2° TROFEO MTB ZAINA ACADEMY

158513 - CORTINE DI NAVE - VILLA ZANARDELLI 121 (BS) - LOMBARDIA

CAMP. PROVINCIALE CAT. GIOVANISSIMI M/F - - Giovanile - GIOVANISSIMI

20 Giugno Giu 2021 one month ago

Dettagli

158513

CATEGORIE G1 - G2 - G3 - G4 - G5 - G6 M/F G1-G2 ruote da 26" e da G3 a G6 ruote da 27,5" OGNI ATLETA E ACCOMPAGNATORE DEVE COMPILARE IL MODULO COVID ACCESSO ALL'AREA: 2 ACCOMPAGNATORI OGNI 5 ATLETI, OLTRE AL 5° 1 ACCOMPAGNATORE OGNI 4 ATLETI MASSIMO 250 ISCRITTI CON PRELAZIONE AI BAMBINI/E TESSERATI DELLA PROVINCIA ORGANIZZATRICE, GLI ALTRI ENTRERANNO IN ORDINE DI ISCRIZIONE DANDO PRECEDENZA AI LOMBARDI E POI AGLI EXTRAREGIONALI

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

18 Maggio Mag 2021 0200 2 months ago

Giuria

BROCCHIERI TIZIANA (PRESIDENTE DI GIURIA)

BALZI DANIELE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S. CLUB ZAINA ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA ZANARDELLI 121 25075 NAVE BS

0302530166

INFO@ZAINABICICLETTE.IT

Iscrizioni

5 Giugno Giu 2021 0200 one month ago

16 Giugno Giu 2021 0200 one month ago

FATTORE K VIA ZANARDELLI, 121 25075 NAVE BS

030-2003229

INFO@ZAINABICICLETTE.IT

6 Giugno Giu 2021 0200 one month ago

Programma

20 Giugno Giu 2021 one month ago

2° TROFEO MTB ZAINA ACADEMY

Corsa singola

VILLA ZANARDELLI - Via Zanardelli, 121 - NAVE (BS) - CORTINE DI NAVE H:14:30

0.500

Percorso interamente sterrato che si sviluppa all'interno del parco di Villa Zanardelli, da ripetersi più volte a seconda della categoria. In caso di condizioni climatiche avverse, il Presidente di Giuria stabilirà il tempo di corsa (ed il conseguente numero di giri) che si avvicini il più possibile al tempo minimo previsto dalle norme attuative.

VILLA ZANARDELLI - Via Zanardelli, 121 - NAVE (BS) H:15:00

VILLA ZANARDELLI - Via Zanardelli, 121 - NAVE (BS) H:17:30

ore 14:30 presso VILLA ZANARDELLI - Via Zanardelli, 121 - NAVE (BS)

INSERITA NEL PACCO NUMERI PER OGNI SOCIETA'

Non è ammesso pubblico alla manifestazione. I numeri e i braccialetti Covid saranno consegnati ad un solo addetto per Team. Chiamata in griglia come da regolamento Junior Bike Brescia Ore 15:00 inizio prova percorso ore 16:00 partenza G1, le altre categorie a seguire. Premiazione prevista al termine di ogni gara.

In fase di iscrizione viene richiesto di spedire una e-mail a info@zainabiciclette.it con il modulo presenze compilato con i dati dei presenti. Area Team da prenotare tramite e-mail a info@zainabiciclette.it fino ad esaurimento posti No servizio docce

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A200733 PENTENERO SAMUELE HOT ROCK MTB SCHOOL
2 G1M A220843 GILBERTI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 G1M A236633 MARTINELLI SAMUELE VALDIDENTRO BIKE TEAM
4 G1M A234832 BODINI DAVIDE CARBONHUBO CMQ
5 G1M A204145 CIAVARELLA MARCO HOT ROCK MTB SCHOOL
6 G1M A208541 DAL ZOVO LEONARDO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
7 G1M A182392 FREGONI GABRIELE HOT ROCK MTB SCHOOL
8 G1M A223564 RAIMONDI CHRISTOPHER OXYGEN BIKE
9 G1M A233059 CICCOZZI ANDREA CARBONHUBO CMQ
10 G1M A199627 ABENI MIRKO HOT ROCK MTB SCHOOL
11 G1M A234977 BERTABONI GREGORIO GARDONE IN BIKE
12 G1M A237571 COMINELLI PIETRO FAUSTO ASD GS CIGNONE
13 G1M A235317 STAU PHILIP GARDONE IN BIKE
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A185902 DAFFINI MARTA HOT ROCK MTB SCHOOL
2 G1F A204261 CASUCCIO VITTORIA MARIA VELO' MONTIRONE
3 G1F A230371 CAVATI ESTER GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A159900 CASALI VITTORIO VELO' MONTIRONE
2 G2M A195272 ROVEGLIA MATTIA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
3 G2M A201930 DOTTARELLI LORENZO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
4 G2M A186586 MARZAROLI DAVIDE OXYGEN BIKE
5 G2M A179713 GATTA LORENZO HOT ROCK MTB SCHOOL
6 G2M A204007 SCHENA ENEA VALDIDENTRO BIKE TEAM
7 G2M A205809 MARINI LUCA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
8 G2M A202133 ABENI GIULIO A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 G2M A234835 DE MARCO FILIPPO CARBONHUBO CMQ
10 G2M A193958 RAMAZZINI SIMONE ZAINA CLUB A.S.D.
11 G2M A234834 DE MARCO LEONARDO CARBONHUBO CMQ
12 G2M A220842 GILBERTI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 G2M A179190 CIRCOLO GIOVANNI HOT ROCK MTB SCHOOL
14 G2M A235283 MANFREDINI LORENZO VELO' MONTIRONE
15 G2M A179682 BAITINI MATTIA OXYGEN BIKE
16 G2M A203906 PASOTTI GIORGIO CARBONHUBO CMQ
17 G2M A204830 MARTINA YINGWEI GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
18 G2M A217393 SALZARULO NICOLO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A186588 PINNA SARA CARBONHUBO CMQ
2 G2F A183167 BIANCHI MARGHERITA VELO' MONTIRONE
3 G2F A232691 PAGNONI EMMA VELO' MONTIRONE
4 G2F A234969 FENOTTI ALICE ZAINA CLUB A.S.D.
5 G2F A232688 GORNO ALESSIA VELO' MONTIRONE
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A179716 FERRARI NICOLO' MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
2 G3M A152214 PALERMO LIAM HOT ROCK MTB SCHOOL
3 G3M A180072 GHILOTTI ANDREA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
4 G3M A129420 CORSINI PIETRO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
5 G3M A152208 VOLPI ALESSANDRO HOT ROCK MTB SCHOOL
6 G3M A138211 RIBOLI ALESSIO TEAM SERIO
7 G3M A126674 RANDAZZO FRANCESCO MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 G3M A183699 PEZZOTTI CARLO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
9 G3M A128642 MARTINELLI CRISTIAN OXYGEN BIKE
10 G3M A202134 DRAGHIN LORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
11 G3M A202135 RAFFELLI CRISTIAN A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 G3M A180457 GONCZOL TOBIAS VALDIDENTRO BIKE TEAM
13 G3M A193472 PACCHIONI GIOELE TEAM SERIO
14 G3M A132105 TASSONE DIEGO ZAINA CLUB A.S.D.
15 G3M A179547 ROLANO TOMMASO OXYGEN BIKE
16 G3M A179504 BALLERINII DAVIDE OXYGEN BIKE
17 G3M A177759 MASTROMARINO LUCA ZAINA CLUB A.S.D.
18 G3M A207691 CARMINATI FILIPPO VELO' MONTIRONE
19 G3M A121218 GIACOMELLI MICHAEL ZAINA CLUB A.S.D.
20 G3M A234501 BINO MATTIA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
21 G3M A234192 TONINELLI LORENZO VELO' MONTIRONE
22 G3M A186929 MAGGINI MATTIA VELO' MONTIRONE
23 G3M A203896 BORGHETTI LUCA CARBONHUBO CMQ
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A177589 MORA VERONICA A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 G3F A200575 DAL ZOVO ARIANNA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
3 G3F A235316 BONZANINI GIORGIA GARDONE IN BIKE
4 G3F A237190 ALLOCCHIO DAIDA ASD GS CIGNONE
5 G3F A160892 FRASSINE VITTORIA OXYGEN BIKE
6 G3F A155913 MONACO LUDOVICA HOT ROCK MTB SCHOOL
7 G3F A157506 CREMASCHINI ANITA A.S.D. MONTICELLI BIKE
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A102159 CHITO' FEDERICO VELO' MONTIRONE
2 G4M A131356 GRIMALDELLI PAOLO TEAM SERIO
3 G4M A123657 PALERMO JACOPO HOT ROCK MTB SCHOOL
4 G4M A167708 ZATTINI ADAM HOT ROCK MTB SCHOOL
5 G4M A179719 LA CAPRIA DAVIDE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
6 G4M A179757 FROSI ACHILLE ASD GS CIGNONE
7 G4M A103114 CASUCCIO FRANCESCO VELO' MONTIRONE
8 G4M A220096 FRASSINE GIULIO A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 G4M A206719 CAIROLI MASSIMO ZAINA CLUB A.S.D.
10 G4M A176735 ALGHISI GIORGIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
11 G4M A095024 LANZA EDOARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 G4M A103129 FERRARI STEFANO OXYGEN BIKE
13 G4M A232101 BASSI FER MARCO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
14 G4M A238099 ANDREIS GABRIEL CARBONHUBO CMQ
15 G4M A229713 DELLA CRISTINA GIOELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
16 G4M A128115 UCCELLI ANDREA OXYGEN BIKE
17 G4M A217280 BRENO DAVIDE CARBONHUBO CMQ
18 G4M A208971 BELOTTI NICOLA HOT ROCK MTB SCHOOL
19 G4M A126385 BELOTTI ALESSANDRO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
20 G4M A235708 CIOCCARELLI NICOLO' GIOVANNI MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
21 G4M A206151 GELO GIOSUE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
22 G4M A127095 CREMASCHINI FABIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
23 G4M A202943 MINGOTTI PIETRO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
24 G4M A123652 LOMBARDI NICOLO HOT ROCK MTB SCHOOL
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A130267 SIGNORELLI CAROLINA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
2 G4F A225357 BODINI MARTA CARBONHUBO CMQ
3 G4F A150749 MARTINELLI ALICE VALDIDENTRO BIKE TEAM
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A203895 ACANFORA MATTIA CARBONHUBO CMQ
2 G5M A072832 SOMMACAMPAGNA LORENZO MTB AQUILE TEAM FUMANE
3 G5M A068730 GATTA MATTIA VELO' MONTIRONE
4 G5M A125965 FACCHETTI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 G5M A179718 LA CAPRIA MATTEO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
6 G5M A097955 SALERI NICOLAS OXYGEN BIKE
7 G5M A120227 PINI SIMONE ANTONIO VALDIDENTRO BIKE TEAM
8 G5M A107415 CARDONI LEONARDO ASD GS CIGNONE
9 G5M A124397 BRACCHI MATTIA VALDIDENTRO BIKE TEAM
10 G5M A172893 LONARDI RICCARDO MTB AQUILE TEAM FUMANE
11 G5M A095204 ROCCA MATTEO VALDIDENTRO BIKE TEAM
12 G5M A123923 LORENZI ANDREA VELO' MONTIRONE
13 G5M A180073 PINI MARCO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
14 G5M A159480 COMINELLI EMANUELE ASD GS CIGNONE
15 G5M A071469 PONTOGLIO RICCARDO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
16 G5M A133429 MAROTTA MATTEO VELO' MONTIRONE
17 G5M A141219 FENOTTI MATTIA ZAINA CLUB A.S.D.
18 G5M A179722 BOMBARDIERI FRANCESCO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
19 G5M A141670 PARECINI NICOLA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
20 G5M A123913 MONACO LEONARDO HOT ROCK MTB SCHOOL
21 G5M A184235 DELLA BONA MARIO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
22 G5M A180071 MOSCHETTI LUCA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
23 G5M A227924 BELTRAMI FEDERICO A.S.D. MONTICELLI BIKE
24 G5M A186587 ZANI DAVIDE OXYGEN BIKE
25 G5M A216772 CADEI ANDREA GIUSEPPE CARBONHUBO CMQ
26 G5M A217386 LIVRAGA FEDERICO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
27 G5M A203904 LAZZARI ALESSANDRO CARBONHUBO CMQ
28 G5M A141221 RAMAZZINI GABRIELE ZAINA CLUB A.S.D.
29 G5M A207800 MONTINI THOMAS HOT ROCK MTB SCHOOL
30 G5M A217388 RESCA GIORGIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
31 G5M A120606 FILIPPINI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
32 G5M A186659 MARINELLI ANDREA VELO' MONTIRONE
33 G5M A203898 BORGHETTI GIUSEPPE CARBONHUBO CMQ
34 G5M A204289 DALL'ANGELO LEONARDO VELO' MONTIRONE
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A079167 MANFREDINI GRETA TEAM SERIO
2 G5F A157992 CRISTINI SOFIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 G5F A099552 GORLANI LARA OXYGEN BIKE
4 G5F A125085 TRABUCCHI ANNA VALDIDENTRO BIKE TEAM
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A049688 TOSI LORENZO TEAM VERONA MTB
2 G6M A090806 CHITO' ALESSANDRO VELO' MONTIRONE
3 G6M A174203 MARCHI PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
4 G6M A095137 ARMANASCO RAFFAELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
5 G6M A065379 SANTINI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 G6M A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 G6M A067514 BENINI NICOLO' ASD GIOMAS
8 G6M A128796 CORSI ALBERTO TEAM VERONA MTB
9 G6M A154422 BORZI PAOLO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
10 G6M A095512 CLEMENTI DARIO VALDIDENTRO BIKE TEAM
11 G6M A176707 PEZZOTTI MATTEO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
12 G6M A160573 GUITTI ANDREA VELO' MONTIRONE
13 G6M A203909 SIGNORONI MATTEO CARBONHUBO CMQ
14 G6M A231401 BRAGA LUCA CARBONHUBO CMQ
15 G6M A234972 BERTABONI LEONARDO GARDONE IN BIKE
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
2 G6F A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
3 G6F A206117 TOMMASI ANNA MTB AQUILE TEAM FUMANE
4 G6F A095138 TRABUCCHI NINA VALDIDENTRO BIKE TEAM
5 G6F A099057 MORESCHI GIULIA OXYGEN BIKE
6 G6F A072818 GIRARDI VITTORIA ASD GIOMAS
7 G6F A069764 CREMASCHINI AGNESE A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 G6F A071316 INSELVINI LUCREZIA A.S.D. MONTICELLI BIKE