15° TROFEO A.S.D. PROGETTO CICLISMO - 15° TROFEO GRUPPO AMICI F. BONTEMPI

129415 - RODENGO SAIANO (BS) (BS) - LOMBARDIA

CAMPIONATO REGIONALE STRADA FEMMINILE - - Giovanile - GIOVANISSIMI

25 Giugno Giu 2017 3 years ago

Dettagli

129415

G1/G6 - SOLO FEMMINILE

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

2 Maggio Mag 2017 0200 3 years ago

Giuria

CREMASCO INNOCENTE (PRESIDENTE DI GIURIA)

ARCHETTI GIANLUIGI (GIUDICE DI ARRIVO)

VOLPARI PIERANTONIO (COMPONENTE)

Organizzatore

PROGETTO CICLISMO - RODENGO SAIANO A.S.DILETTANTISTICA VIA BRESCIA 38/A 25050 RODENGO SAIANO BS

030/6810194 -030/611006

030/6810194 -030/611006

FABRY99@TIN.IT

Iscrizioni

23 Maggio Mag 2017 0200 3 years ago

23 Giugno Giu 2017 0200 3 years ago

FATTORE K - A.S.D. PROGETTO CICLISMO RODENGO S. Via Brescia, 38/A 25050 Rodengo Saiano BS

030/611006

030/611006

fabry99@tin.it

www.asdprogettociclismo.net

Programma

25 Giugno Giu 2017 3 years ago

15° TROFEO A.S.D. PROGETTO CICLISMO - 15° TROFEO GRUPPO AMICI F. BONTEMPI

"Ciclodromo" - "BAR AL CHIOSCO" Via Vivaldi, snc - RODENGO SAIANO (BS) H:08:00

Circuito di Km 1,050 da ripetersi piu' volte come da regolamento.

RODENGO SAIANO (BS) H:09:30

RODENGO SAIANO (BS) H:12:30

Presso "CICLODROMO" Via Vivaldi, snc dalle ore 8,00 alle ore 9,00

Presso "CICLODROMO" Via Vivaldi, snc dalle ore 9,10

Menu' convenzionati (Primo + Secondo + Contorno e Acqua Minerale) a Euro 10,00 presso Trattoria Gambero in Via Paderno, 8 - Rodengo Saiano (BS). Richiesta prenotazione allo 030/610127 F.lli Maffolini oppure presso "Self Service Il Cascinale" Franciacorta Outlet Village, Piazza Cascina Moie - Rodengo Saiano (Sig. Serlini Federico 329/0973164).

Classifiche

CAMP.REGIONALE G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A118155 SCROF VALENTINA G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
2 G1F A119550 PANCHERI IRENE PEDALE BRESCIANO ASPOTELLI ASD
3 G1F A124494 REBBA MARTA GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
4 G1F A100175 BENATTI GIORGIA G.S.C. COMERIO A.S.D.
5 G1F A117576 ZAMBELLI VIOLA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
CAMP.REGIONALE G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A097735 DE VECCHI MARTINA CARAVAGGIO
2 G2F A100319 BONASSI ANNA MAZZANO A.S.D.
3 G2F A093082 RAVELLI VALENTINA G.S.C. VILLONGO C.
4 G2F A038356 PARINI LETIZIA S.C. ORINESE A.S.D.
5 G2F A093114 COLOMBO EMMA S.C. RESCALDINESE ASD
CAMP.REGIONALE G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A014581 CATTANI GIADA PEDALE SARONNESE
2 G3F A063267 PATELLI GIADA G.S.C. VILLONGO C.
3 G3F A096031 SERRECCHIA CATERINA G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
4 G3F A048382 BERETTA GIULIA V.C. SOVICO
5 G3F A064528 ARIOLI GIADA S.C.PEDALE AGRATESE ASD
CAMP.REGIONALE G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A054200 BIANCHI ERJA GIULIA G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
2 G4F A028132 BELOTTI MISIA POL. BOLGARE A.S.D.
3 G4F A021855 LIMONTA GIULIA G.C. ALMENNO ASD
4 G4F A041292 FUMAGALLI CAMILLA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
5 G4F A019383 SANGIORGIO VALENTINA G.S. ALZATE BRIANZA
CAMP.REGIONALE G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A030326 DI PAOLANTONIO MICHELLE CASSINA RIZZARDI
2 G5F A000289 SERPELLINI GIULIA CICLI PERACCHI SOVERE A.S.D.
3 G5F A000324 PIRRO VITTORIA G.S.C. VILLONGO C.
4 G5F A000482 AZZINI FABIOLA G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
5 G5F A023647 COLOMBO CAMILLA G.S. PREALPINO A.S.D.
CAMP.REGIONALE G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F 800201K COMINCINI NICOLE G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
2 G6F 803750K LOCATELLI CAMILLA G.C. ALMENNO ASD
3 G6F A061913 POLETTI ANITA EQUIPE CORBETTESE
4 G6F A038488 RATTI CAROLA C.C. CARDANESE A.S.D.
5 G6F 720904A RODA BEATRICE G.S. ALZATE BRIANZA