16^ TROFEO CITTÀ DI ARCO - MARIO TAROLLI

143136 - ARCO (TN) - TRENTO

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

16 Settembre Set 2018 7 days ago

Dettagli

143136

G1 - G2 - G3 - G4 - G5 - G6 - Maschili e femminili

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

13 Agosto Ago 2018 0200 one month ago

Organizzatore

CICLISTICA DRO A.S.D. DILETTANTISTICA LOCALITA' "OLTRA" - CENTRO SPORTIVO 38074 DRO TN

347/ 6937171

0464504557

GELTRUDEBERLANDA@GMAIL.COM

Iscrizioni

13 Settembre Set 2018 0200 10 days ago

CICLISTICA DRO A.S.D. MEDIANTE FATTORE K. Località "Oltra" Centro Sportivo 38074 DRO TN

3476937171

0464/504557

geltrudeberlanda@gmail.com

Programma

16 Settembre Set 2018 7 days ago

16^ TROFEO CITTÀ DI ARCO - MARIO TAROLLI

Corsa singola

PIAZZALE SEGANTINI - ARCO H:13,30

La manifestazione si svolge su un circuito cittadino di Km. 0,900 che comprende le seguenti vie: ARCO (piazzale Segantini) - Via Marconi - S.S. 45 Bis - Via Garberie - Via Battisti - Largo Arciduca Alberto - Viale delle Magnolie - Piazzale Segantini da ripetersi per il seguente numero di volte: Cat. G1 n.2 giri - Cat. G2 n. 3 giri - Cat. G3 n. 5 giri - Cat. G4 n. 8 giri - Cat. G5 n. 10 giri - Cat. G6 n. 12 giri

Piazzale Segantini - Arco H:15,00

Piazzale Segantini - Arco H:18,00

Piazzale Segantini Arco - Dalle ore 13,30 alle ore 14,30

Piazzale Segantini - Arco Ore 14,30

ASSISTENZA SANITARIA SUL POSTO - OSPEDALE DI RIFERIMENTO ARCO LE GARE SARANNO PRECEDUTE DA UNA MANIFESTAZIONE PROMOZIONALE

1 - Classifiche maschili e femminili separate per tutte le categorie 2 - Classifica a squadre punti ai primi cinque classificati maschi e femmine (5-4-3-2-1)

Classifiche

G 1-f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A152073 CASASSA BEATRICE U.C VALLE DI CEMBRA
2 G1F A145824 CALZA' NICOLE CICLISTICA DRO
3 G1F A147088 FURLANI GINEVRA CICLISTICA DRO
4 G1F A152812 CALOVI ALESSIA U.C VALLE DI CEMBRA
5 G1F A149288 FEDELE GLORIA ASD VELOCE CLUB BORGO
G 1-m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A149882 PELIZZARI MATTIA GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
2 G1M A149287 VOLTOLINI VICTOR ASD VELOCE CLUB BORGO
3 G1M A152481 TRAINOTTI NICOLO' S.C. VOLANO DISTILLERIA MARZADRO
4 G1M A150974 TAROLLI DIEGO GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
5 G1M A148515 FERLAINO ALEX U.C VALLE DI CEMBRA
6 G1M A130898 SANTACROCE DANIEL A.S.D. S.C. GIAC VIRTUS 2000
7 G1M A150650 GIULIANI DAVIDE S.C. AVIO ASD
8 G1M A140578 GOTTARDI DANIEL GS MENDELSPECK
9 G1M A124078 GOTTARDI MICHELE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
10 G1M A148646 BALLARDINI NICOLAS GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
G 2-f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A149943 TEZZELE CAMILLA U.S.AURORA ASD
2 G2F A122213 FUMANELLI LISA S.C. AVIO ASD
3 G2F A120137 DANDREA GIULIA ASD VELOCE CLUB BORGO
4 G2F A113786 ALIAJ KIARA GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
5 G2F A120139 RADICE GIULIA ASD VELOCE CLUB BORGO
G 2-m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A123176 ENDRIZZI TOMMASO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
2 G2M A123314 MAGAGNOTTI ERIK S.C. AVIO ASD
3 G2M A123726 CARLIN GIACOMO U.C VALLE DI CEMBRA
4 G2M A149290 PIROLA SAMUEL ASD VELOCE CLUB BORGO
5 G2M A126673 VICENTINI MIRKO U.C VALLE DI CEMBRA
6 G2M A154095 POJER MATTEO U.C VALLE DI CEMBRA
7 G2M A121128 MAFFEI LEONARDO U.C VALLE DI CEMBRA
8 G2M A113396 CASTOLDI MATTIA S.C. MORI
9 G2M A113166 FRAIER FRANCESCO CICLISTICA DRO
10 G2M A120146 CIMA NICOLO' ASD VELOCE CLUB BORGO
G 3-f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A091751 GALANTE ARIANNA GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
2 G3F A131648 TEZZELE SOFIA U.S.AURORA ASD
3 G3F A102303 BRESADOLA AURORA A.S.D. S.C. GIAC VIRTUS 2000
4 G3F A092376 NERVO GIORGIA ASD VELOCE CLUB BORGO
5 G3F A092372 DALVAI GIADA ASD VELOCE CLUB BORGO
G 3-m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A088779 RECCHIA PIETRO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
2 G3M A090008 DEMATTE' THOMAS U.C VALLE DI CEMBRA
3 G3M A094361 MORO LEONARDO A.S.D. S.C. GIAC VIRTUS 2000
4 G3M A094441 ZANEI DAVIDE ASD VELOCE CLUB BORGO
5 G3M A095443 SCHIPLER THOMAS U.C VALLE DI CEMBRA
6 G3M A096347 BARONI ALESSANDRO U.C VALLE DI CEMBRA
7 G3M A100208 VALENTI SIMONE GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
8 G3M A083588 CALZA' THOMAS CICLISTICA DRO
9 G3M A093542 ALIAJ KRISTIAN GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
10 G3M A091521 PANELATI MICHELE GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
G 4-f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A092873 CIAGHI SILVIA S.C. AVIO ASD
2 G4F A065259 CORRADINI HELEN U.C.RALLO
3 G4F A067263 LAGHI CLARISSA S.C. AVIO ASD
4 G4F A128068 BERTOLINI NICOL S.C. MORI
5 G4F A057553 SAMBIN SOFIA AESSE MERANO
G 4-m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A053794 ZANDONAI LUCA S.C. MORI
2 G4M A061381 FEDRIZZI BRANDON A.S.D. S.C. GIAC VIRTUS 2000
3 G4M A067744 CASAGRANDA MATTIA ASD VELOCE CLUB BORGO
4 G4M A094434 RICCAMBONI RICCARDO U.S.AURORA ASD
5 G4M A064165 PELIZZARI SASHA AMICI DEL PEDALE RONCONE
6 G4M A094382 SERAFIN CRISTIANO U.C VALLE DI CEMBRA
7 G4M A143090 BROZ GABRIEL S.C. MORI
8 G4M A149618 WOLF GIOELE GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
9 G4M A066636 MON DANIEL CICLISTICA DRO
10 G4M A060172 ARCHETTI GIANLUCA CLUB CICLISTICO GARDOLO
G 5-f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A036699 AWURUMIBE ANNET CHINONYEREM CICLISTICA DRO
2 G5F A065260 PINAMONTI ANGELICA U.C.RALLO
3 G5F A150648 GIULIANI NICOLE S.C. AVIO ASD
4 G5F A076231 ZANETTI EMMA AESSE MERANO
G 5-m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A058753 MAGAGNOTTI ALESSIO S.C. AVIO ASD
2 G5M A034164 SANDRI OSCAR VLAD CLUB CICLISTICO GARDOLO
3 G5M A054689 SEGATTA FABIO U.S.AURORA ASD
4 G5M A038003 MARCANTONI SAMUELE C.C. FORTI E VELOCI
5 G5M A125059 CARESIA EDOARDO AUGUSTO U.C VALLE DI CEMBRA
6 G5M A031798 IDRIZI MELSAN GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
7 G5M A096110 PITTARELLO NICCOLO' U.S.AURORA ASD
8 G5M A121126 LORENZI MATTEO U.C VALLE DI CEMBRA
9 G5M A152069 AVI ALESSANDRO U.C VALLE DI CEMBRA
10 G5M A096345 FERLAINO MATTIA GAETANO U.C VALLE DI CEMBRA
G 6-f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F 802645D DALBOSCO LARA CICLISTICA DRO
2 G6F A070903 TAROLLI PAOLA GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
3 G6F 728971G MOSER VANESSA CICLISTICA DRO
4 G6F 887170S MALCOTTI GIORGIA GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
5 G6F A031998 PRETE GLORIA U.C. MERANESE
G 6-m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 820044T DONA' ANDREA GS MENDELSPECK
2 G6M A022031 MARCHESE TOMMASO CICLISTICA DRO
3 G6M A090002 ZANCANELLA DEVID U.C VALLE DI CEMBRA
4 G6M A001075 AIT FARES OMAR CLUB CICLISTICO GARDOLO
5 G6M 808336D SPADA CHRISTIAN CICLISTICA DRO
6 G6M A159708 VALENTINI DAVIDE U.C VALLE DI CEMBRA
7 G6M 889566V LEONI KEVIN CICLISTICA DRO
8 G6M A156552 NICOLINI GIACOMO C.C. FORTI E VELOCI
9 G6M A035013 CLAUDIU PAOLO OPREAN GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
10 G6M A054685 DEMATTE' MARCO C.C. FORTI E VELOCI