19° MEMORIAL LUIGI BUSO

171621 - MOTTA DI LIVENZA (TV) - VENETO

- Giovanile - GIOVANISSIMI

16 Giugno Giu 2024 7 days ago

Dettagli

171621

GIOVANISSIMI G1/G6 M/F ABBITANA GIOCO CICLISMO TESSERATI PG, MPG E NON TESSERATI (QUESTI PREVIA ATTIVAZIONE ASSICURAZIONE INTEGRATIVA FCI)

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

3 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA G. S. MOTTENSE VIA CALLALTA CAPOLUOGO N°11 31045 MOTTA DI LIVENZA TV

3477630704

GSMOTTENSE@GMAIL.COM

Iscrizioni

7 Giugno Giu 2024 0200 16 days ago

14 Giugno Giu 2024 0200 9 days ago

Ass.ne Sportiva Dilettantistica G.S. MOTTENSE VIA CALLALTA CAPOLUOGO 11 31045 MOTTA DI LIVERNZA TV

3477630704

0422768077

gsmottense@gmail.com

7 Giugno Giu 2024 0200 16 days ago - 14 Giugno Giu 2024 0200 9 days ago

Programma

16 Giugno Giu 2024 7 days ago

19° MEMORIAL LUIGI BUSO

Corsa singola

Via Borgo G. Aleandro 23 - Motta di Livenza (TV) H:14:00

1,1

Partenza da via Borgo G. Aleandro, poi viale Madonna, via Vittorio Veneto, viale Venezia, viale Europa, via L. Lucchesi, via Ballarin con arrivo in via Borgo G. Aleandro (circuito completamente chiuso al traffico). Chilometraggio da regolamento. GIRI ---> G1: 2 giri G2: 4 giri G3: 6 giri G4: 8 giri G5: 10 giri G6: 15 giri

Via Borgo G. Aleandro - Motta di Livenza (TV) H:16:00

Via Borgo G. Aleandro - Motta di Livenza (TV) H:18:30

Dalle 14:00 alle 15:30

Ore15:30

Circuito totalmente chiuso al traffico. ISCRIZIONI: Tramite "Fattore K".

Classifiche

G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A306710 GIACOMIN TOMMASO SPRINT VIDOR VALLATA ASD
2 G1M A298921 MINATO LEONARDO UC GODIGESE ABRA IRIDE
3 G1M A313281 EDOARDO GIANFRANCO HOLLER SPRINT VIDOR VALLATA ASD
4 G1M A268056 DE MARCHI NICCOLO' UC GODIGESE ABRA IRIDE
5 G1M A314627 BALDO FILIPPO LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA
6 G1M A323452 GIACOBBO CHRISTIAN TEAM BOSCO DI ORSAGO
7 G1M A290461 BRAGATO LEONARDO A.S.D. PEDALE OPITERGINO
8 G1M A269627 TONON MARCO GIOVANNI PEDALE MARENESE GINO BARTALI
9 G1M A314271 DAM RICARDO TEAM BOSCO DI ORSAGO
10 G1M A302934 CITRON PARIDE TEAM BOSCO DI ORSAGO
11 G1M A323750 MUNDER ZAYAS DOMINIC A.S.D. G.S. MOTTENSE
G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A311970 LISERRE MARISOL ASOLO CYCLING
2 G1F A323719 PIN GIORGIA G.S. MOSOLE
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A219194 BAZZO ANDREA PEDALE MARENESE GINO BARTALI
2 G2M A283784 TOPPAN RICCARDO G.S. MOSOLE
3 G2M A269112 SPONZIELLO ISACCO SPRINT VIDOR VALLATA ASD
4 G2M A250751 STELLA GEREMIA SPRINT VIDOR VALLATA ASD
5 G2M A318490 GATTI RAOUL IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
6 G2M A287907 FAVARETTO LORENZO SPRINT VIDOR VALLATA ASD
7 G2M A296880 MENEGON DAVIDE LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA
8 G2M A318476 PELOSO LORENZO IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A258149 D'OSVALDI GLORIA LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA
2 G2F A284734 DAL BORGO MARGHERITA PEDALE MARENESE GINO BARTALI
3 G2F A293030 POTALIVO GRETA PEDALE MARENESE GINO BARTALI
4 G2F A310677 CAON STELLA UC GODIGESE ABRA IRIDE
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A213369 BETTIOL BRANDO VC SAN VENDEMIANO
2 G3M A256819 SCUDELER EDOARDO G.S. MOSOLE
3 G3M A291043 BIAGGIONI LUCA G.S. MOSOLE
4 G3M A240996 SANTIN GIORGIO PEDALE MARENESE GINO BARTALI
5 G3M A284733 DA DALTO ALESSANDRO PEDALE MARENESE GINO BARTALI
6 G3M A289933 LIESSI CRISTIANO A.S.D. PEDALE OPITERGINO
7 G3M A241234 TONON LEONARDO PEDALE MARENESE GINO BARTALI
8 G3M A301143 SCHIAVETTO CRISTIANO A.S.D. PEDALE OPITERGINO
9 G3M A293771 TORMENA EDOARDO SPRINT VIDOR VALLATA ASD
10 G3M A313304 SANTIN RICCARDO PEDALE MARENESE GINO BARTALI
11 G3M A297441 ALU' EDOARDO VC SAN VENDEMIANO
12 G3M A316751 SABBADIN SAMUELE UC GODIGESE ABRA IRIDE
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A267924 BORASO MIA G.S. MOSOLE
2 G3F A283973 BIANCHIN BEATRICE ALICE G.S. MOSOLE
3 G3F A320287 BRUNATI MARGHERITA LIVIA LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA
4 G3F A279663 TONON AURORA EMMA PEDALE MARENESE GINO BARTALI
5 G3F A269874 CASTIGLIONI ANGELA SPRINT VIDOR VALLATA ASD
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A221487 MARCON JAYDEN VC SAN VENDEMIANO
2 G4M A246778 MAVMUDOSKI RAYHAN VC SAN VENDEMIANO
3 G4M A205897 MIOTTO EDOARDO SPRINT VIDOR VALLATA ASD
4 G4M A192260 FRULLONI LORENZO PEDALE MARENESE GINO BARTALI
5 G4M A283785 TOPPAN TOMMASO G.S. MOSOLE
6 G4M A210899 GHIRARDO TOMMASO TEAM BOSCO DI ORSAGO
7 G4M A259713 MICONI VITTORIO UC GODIGESE ABRA IRIDE
8 G4M A236413 DE MARCHI GIACOMO UC GODIGESE ABRA IRIDE
9 G4M A235503 STELLA MARTINO SPRINT VIDOR VALLATA ASD
10 G4M A203501 PASCUT LEONARDO LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA
11 G4M A290110 SILVESTRINI JACOPO A.S.D. PEDALE OPITERGINO
12 G4M A232635 MEDICA ANDREA SPRINT VIDOR VALLATA ASD
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A289669 DAL BO' ANNALISA A.S.D. PEDALE OPITERGINO
2 G4F A177328 BEMBO EMMA G.S. MOSOLE
3 G4F A228570 PROSDOCIMO DILETTA SPRINT VIDOR VALLATA ASD
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A233751 RHAZZALI ISHAK ASOLO CYCLING
2 G5M A189515 BRAIT EDOARDO G.S. MOSOLE
3 G5M A205580 GAZZOLA CHRISTIAN ASOLO CYCLING
4 G5M A218107 BOTTEON ALESSANDRO VC SAN VENDEMIANO
5 G5M A195365 TORMENA CHRISTIAN SPRINT VIDOR VALLATA ASD
6 G5M A232391 SANTIN LUIGI PEDALE MARENESE GINO BARTALI
7 G5M A289731 LISERRE THOMAS ASOLO CYCLING
8 G5M A202327 BORTOLAZZO MATTIA UC GODIGESE ABRA IRIDE
9 G5M A183460 CONTE ALVISE ASOLO CYCLING
10 G5M A206301 GAVA NICOLA VC SAN VENDEMIANO
11 G5M A306703 CERVI FRANCESCO SPRINT VIDOR VALLATA ASD
12 G5M A205829 MAGOGA OMAR IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A253805 PIN MATILDE G.S. MOSOLE
2 G5F A296879 MENEGON LUCIA LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA
3 G5F A194078 DANELUZZI ALICE A.S.D. G.S. MOTTENSE
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A129135 BEMBO SANTIAGO G.S. MOSOLE
2 G6M A181537 CALDERARO ENRICO UC GODIGESE ABRA IRIDE
3 G6M A257349 CESCON CHOTU DAVIDE PEDALE MARENESE GINO BARTALI
4 G6M A173203 GHIRARDO GIOVANNI TEAM BOSCO DI ORSAGO
5 G6M A175370 POTALIVO SIMONE PEDALE MARENESE GINO BARTALI
6 G6M A206964 FORLIN MATTIA PEDALE MARENESE GINO BARTALI
7 G6M A169553 ZANIN DIEGO SPRINT VIDOR VALLATA ASD
8 G6M A240671 PESSOTTO ANDREA TEAM BOSCO DI ORSAGO
9 G6M A173205 CITRON SAMUELE TEAM BOSCO DI ORSAGO
10 G6M A268914 DAL BO' MATIAS PEDALE MARENESE GINO BARTALI
11 G6M A258148 RHAZZALI JAMAL ASOLO CYCLING
12 G6M A242730 PETRANICH ALESSANDRO UC GODIGESE ABRA IRIDE
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A177921 D'APOLLONIO ALESSIA G.S. MOSOLE
2 G6F A286235 SIMIONATO EVA TEAM BOSCO DI ORSAGO
3 G6F A286234 BREDA ILARIA TEAM BOSCO DI ORSAGO