2° TROFEO CITTA' DI STRADELLA

149281 - STRADELLA (PV) - LOMBARDIA

1° PROVA SHORT TRACK - 1° PROVA CHALL PROV.PAVESE - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

17 Marzo Mar 2019 5 months ago

Dettagli

149281

SOLO BICI DA MTB - RUOTE MAX DA 24" PER LA CAT. G1, MAX 26" DA G2 A G4, MAX 27,5" PER G5-G6

GIOVANILE

Short Track (XCC)

gara approvata

23 Febbraio Feb 2019 0100 6 months ago

Giuria

VECCHIO MAURO EMILIO (GIUDICE ATTIVITA' PROMOZIONALE)

Organizzatore

SCUOLA MTB IL BRANCO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CIVARDI 58 27049 STRADELLA PV

3293176454

0385090562

SCUOLACICLISMO@ILBRANCO.NET

Iscrizioni

24 Febbraio Feb 2019 0100 6 months ago

15 Marzo Mar 2019 0100 5 months ago

SCUOLA MTB IL BRANCO ASD VIA CIVARDI 58 27049 STRADELLA PV

3293176454

0385 5090652

scuolaciclismo@ilbranco.net

Programma

17 Marzo Mar 2019 5 months ago

2° TROFEO CITTA' DI STRADELLA

Corsa singola

c/o Palazzetto dello Sport - Via Repubblica 50 - STRADELLA H:12,30

0,400

percorso interamente sterrato da ripetere piu' volte a seconda della categoria

c/o Palazzetto dello Sport - Via Repubblica 50 H:14,00

MEDESIMA H:16,30

dalle 12,00 ALLE ORE 13,30

0

RISTORO FINE GARA

Verranno premiati tutti i partecipanti

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A169690 CANALI SIMONE CICLISTI VALGANDINO
2 G1M A151810 FRANCHINI LUCA RIDERS TEAM PAVIA ASD
G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A177050 ROSSI GRETA TEAM MAGHERNO BIKE A.S.D.
2 G1F A147644 CERAME AURORA SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A095989 MASSA ALESSIO RIDERS TEAM PAVIA ASD
2 G2M A145109 BRUZZA MATTIA SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
3 G2M A159678 PETRARCA FRANCESCO S.C. LOMELLO
4 G2M A174578 GAMBA ALESSANDRO S.C. LOMELLO
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A130267 SIGNORELLI CAROLINA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A130324 BIANCHI RICCARDO SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
2 G3M A110905 CURCI FEDERICO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 G3M A067293 CORNEGLIANI LORENZO TEAM MAGHERNO BIKE A.S.D.
4 G3M A154126 MORI ALESSANDRO S.C. LOMELLO
5 G3M A140461 FLUTUR TOMMASO SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
6 G3M A160292 BRESCIANI ROBERTO RIDERS TEAM PAVIA ASD
7 G3M A174579 BESOZZI NICOLO' LUIGI S.C. LOMELLO
8 G3M A091162 VIGORELLI PAOLO ELIA TEAM MAGHERNO BIKE A.S.D.
9 G3M A156122 BROGLIA WEI S.C. LOMELLO
10 G3M A164991 BONA MANUEL SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
11 G3M A159178 ALGHISI GABRIELE S.C. LOMELLO
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A017068 DATURI CESARE SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
2 G4M A150412 RIZZOTTO LEONARDO UNA TCS - ASD
3 G4M A158891 PAVESI BRANDO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
4 G4M A114055 MARCON FRANCESCO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
5 G4M A097586 TORREGIANI ALBERTO SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
6 G4M A141168 BORGES MATEO FRANCISCO SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
7 G4M A157351 TIRELLI ALBERTO S.C. LOMELLO
8 G4M A153587 FIACCOLA CRISTIAN MARIO TEAM MAGHERNO BIKE A.S.D.
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
2 G4F A157597 SOFFIENTINI AGNESE RIDERS TEAM PAVIA ASD
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A060735 DEDE' GABRIELE SPORT FROG SENNA A.S.D.
2 G5M A062101 FAVERO PAOLO VALCERESIO BIKE A.S.D.
3 G5M A080967 CERAME NICOLA SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
4 G5M A072775 COVINO LORENZO SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
5 G5M A063589 FERRAINA PAOLO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
6 G5M A083889 SAVIO MATTIA SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
7 G5M A171292 MILAQI LANDI SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
8 G5M A045288 SACCHI GIACOMO RIDERS TEAM PAVIA ASD
9 G5M A171290 COMASCHI ALESSANDRO SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A060170 ZUCCA PAOLA TEAM MAGHERNO BIKE A.S.D.
2 G5F A060167 ZUCCA MICHELA TEAM MAGHERNO BIKE A.S.D.
3 G5F A156601 MARTINOTTI MICHELA SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A032708 CANALI GABRIELE CICLISTI VALGANDINO
2 G6M A077098 COLOMBO RICCARDO VALCERESIO BIKE A.S.D.
3 G6M A124563 TINTI GABRIELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 G6M A092108 CUMERLATO MELTER LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
5 G6M A097060 CRESPI GABRIELE VALCERESIO BIKE A.S.D.
6 G6M 701881V DATURI GIOVANNI SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
7 G6M 974323V BRANCALEON LUCA V.C. SOMMESE
8 G6M A117342 NODARI ALESSIO CICLISTI VALGANDINO
9 G6M 802355A VENTURINI MANUEL SPORT FROG SENNA A.S.D.
10 G6M A113880 MACCARIO ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
11 G6M A164990 MAGGI FILIPPO SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
12 G6M A102499 COLOMBO RICCARDO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
13 G6M A004525 FLUTUR ANTONIO SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
14 G6M A057295 TOFANETTI ENEA NICOLO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
15 G6M A138883 SANELLI SAMUELE SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
16 G6M A131249 MALASPINA FEDERICO SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
17 G6M A159211 FORNASIERO THOMAS S.C. LOMELLO