26° TROFEO GIOVANNI CADEI A.M

144054 - VILLONGO (BG) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

22 Aprile Apr 2018 2 months ago

Dettagli

144054

GARA SOLO MASCHILE - SOLO TESSERATI PROVINCIA DI BERGAMO

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

27 Marzo Mar 2018 0200 3 months ago

Giuria

BONFANTI NICOLETTA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MORE NORMA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S.C. VILLONGO - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA PUCCINI,5 24060 VILLONGO BG

035936331

035936331

GSCVILLONGO@GMAIL.COM

Iscrizioni

2 Aprile Apr 2018 0200 3 months ago

20 Aprile Apr 2018 0200 2 months ago

GRUPPO SPORTIVO CICLISTICO VILLONGO ASD VIA PUCCINI 5 24060 VILLONGO

035936331

035936331

gscvillongo@gmail.com

Programma

22 Aprile Apr 2018 2 months ago

26° TROFEO GIOVANNI CADEI A.M

Corsa singola

VIA VERGA - VILLONGO H:12.30

1.200

PERCORSO RELATIVAMENTE PIANEGGIANTE COMPLETAMENTE CHIUSO AL TRAFFICO SU STRADA CITTADINA INTERNA

VILLONGO VIA VERGA H:14.00

VILLONGO VIA VERGA H:

VILLONGO VIA VERGA ORE 13:30 PRIMA CATEGORIA

VILLONGO VIA VERGA ORE 13.00

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A151945 BELLINI GIOVANNI G.S.C. VILLONGO C.
2 G1M A086987 TOTI JONATHAN GI-EFFE FULGOR A.S.D.
3 G1M A148657 TAIOCCHI TOMMASO UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
4 G1M A137908 BIONDO THOMAS S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D
5 G1M A140494 PANDOLFI TOMMASO GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A100117 FONTANA LUCA CALUSCHESE SEZ.CICLISTICA
2 G2M A113566 IMBROGNO NICOLO' G.C. ALMENNO ASD
3 G2M A127756 BELANI TOMMASO G.C. ALMENNO ASD
4 G2M A100045 PERICO LORENZO CALUSCHESE SEZ.CICLISTICA
5 G2M A119713 VANOTTI VALENTINO CALUSCHESE SEZ.CICLISTICA
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A088869 SCOTELLARO LUCA G.C. ALMENNO ASD
2 G3M A097169 BERTOLA LUCA GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
3 G3M A092427 LIMONTA DANIELE G.C. ALMENNO ASD
4 G3M A093072 FACHERIS FEDERICO G.S.C. VILLONGO C.
5 G3M A080462 FERRARI LUCA OSIO SOTTO
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A075292 ARNOLDI MATTIA S.C. ROMANESE ASD
2 G4M A070913 LOCATELLI MIRKO G.C. ALMENNO ASD
3 G4M A063259 COLOSIO FRANCESCO G.S.C. VILLONGO C.
4 G4M A090815 MAZZOLENI CRISTIAN G.C. ALMENNO ASD
5 G4M A101110 BONETTI MATTEO CICLI PERACCHI SOVERE A.S.D.
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A059199 CORNALI CRISTIAN G.C. ALMENNO ASD
2 G5M A062261 NAVA LUCA POL. ALBANO CICLISMO
3 G5M A021859 MANGILI MATTIA G.C. ALMENNO ASD
4 G5M A093635 VAVASSORI FILIPPO G.S.C. VILLONGO C.
5 G5M A030794 BOMBARDA PIETRO G.S.C. VILLONGO C.
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 928188Z RINALDI ANDREA G.C. ALMENNO ASD
2 G6M 979476C GAMBA THOMAS CICLISTICA TREVIGLIESE
3 G6M 984630Y MILESI ALESSANDRO OSIO SOTTO
4 G6M 854497M NEMBRINI DIEGO GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
5 G6M A007505 QUADRIGLIA DAVIDE OSIO SOTTO