAM
26 G5M A152219 MILIVINTI NICHOLAS TALAMONA SPORT TEAM
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A151731 CASPANI FABRIZIA A.S.D. GROSIO CICLISMO
2 G5F A195601 RUSAN FEDERICA MTB FALCHI BLU
3 G5F A183739 DE LUIS LUDOVICA LUISA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
4 G5F A240285 STRIPPOLI AURORA ISIS VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
5 G5F A198264 VENDITTO ANNA SCUOLA MTB SANTA MARIA
6 G5F A234372 PERLINI SVEVA TALAMONA SPORT TEAM
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A149396 GRIGI DAVIDE US CASSINA DE' BRACCHI
2 G6M A179718 LA CAPRIA MATTEO VALDIDENTRO BIKE TEAM
3 G6M A088110 PIROVANO MATTIA US CASSINA DE' BRACCHI
4 G6M A074140 PRINA ALESSANDRO G.S. ALZATE BRIANZA
5 G6M A232983 GUALTIERI MATTEO JACOPO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
6 G6M A224814 FIORELLI CHRISTOPHER TALAMONA SPORT TEAM
7 G6M A181375 CASTAGNA ADAN TALAMONA SPORT TEAM
8 G6M A133188 COLOMBO NICOLO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
9 G6M A160509 TARANTINO THOMAS TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
10 G6M A120227 PINI SIMONE ANTONIO VALDIDENTRO BIKE TEAM
11 G6M A207135 BONFANTI GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
12 G6M A180071 MOSCHETTI LUCA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
13 G6M A124969 GIACOMELLI LORENZO VALDIDENTRO BIKE TEAM
14 G6M A095204 ROCCA MATTEO VALDIDENTRO BIKE TEAM
15 G6M A257337 BORGHI RICCARDO S.MARTINO DI VALCUVIA
16 G6M A160266 COLOMBO AMBROGIO MARIA S.C. MARIANESE A.S.D.
17 G6M A237896 CASTAGNA MATTEO SIRONE BIKE ASD
18 G6M A143472 GRECO CHRISTIAN TEAM MTB COGLIATE ASD
19 G6M A110977 BUZZI FRANCESCO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
20 G6M A133128 RACCA PIETRO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
21 G6M A161120 COLOMBO GIACOMO MARIA S.C. MARIANESE A.S.D.
22 G6M A184235 DELLA BONA MARIO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
23 G6M A242408 CARENINI LORENZO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
24 G6M A119698 CLERICI ALESSIO MTB FALCHI BLU
25 G6M A178130 PEDROLI THOMAS TALAMONA SPORT TEAM
26 G6M A242335 LANZAROTTI TOMMASO UC COSTAMASNAGA ASD
27 G6M A124399 VALGOI SIMONE VALDIDENTRO BIKE TEAM
28 G6M A243710 TIRIMACCO SEBASTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
29 G6M A262009 SQUARZON MATTEO MTB FALCHI BLU
30 G6M A095134 LANFRANCHI MATTEO VALDIDENTRO BIKE TEAM
31 G6M A193779 GIARNERA CHRISTIAN TEAM MTB COGLIATE ASD
32 G6M A157017 VOLONTE' PIETRO MTB FALCHI BLU
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A155106 BALLABIO BENEDETTA UC COSTAMASNAGA ASD
2 G6F A221583 CANZI ELENA UC COSTAMASNAGA ASD
3 G6F A178082 GHILOTTI EVA A.S.D. GROSIO CICLISMO
4 G6F A216290 ELLI ARIANNA US CASSINA DE' BRACCHI
5 G6F A153614 CORTI SIRIA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI