18^ MEMORIAL MARCO ALLEGRETTI - TROFEO FABIO BATTESINI

171559 - Borgo Virgilio (MN) - LOMBARDIA

GRAN PREMIO ALLGOR - - Giovanile - GIOVANISSIMI

19 Maggio Mag 2024 yesterday

Dettagli

171559

GIOVANISSIMI TUTTI MASCHI E FEMMINE e CATEGORIA PROMOZIONALE PG

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

22 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

Giuria

MENINI ILENIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

REGOLO VALENTINA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ALLGOR TATOBIKE A.S.D. VIA PARMENSE, 64 46034 BORGO VIRGILIO MN

0376280730

gian@studioalleg.it

Iscrizioni

2 Maggio Mag 2024 0200 18 days ago

17 Maggio Mag 2024 0200 3 days ago

STUDIO ALLEGRETTI VIA PARMENSE N. 64 46034 BORGO VIRGILIO MN

3456141697

info@tatobike.it

5 Maggio Mag 2024 0200 15 days ago - 17 Maggio Mag 2024 0200 3 days ago

Programma

19 Maggio Mag 2024 yesterday

18^ MEMORIAL MARCO ALLEGRETTI - TROFEO FABIO BATTESINI

VIA GANDHI (IN ZONA AVISPARK) - CERESE DI BORGO VIRGILIO (MN) H:14:00

1,00

Circuito locale di 1 Km chiuso al traffico da percorrere in senso orario e ripetere secondo la seguente suddivisione: G1-2 giri; G2-4 giri; G3-6 giri; G4-9 giri; G5-12 giri; G6-15 giri.

VIA GANDHI - CERESE DI BORGO VIRGILIO (MN) H:15:30

VIA GANDHI - CERESE DI BORGO VIRGILIO (MN) H:18:00

VIA GANDHI - c/o ZONA PARTENZA / ARRIVO

VIA GANDHI - c/o ZONA PARTENZA / ARRIVO

PREMIAZIONI COME DA REGOLAMENTO FCI LA SOCIETA' ORGANIZZATRICE PREMIERA' INOLTRE I PRIMI CINQUE CLASSIFICATI MASCHI E LE PRIME TRE FEMMINE DI OGNI CATEGORIA.

RISTORO PER TUTTI I PARTECIPANTI. SERVIZI IGIENICI E PREMIAZIONI PRESSO BAR INFINITY POSTO SUL CIRCUITO.

Classifiche

G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A280824 CASTELLI GIACOMO 77 GUIDIZZOLO
2 G1M A265699 TAMBINI GIORGIO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
3 G1M A316418 ROSSI PATRICK MAZZANO A.S.D.
4 G1M A263371 BERTELLI BRANDO MARIA MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
5 G1M A296448 CULATINA RAUL A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A276525 GAZZURELLI GIOELE MAZZANO A.S.D.
2 G2M A297459 HOXHA ANDREA G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
3 G2M A291910 CARAVAGGI GABRIELE MAZZANO A.S.D.
4 G2M A298298 FRIGOLI DAVIDE CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
5 G2M A280431 RUBAGOTTI RAFFAELE GHEDI CICLISMO ASD - BIESSE CARRERA
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A272572 BENELLI SAMUELE A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
2 G3M A202951 LAMBERTI THOMAS S.C. REGGIOLESE A.S.D.
3 G3M A270014 VASINI GABRIELE VC CREMONESE B&P
4 G3M A230977 BERTELLI THOMAS MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
5 G3M A271442 QUIROGA RAMAS MARLON ALLGOR TATOBIKE
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A238316 BALLOTTA NICOLO' VC CREMONESE B&P
2 G4M A196705 LUPAN ANDREA GHEDI CICLISMO ASD - BIESSE CARRERA
3 G4M A298682 ARICI MICHELE MAZZANO A.S.D.
4 G4M A203218 ZOTTI STEFANO MAZZANO A.S.D.
5 G4M A192098 DEYNEGA LUCA G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A230300 ZANARDINI LEONARDO MAZZANO A.S.D.
2 G5M A195331 TAMBINI GABRIELE A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
3 G5M A230258 MAI LEONARDO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
4 G5M A229718 PLEBANI PAOLO G.S.C. VILLONGO C.
5 G5M A221441 BERTUCCI DIEGO ALLGOR TATOBIKE
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A160135 ROSATO PAOLO MAZZANO A.S.D.
2 G6M A158147 BARESI MARCO MAZZANO A.S.D.
3 G6M A172105 GREGORI LUCA VC CREMONESE B&P
4 G6M A195769 MACHADO PANAZZOLO GABRIEL G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
5 G6M A269262 GANARIN LUCA ALLGOR TATOBIKE
G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A279283 VASINI BEATRICE VC CREMONESE B&P
2 G1F A320994 CITTADINO MARTINA POLISPORTIVA TORRILE PR
3 G1F A267449 SAVASI MARTINA G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A299281 SCRIMINT ROSELINDE MARIA VC CREMONESE B&P
2 G2F A319154 DI STEFANO SAMANTHA ALLGOR TATOBIKE
3 G2F A277859 VASIAN SARA ELENA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A277857 SBRAVATI MAYA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
2 G3F A304581 DOSIO CHIOZZI MADDALENA MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
3 G3F A298881 GHINZELLI AURORA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A229561 BELLINI ANNA G.S.C. VILLONGO C.
2 G4F A281241 VESCHI ANNA ALLGOR TATOBIKE
3 G4F A228262 SAVASI ANNA G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A167145 MAZZOLA VIOLA 77 GUIDIZZOLO
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A237824 BARONE MAELA ALLGOR TATOBIKE
2 G6F A237190 ALLOCCHIO DAIDA MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
3 G6F A203665 NICCOLAI PENELOPE ASD CYCLING TEAM PETRUCCI