2° TROFEO AVIS AIDO MANERBIO - 5° MEMORIAL CARLO BONAZZA

162512 - BASANO BRESCIANO (BS) - LOMBARDIA

- Giovanile - GIOVANISSIMI

26 Giugno Giu 2022 7 days ago

Dettagli

162512

Giovanissimi da G1 A G6 + PG e non tesserati

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

7 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

Giuria

COMI CLAUDIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

FRUZZETTI ILARIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

FRECCIA ROSSA SALO' ASD VIA ORTI N° 27 25087 SALÒ BS

3934847259

mari7@hotmail.it

Iscrizioni

12 Giugno Giu 2022 0200 21 days ago

24 Giugno Giu 2022 0200 9 days ago

Marika Lazzari Freccia Rossa Salò ASD 25089 Villanuova sul clisi BS

3934847259

mari7@hotmail.it

12 Giugno Giu 2022 0200 21 days ago - 24 Giugno Giu 2022 0200 9 days ago

Programma

26 Giugno Giu 2022 7 days ago

2° TROFEO AVIS-AIDO MANERBIO

Corsa singola

Via Martinengo - Bassano Bresciano H:07:30

1.4

percorso pianeggiante da ripetere a seconda della categoria

Via Martinengo H:09:00

Bassano Bresciano H:12:30

7:30

8:30

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A245192 RICHETTI ANGELA PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
1 G1M A241176 MAGRI CRISTIANO G.C. FERALPI GROUP ASD
2 G1M A213145 BIANCHI FRANCESCO TEAM NUVOLENTO
3 G1M A238551 BODEI LORENZO TEAM NUVOLENTO
4 G1M A261770 FASSIH ZAKARIA GHEDI CICLISMO A.S.D.
5 G1M A261432 TESSAROLI SIMONE SOPRAZOCCO A.S.D.
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A210940 BELLERI ALESSIA ANGELA PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
1 G2M A240836 FILOSI ELIA SOPRAZOCCO A.S.D.
2 G2F A228262 SAVASI ANNA G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
2 G2M A192098 DEYNEGA LUCA G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
3 G2F A269922 MORATTI CAROL G.C. FERALPI GROUP ASD
3 G2M A180711 COLOSIO NICOLO' NUVOLERA A.S.D.
4 G2M A211464 SAVOLDINI ALESSANDRO CAMIGNONE A.S.D.
5 G2M A234508 MONTESIN TOMMASO G.C. FERALPI GROUP ASD
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A214718 MASI NOAH BIANCA NUVOLERA A.S.D.
1 G3M A234512 TANZINI RAFFAELE G.C. FERALPI GROUP ASD
2 G3M A219895 RICCI NICOLA SOPRAZOCCO A.S.D.
3 G3M A235977 TIBERTI RICCARDO NUVOLERA A.S.D.
4 G3M A204238 FREDDI LORENZO SOPRAZOCCO A.S.D.
5 G3M A160310 SANSONI ALESSIO TEAM NUVOLENTO
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A167409 FASSIH YOUSRA GHEDI CICLISMO A.S.D.
1 G4M A208876 AGLIARDI GABRIELE FRECCIA ROSSA SALO' ASD
2 G4F A142946 AFFINI GIULIA NUVOLERA A.S.D.
2 G4M A174100 VENTURA JACOPO ASD PEDALE ORCEANO
3 G4F A185841 PIOVANELLI EMMA PEDALE BRESCIANO ASPOTELLI ASD
3 G4M A176909 MANGERI STEFANO G.C. FERALPI GROUP ASD
4 G4M A187840 MICHELETTI ANDREA PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
5 G4M A191989 ORLANDINI FILIPPO CAMIGNONE A.S.D.
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A194112 BONERA SARA G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
1 G5M A142948 ZANOLA DANIELE NUVOLERA A.S.D.
2 G5M A093936 BRAGHINI BRUNO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
3 G5M A261633 SILVESTRI RICCARDO G.C. FERALPI GROUP ASD
4 G5M A228721 DELL'AGLIO STEFANO TEAM NUVOLENTO
5 G5M A169046 GHIRARDI TOMMASO GHEDI CICLISMO A.S.D.
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A119550 PANCHERI IRENE PEDALE BRESCIANO ASPOTELLI ASD
1 G6M A089374 GHIROLDI CRISTIAN PEDALE BRESCIANO ASPOTELLI ASD
2 G6F A159485 BERTOLOTTI VANESSA PEDALE BRESCIANO ASPOTELLI ASD
2 G6M A125588 MONTESIN GABRIELE G.C. FERALPI GROUP ASD
3 G6F A240415 ROSSI VITTORIA TEONILLA FRECCIA ROSSA SALO' ASD
3 G6M A234505 CHIARINI LORENZO G.C. FERALPI GROUP ASD
4 G6M A163268 RICHETTI EMANUELE PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
5 G6M A130176 BIANCHI ALESSANDRO TEAM NUVOLENTO