15° TROFEO S.C. OZIERESE

150282 - OZIERI - SAN NICOLA (SS) - SARDEGNA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

20 Luglio Lug 2019 6 months ago

Dettagli

150282

CAT. G1 G2 G3 G4 G5 G6

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

26 Giugno Giu 2019 0200 6 months ago

Giuria

PISONI MIRELLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DESSI' CATERINA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

SOCIETA' CICLISTICA OZIERESE ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CAVOUR N° 35/C 07014 OZIERI SS

3933518343

CICLISTICAOZIERESE@TISCALI.IT

Iscrizioni

8 Luglio Lug 2019 0200 6 months ago

19 Luglio Lug 2019 0200 6 months ago

SOCIETA' CICLISTICA OZIERESE VIA CAVOUR, 35/c 07014 Ozieri SS

3933518343

XXXXXXXXXX

ciclisticaozierese@tiscali.it

Programma

20 Luglio Lug 2019 6 months ago

15° TROFEO S.C. OZIERESE

Corsa singola

QUARTIERE FIERISTICO SAN NICOLA - OZIERI H:15:30

MT.640

PERCORSO. CIRCUITO SU STRADA DI MT. 640,00 NEL QUARTIERE FIERISTICO G1, 3 GIRI - G2, 5 GIRI - G3, 7GIRI - G4, 10 GIRI - G5, 12 - G6, 15 GIRI

QUARTIERE SAN NICOLA H:17:00

OZIERI H:19:00

DALLE ORE 15:30, ALLE ORE 16:45

ORE 16:30

Classifiche

G 1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A168849 BUA ALESSIO S. C. OZIERESE A.S.D.
2 G1M A150430 MELE TOMMASO G. S. PEDALE SINISCOLESE
3 G1M A153980 DEROSAS THOMAS PAUL S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G 1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A178885 PAU EMILY G. S. PEDALE SINISCOLESE
G 2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A121585 FARINA EMANUELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 G2M A145530 MEZZANO GIUSEPPE S.C. PATTADA
3 G2M A118021 ADDIS GIOELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G 2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A154783 SECCHI LUCIA G. S. PEDALE SINISCOLESE
G 3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A129445 CONTINI ADRIANO PAOLO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 G3M A170265 SCHIANO SAMUELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 G3M A148062 MAMELI FEDERICO TIRSO BIKE SARDEGNA
G 4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A057261 PIREDDA DAVIDE ANTONIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 G4M A123191 PALA LUDOVICO V.C. FELINO
3 G4M A058416 NIEDDA ANDREA S. C. OZIERESE A.S.D.
G 5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A123243 CARDIA ABRAMO A.S.D. POLISPORTIVA PEDALE ORANESE
2 G5M A160383 CARRARO GIOELE S. C. OZIERESE A.S.D.
3 G5M A155071 BRIANDA MANUEL S. C. OZIERESE A.S.D.
G 5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A064068 PIGA SARA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 G5F A071358 SASSU VIOLA S. C. OZIERESE A.S.D.
3 G5F A160163 FERREIRA CHARLAP JULIE ROSE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G 6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A123193 PALA GIOVANNI CLAUDIO V.C. FELINO
2 G6M A038522 RUTA MIRCO S.C. PATTADA
3 G6M A159571 FERRERI RICCARDO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G 6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A160103 MEZZANO GLORIA S.C. PATTADA
2 G6F A082913 DE LUCA ARISTOTELE MARIA TIRSO BIKE SARDEGNA
3 G6F A160162 FERREIRA CHARLAP JADE FRANCOISE CHARLETTE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI