2 MEMORIAL LUCA RIZZI

157689 - Gazoldo degli Ippoliti (zona Artigianale) (MN) - LOMBARDIA

2 MEMORIAL LUCA RIZZI - - Giovanile - GIOVANISSIMI

20 Giugno Giu 2021 one month ago

Dettagli

157689

Ammesse le categorie G1-G2-G3-G4-G5-G6 Maschile e Femminile e PG. (G0)

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

23 Aprile Apr 2021 0200 3 months ago

Giuria

PAGANINI PAOLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

SMECCA FRANCESCO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ORANGE FROG TEAM BIKE PIUBEGA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTA PIAZZA CAVALLARA 17 46040 PIUBEGA MN

3394144479

MASSIMOCOSTA70@LIVE.IT

Iscrizioni

18 Giugno Giu 2021 0200 one month ago

Fattore K

3394144479

massimocosta70@live.it

6 Giugno Giu 2021 0200 one month ago - 18 Giugno Giu 2021 0200 one month ago

Programma

23 Maggio Mag 2021 2 months ago

2 MEMORIAL LUCA RIZZI

Via Bellanda - Gazoldo degli Ippoliti (Mn) H:08:30

1

Circuito da 1 Km da percorrere più volte in base alla categoria di appartenenza.

Gazoldo d/Ippoliti Via Preci Zona artigianale H:10:00

Gazoldo d/Ippoliti Via Preci Zona artigianale H:

Via Bellanda

Sospesa per Covid

Premiati i primi 5 maschi e le prime 3 femmine di ogni categoria. Premiate le prime 3 società a miglior punteggio e la prima società Femminile.

Le iscrizioni chiudono a 200 partecipanti.

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A231021 GHIDINI SIRIO 77 GUIDIZZOLO
2 G1M A231600 CECI FRANCESCO V.C. FELINO
3 G1M A220518 JOLLY PROSPER A.C.S.D.REMO CALZOLARI
4 G1M A217337 BOCCI GIORGIO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
5 G1M A191278 BRESSAN WALTER 77 GUIDIZZOLO
6 G1M A218700 MARASSI ELIA TATOBIKE
7 G1M A186573 SALA ALESSANDRO GS CICLI FIORIN ASD
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A221441 BERTUCCI DIEGO TATOBIKE
2 G2M A195331 TAMBINI GABRIELE A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
3 G2M A202868 PEDROTTI IAGO A.C.S.D.REMO CALZOLARI
4 G2M A209077 FEDERICO FILIPPO GS CICLI FIORIN ASD
5 G2M A182883 LUCCHINI TOMMASO TATOBIKE
6 G2M A218307 DI CORCIA CRISTIAN S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
7 G2M A233416 TROMBINI ALESSANDRO A.C.S.D.REMO CALZOLARI
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A204711 VITALI NILDE V.C. FELINO
2 G2F A222358 BUSSOLOTTI ALICE 77 GUIDIZZOLO
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A131980 CASCIANO MARCO 77 GUIDIZZOLO
2 G3M A185940 BOCCI SERGIO GAUDENZIO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
3 G3M A185514 DALLARA RAFFAELE V.C. FELINO
4 G3M A204967 ROMAN NICOLAE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
5 G3M A164821 SALARDI GABRIELE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
6 G3M A163799 DECO' GABRIELE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
7 G3M A186276 GERBONI GIAN FILIPPO V.C. FELINO
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A193148 VALLARI AILYN A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A136487 BELLI NICOLO' S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
2 G4M A131078 BUSCA GIOVANNI 77 GUIDIZZOLO
3 G4M A136530 MAIOLI FEDERICO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
4 G4M A153826 BAETTA ERIC TATOBIKE
5 G4M A207792 BRANCHI NOAH A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
6 G4M A235305 ROLLO SIMONE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
7 G4M A155247 ZANINI RICCARDO V.C. FELINO
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A179139 PEDROTTI ALMA A.C.S.D.REMO CALZOLARI
2 G4F A155646 ISORNI CAMILLA GS CICLI FIORIN ASD
3 G4F A225203 VAN AKKEREN DAISY A.C.S.D.REMO CALZOLARI
4 G4F A156416 COSTA BEATRICE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
5 G4F A218702 MARASSI LUCIA TATOBIKE
6 G4F A185162 GIANNOTTA GRETA TATOBIKE
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A091842 RONDA DANIELE TATOBIKE
2 G5M A075490 FIORETTI MATTIA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
3 G5M A131616 ATTI LORENZO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
4 G5M A223306 CORTI DIEGO A.C.S.D.REMO CALZOLARI
5 G5M A071737 CASALI CHRIS S.C. MUZZA 75 ASD
6 G5M A101884 SALAMI FILIPPO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
7 G5M A230309 SASSI ANDREA A.C.S.D.REMO CALZOLARI
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A123580 DI SCIUVA ISABEL GS CICLI FIORIN ASD
2 G5F A236412 GHIDINI ADUA 77 GUIDIZZOLO
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
2 G6M A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
3 G6M A086170 REZZAGHI FEDERICO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
4 G6M A066013 COLOMBO ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
5 G6M A090932 SANFELICI FEDERICO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
6 G6M A128423 BERNASCONI RUBEN A.C.S.D.REMO CALZOLARI
7 G6M A072716 BOLZONI SIMONE A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A096433 BORDIN GRETA GS CICLI FIORIN ASD
2 G6F A097066 FERRARI IRENE TATOBIKE
3 G6F A130520 TENCA MELANIA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO