2° TROFEO PIEVE D'OLMI MTB

155905 - PIEVE D'OLMI - Loc. Bardella (CR) - LOMBARDIA

- Giovanile - GIOVANISSIMI

25 Ottobre Ott 2020 2 months ago

Dettagli

155905

GARA CON MASSIMO 200 ISCRITTI - PRELAZIONE AI TESSERATI IN PROVINCIA DI CREMONA, SUCCESSIVAMENTE AI LOMBARDI E IN ULTIMO AGLI EXTRAREGIONALI PER LA G1 RUOTE MAX 24", DALLA G2 ALLA G4 MAX 26", PER G5 E G6 MASSIMO 27,5"

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

16 Ottobre Ott 2020 0200 3 months ago

Giuria

BROCCHIERI TIZIANA (PRESIDENTE DI GIURIA)

VALCARENGHI MATTEO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

VELO CLUB CREMONESE B&P RECYCLING A.S.D. VIA ROSARIO 4/A 26100 CREMONA CR

3355229211

veloclubcr@gmail.com

Iscrizioni

Velo Club Cremonese B&P Recycling A.S.D. Via Rosario, 4/A 26100 Cremona CR

3355229211

veloclubcr@gmail.com

Programma

25 Ottobre Ott 2020 2 months ago

2° Trofeo Pieve d'Olmi MTB

Corsa singola

Via Bardella - Pieve d'Olmi H:08:30

Percorso sterrato di 550 metri da ripetere più volte a seconda della categorira

Pieve d'Olmi (CR) H:10:00

Dalle ore 08:30 alle ore 10:00

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A164676 FUMAROLA ANDREA TEAM SERIO
2 G1M A175761 PEVERI MATTIA ASD GAGABIKE TEAM
3 G1M A172106 MENGA TOMMASO VC CREMONESE B&P
4 G1M A196320 PERNICI ACHILLE MYSTICFREERIDE ASD
5 G1M A207505 VELLA NOAM ELIA CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
6 G1F A180278 LEONI SOFIA TEAM BARBA A.S.D.
7 G1F A206159 POGGI CARLOTTA ASD GAGABIKE TEAM
8 G1M A207098 BENAGLIA VITTORIO ASD GAGABIKE TEAM
9 G1M A205712 SONZOGNI ANDREA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
10 G1M A205071 ABBONDIO MICHELE TEAM SERIO
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A172105 GREGORI LUCA VC CREMONESE B&P
2 G2M A172264 VITALONI THOMAS TEAM BARBA A.S.D.
3 G2F A208012 BALBONI LAURA ASD GAGABIKE TEAM
4 G2M A138211 RIBOLI ALESSIO TEAM SERIO
5 G2M A164098 BIANO MARCO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
6 G2M A205262 VICENZETTO FILIPPO S.C. BARBIERI
7 G2M A172267 RIGHI MATTEO TEAM BARBA A.S.D.
8 G2M A156909 TRALLI NICOLO' SPORTEVEN CYCLING GROUP
9 G2M A186736 PEGORARO TOMMASO V.C. CARRARA 1961 CARLO E RAFFAELLA
10 G2M A193505 SERMIDI RYAN SPORTEVEN CYCLING GROUP
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A150742 SIGNORELLI MIRKO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
2 G3M A180284 LEONI DIEGO TEAM BARBA A.S.D.
3 G3M A185705 ROSSATO DANIEL SPORTEVEN CYCLING GROUP
4 G3F A130267 SIGNORELLI CAROLINA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
5 G3F A142346 DAVOLI CAMILLA ASD GAGABIKE TEAM
6 G3F A155785 FLAVIANI ELEONORA S.C. BARBIERI
7 G3M A129314 BARBAGLIO MARCELLO TEAM SERIO
8 G3M A194463 CAPERDONI MATTEO ASD GAGABIKE TEAM
9 G3M A131356 GRIMALDELLI PAOLO TEAM SERIO
10 G3M A139441 FALGARI DAVIDE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A097540 CASTELLARI CESARE ALMABIKE A.S.D.
2 G4M A080578 PESENTI DAVIDE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
3 G4M A129312 LONGO RICCARDO TEAM SERIO
4 G4M A189609 VOLLERO LORENZO PEDALE SARZANESE
5 G4F A172104 TRABUCCHI BEATRICE G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
6 G4M A126721 BIGATEL FEDERICO ASD GAGABIKE TEAM
7 G4M A181380 ORLANDI MARCO ASD GAGABIKE TEAM
8 G4M A126839 LOSI NICOLO' ASD GAGABIKE TEAM
9 G4M A205711 MOLOGNI LUCA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
10 G4M A131616 ATTI LORENZO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
2 G5M A085877 GREGORI MARCO VC CREMONESE B&P
3 G5F A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
4 G5M A119776 CARMINATI LEONARDO TEAM SERIO
5 G5M A080113 REVENOLDI RICCARDO ALMABIKE A.S.D.
6 G5M A067514 BENINI NICOLO S.C. BARBIERI
7 G5M A150412 RIZZOTTO LEONARDO TEAM SERIO
8 G5M A018671 MIGLIORANZO RICCARDO S.C. BARBIERI
9 G5M A147355 SIMI LORENZO SPORTEVEN CYCLING GROUP
10 G5M A127633 PEVERI GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A011803 BONATI NICOLA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
2 G6M A051694 BOSSI FRANCESCO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
3 G6M A067215 BIGNAMI MATTIA TEAM BIKE ROCKS
4 G6M A171010 SOPRANI MARCO ASD GAGABIKE TEAM
5 G6M A065414 INVERNIZZI SIMONE TEAM SERIO
6 G6F A171527 PONZINI EVA ASD GAGABIKE TEAM
7 G6M A070573 PENATI DANIEL CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
8 G6M A063589 FERRAINA PAOLO GIUSEPPE CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
9 G6M A099590 RINAUDO JULIAN CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
10 G6F A129311 LONGO ELISA TEAM SERIO