2° MEMORIAL A. SCIALPI - 2° CHALLENGE DI PRIMAVERA "GRANDE SALENTO"

147506 - CRISPIANO (TA) (TA) - PUGLIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

28 Aprile Apr 2019 3 months ago

Dettagli

147506

giovanissimi tutti e promozionali Tesserati

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

9 Aprile Apr 2019 0200 4 months ago

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA BICIAVVENTURA VIA MARTINA FRANCA 82 74012 CRISPIANO TA

3282349101

izzoalberto@email.it

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2019 0200 4 months ago

26 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago

A.S.D.Biciavventura Via Martina Franca,82 74012 Crispiano TA

3282349101

izzoalberto@email.it

Programma

28 Aprile Apr 2019 3 months ago

2° MEMORIAL A. SCIALPI - 2° CHALLENGE DI PRIMAVERA "GRANDE SALENTO"

Mas. Francesca(Str.SS172 Martina-TarantoKm.62.700) - Crispiano H:08.00

Percorso interno Masseria Francesca (Strada SS 172 Martina - Taranto Km.62.700) Promozionali percorso di 400 Mt. da ripetere 1 volta Cat G1 Percorso Mt. 400 da Ripetere 3 volte, Cat G2 Percorso Mt. 400 da Ripetere 4 volte Cat G3 Percorso Mt. 800 da Ripetere 3 volte Cat G4 Percorso Mt. 800 da Ripetere 4 volte Cat G5 Percorso Mt. 800 da Ripetere 5 volte Cat G6 Percorso Mt. 800 da Ripetere 7 volte

Masseria Francesca (Strada SS 172 Martina - Tarant H:09.30

Mas. Francesca(Str.SS172 Martina-TarantoKm.62.700) H:12.30

Dalle 08.00 alle 09.15

09.15

Saranno premiati i primi tre M/F e le prime tre Società, oggetto ricordo a tutti i partecipanti

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A152899 CALZOLARO ILAN SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
2 G1M A139135 MASSARO GABRIELE ANDRIA BIKE ASD
3 G1M A170943 MURAGLIA MATTIA ANDRIA BIKE ASD
4 G1M A162065 CARAMIA DONATELLO A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
5 G1M A160092 NUZZO ANGELO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
6 G1M A159368 ANNICCHIARICO FEDERICO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
7 G1M A173802 PREITE LUIGI A.S.D MTB CASARANO
8 G1M A146793 VESTITA SIMONE G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A174341 LOSACCO DANIELE A.S.D. KALOS
2 G2M A146824 CHIARILLO DAVIDE A.S.D MTB CASARANO
3 G2M A130643 POSTORINO MATTEO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
4 G2F A116080 RUSSO ALESSIA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
5 G2M A134233 MATICHECCHIA EDOARDO A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
6 G2M A102930 MANIGRASSO ANTONIO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
7 G2M A157951 SEMERARO FRANCESCO A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
8 G2M A134219 CORSI ROBERTO GRUPPO CICLISTICO MARTINA FRANCA
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A152010 DE MICHELI PIETRO A.S.D MTB CASARANO
2 G3M A057727 BARDI DIEGO MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
3 G3M A123848 MARANGI GIUSEPPE GRUPPO CICLISTICO MARTINA FRANCA
4 G3M A158996 SICURO MARCO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
5 G3M A095841 CASTELLANO STEFANO A.S.D. KALOS
6 G3F A130225 LACAVA MARTINA G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
7 G3M A111983 DE NIGRIS NICOLA ANDRIA BIKE ASD
8 G3M A099933 ANNICCHIARICO GABRIELE G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
9 G3M A158743 ANTONUCCI LORENZO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
10 G3M A174274 BRUNO PIETRO A.S.D. BICIAVVENTURA
11 G3M A176417 COLUCCIA GIOVANNI A.S.D MTB CASARANO
12 G3M A095842 LETIZIA GIULIO ALESSIO A.S.D. KALOS
13 G3M A162434 MARANGI CRISTIAN A.S.D. BICIAVVENTURA
14 G3F A102651 PARISI UJJAINI ASD MELISSANO TEAM BIKE
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A082798 LAMESTA ALESSANDRO ANDRIA BIKE ASD
2 G4M A141801 METAFUNI ALESSANDRO A.S.D MTB CASARANO
3 G4M A088814 SCHIRINZI FABIO MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
4 G4M A104157 LUCCARELLI ROMANO A.S.D. BICIAVVENTURA
5 G4M A099884 LIUZZI LUCA GRUPPO CICLISTICO MARTINA FRANCA
6 G4M A140272 APRILE SAMUELE ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
7 G4M A137447 CITO ENRICO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
8 G4F A118633 LEONETTI SILVIA ANDRIA BIKE ASD
9 G4M A159366 SCARLATO MATTEO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
10 G4M A138445 QUARANTA GABRIELE ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
11 G4M A141801 METAFUNI ALESSANDRO A.S.D MTB CASARANO
12 G4M A144331 VINCENTI MARCO ASD MELISSANO TEAM BIKE
13 G4M A173800 RAHO LORENZO A.S.D MTB CASARANO
14 G4F A088364 MANCINI ASIA A.S.D MTB CASARANO
15 G4M A167698 DE TOMMASO MATTIA ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
16 G4M A129732 PACE FRANCESCO MOTOSTAFFETTE POTENZA
17 G4M A140298 ROSA MICHELE MOTOSTAFFETTE POTENZA
18 G4F A099492 PAPPADA' BERNADETTE G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A080873 CASCIONE RAFFAELE ANDRIA BIKE ASD
2 G5M A072395 LAPI GIANLUCA ANDRIA BIKE ASD
3 G5M A098064 FORNELLI GIUSEPPE ANDRIA BIKE ASD
4 G5M A099932 ANNICCHIARICO CRISTIAN G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
5 G5M A100969 CORSI DONATELLO GRUPPO CICLISTICO MARTINA FRANCA
6 G5M A179881 RE JACOPO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
7 G5M A099880 LIUZZI DIEGO GRUPPO CICLISTICO MARTINA FRANCA
8 G5M A079568 SILEO SIMONE MOTOSTAFFETTE POTENZA
9 G5M A100751 BRUNI DIEGO GRUPPO CICLISTICO MARTINA FRANCA
10 G5M A103001 BRUNO GIORGIO ASD MELISSANO TEAM BIKE
11 G5M A158967 CENTRONE GIUSEPPE ANDRIA BIKE ASD
12 G5M A179878 FIORE ANDREA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
13 G5M A146788 RUSSO ALBERTO MARIA G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
14 G5M A108284 PUGLIESE JUAN MIGUEL A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
15 G5M A117729 SERGI ALBERTO A.S.D MTB CASARANO
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 995331K BARDI LUCA MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
2 G6M A109140 GEMMA GIOVANNI MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
3 G6M A047111 RUSSO MARCO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
4 G6M A125573 CONTALDI ENEA MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
5 G6M A134548 GUMINA BOGDAN LUCAFLORIN A.S.D. BICIAVVENTURA
6 G6M A034565 MANCINI NICHOLAS A.S.D MTB CASARANO
7 G6M A070902 SETTIMIO DARIO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
8 G6M A146819 MARGARITO EDOARDO A.S.D MTB CASARANO
9 G6M A180492 MONTUNATO CRISTIAN A.S.D MTB CASARANO
10 G6M A115818 ROMANIELLO ALESSANDRO MOTOSTAFFETTE POTENZA
11 G6M A179883 DIMASTROGIOVANNI GABRIELE SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
12 G6M A176159 ORLANDO CHRISTIAN TEAM CALCAGNI
13 G6M A100604 CAVALLO ANDREA G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
14 G6F A179996 GIOFFREDA MANILA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
15 G6M A167153 SALVATORE LUIGI MOTOSTAFFETTE POTENZA
16 G6M A148870 BIASI ANDREA ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
17 G6F A138785 PARISI ANNA ASD MELISSANO TEAM BIKE
18 G6F A158821 CAPITANEO AURORA A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
19 G6M A174171 LIGORIO ROBERTO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
20 G6F A100408 STEFANELLI GLORIA PIA A.S.D MTB CASARANO
21 G6M A174342 LONGO ALESSANDRO A.S.D. KALOS
22 G6M A179990 MAZZOTTA NICOLAS SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL