19° TROFEO SANPELLEGRINO

149806 - CERESARA (MN) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

20 Luglio Lug 2019 one month ago

Dettagli

149806

GIOVANISSIMI MASCHI E FEMMINE SFILATA PG E NON TESSERATI

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

8 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

Giuria

GUAITA MARTA (PRESIDENTE DI GIURIA)

REGOLO VALENTINA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

U.C. CERESARESE A.S. DILETTANTISTICA VIA TRIFOGLIO 2 46040 CERESARA MN

037687328

SIMONEPEZZINI@TISCALI.IT

Iscrizioni

PEZZINI SIMONE VIA TEZZE 31/F 46040 CERESARA MN

3397165989

simonepezzini@tiscali.it

Programma

20 Luglio Lug 2019 one month ago

19° TROFEO SANPELLEGRINO

PALESTRA COMUNALE - VIA TRIFOGLIO - CERESARA H:15:00

CIRCUITO DI 1100 METRI DA RIPETERE PIU' VOLTE

CERESARA - VIA TRIFOGLIO H:16:30

15:00 - 16:00

VERRANNO PREMIATI I PRIMI 6 CLASSIFICATI E LE PRIME TRE FEMMINE DI OGNI CATEGORIA

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A131980 CASCIANO MARCO 77 GUIDIZZOLO
2 G1M A177092 DALLA BONA CHRISTIAN S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
3 G1M A153828 SALOTTOLO FRANCESCO TATOBIKE
4 G1M A160232 PARATICO DIEGO 77 GUIDIZZOLO
5 G1M A179237 BONI ANDREA RENATO S.C. REGGIOLESE A.S.D.
6 G1M A163799 DECO' GABRIELE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A136487 BELLI NICOLO' S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
2 G2M A131078 BUSCA GIOVANNI 77 GUIDIZZOLO
3 G2M A136530 MAIOLI FEDERICO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
4 G2M A153826 BAETTA ERIC TATOBIKE
5 G2F A156416 COSTA BEATRICE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
6 G2M A127198 CIOTOLA GIORGIO 77 GUIDIZZOLO
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A075490 FIORETTI MATTIA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
2 G3M A091842 RONDA DANIELE 77 GUIDIZZOLO
3 G3M A124344 PELLEGRINO FRANCESCO PIO S.C. REGGIOLESE A.S.D.
4 G3M A131978 SALOTTOLO SAMUELE TATOBIKE
5 G3M A148836 BOTTARELLI GIANPAOLO 77 GUIDIZZOLO
6 G3M A150177 DAL CERRO FILIPPO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A103085 CORTEZ ZAMBRANO ALEXANDR EMIR A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
2 G4M A092922 TURRINI ALESSANDRO TATOBIKE
3 G4F A097066 FERRARI IRENE TATOBIKE
4 G4M A104826 AVIGO SAMUELE FRECCIA ROSSA SALO' ASD
5 G4M A072716 BOLZONI SIMONE A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
6 G4M A086170 REZZAGHI FEDERICO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A100992 GHIDINI GIANFILIPPO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
2 G5M A066905 DE MERCANTI LUCA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
3 G5M A065009 TRIVINI BELLINI MANUEL 77 GUIDIZZOLO
4 G5M A006026 NATALE RICCARDO FRECCIA ROSSA SALO' ASD
5 G5M A072013 SPAZZINI LORENZO 77 GUIDIZZOLO
6 G5M A106731 MAZZOLA EMMANUELE 77 GUIDIZZOLO
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A097065 FERRARI SERGIO TATOBIKE
2 G6M A041611 SACCANI FEDERICO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
3 G6M A071898 OSPIZIO EDOARDO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
4 G6M A039007 ALBERINI PIETRO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
5 G6M A075488 PASQUALI CRISTIAN S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
6 G6F A071817 FANTI AURORA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO