15. MEMORIAL MAZZONI ROBERTO

144632 - TALAMONA (SO) - LOMBARDIA

ASSOBIKE CIRCUIT - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

16 Settembre Set 2018 7 days ago

Dettagli

144632

SOLO BICI DA MTB - RUOTE MAX DI 24" PER LA CAT. G1 - RUOTE MAX 26" DALLA G2 ALLA G5 - RUOTE MAX DI 27,5" SOLO PER LA G6

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

19 Luglio Lug 2018 0200 2 months ago

Giuria

MOCCHI ROBERTO (GIUDICE DI ARRIVO)

RADAELLI TIZIANA LUIGIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TALAMONA SPORT TEAM V.ALLA PROVINCIALE C/O PAL.COM 23018 TALAMONA SO

3356868053

0342235354

TALAMONASPORT@GMAIL.COM

Iscrizioni

14 Settembre Set 2018 0200 9 days ago

TALAMONA SPORT TEAM VIA ALLA PROVINCIALE 23018 TALAMONA SO

335-6868053

335-6868053

TALAMONASPORT@GMAIL.COM

Programma

16 Settembre Set 2018 7 days ago

15. MEMORIAL MAZZONI ROBERTO

Corsa singola

VIA ALLA PROVINCIALE PRESSO PALESTRA COMUNALE - TALAMONA H:8

1

PERCORSO DI UN KM DI CUI 800 MT. DI STERRATO, PERCORSO DA RIPETERSI IN BASE ALLE CATEGORIE

VIA ALLA PROVINCIALE PRESSO PALESTRA H:10

DALLE ORE 8 ALLE ORE 9.30

9.45

possibilità di pranzare con menu' preparato dalla pro loco di Talamona

Classifiche

G1 femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A151731 CASPANI FABRIZIA A.S.D. GROSIO CICLISMO
2 G1F A150749 MARTINELLI ALICE VALDIDENTRO BIKE TEAM
3 G1F A145941 LONGONI NICOLE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
G1 maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A154325 MAZZUCCHI MORIS FALCHI BLU
2 G1M A128107 ARDENGHI PIETRO TALAMONA SPORT TEAM
3 G1M A143818 BOCCOLINI TOMMASO US CASSINA DE' BRACCHI
4 G1M A150167 NOVA EDOARDO US CASSINA DE' BRACCHI
5 G1M A151734 ZAMPATTI DANIEL A.S.D. GROSIO CICLISMO
6 G1M A152219 MILIVINTI NICHOLAS TALAMONA SPORT TEAM
7 G1M A132617 SALA SAMUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
8 G1M A155926 GALBIATI GIORGIO UC COSTAMASNAGA ASD
9 G1M A136709 DE BENEDICTIS VALENTINO U.C. LOCATE VARESINO
10 G1M A157018 FERRANDI ALESSIO FALCHI BLU
11 G1M A157805 ACQUISTAPACE GIACOMO TALAMONA SPORT TEAM
G2 femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A125098 CEININI SILVIA VALDIDENTRO BIKE TEAM
2 G2F A072866 RAVASIO VIOLA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
3 G2F A125085 TRABUCCHI ANNA VALDIDENTRO BIKE TEAM
4 G2F A157285 LOMBARDINI NICOLE UC COSTAMASNAGA ASD
G2 maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A124397 BRACCHI MATTIA VALDIDENTRO BIKE TEAM
2 G2M A093776 CECCATO MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 G2M A074140 PRINA ALESSANDRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
4 G2M A124969 GIACOMELLI LORENZO VALDIDENTRO BIKE TEAM
5 G2M A149396 GRIGI DAVIDE US CASSINA DE' BRACCHI
6 G2M A088110 PIROVANO MATTIA US CASSINA DE' BRACCHI
7 G2M A120227 PINI SIMONE ANTONIO VALDIDENTRO BIKE TEAM
8 G2M A128694 VALLINI TOMMASO FALCHI BLU
9 G2M A073405 PIN GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
10 G2M A124388 TRAMERI LUCA VALDIDENTRO BIKE TEAM
11 G2M A147378 DUCA CRISTIAN TALAMONA SPORT TEAM
12 G2M A125663 ARRIGONI LORENZO UC COSTAMASNAGA ASD
13 G2M A155483 MARCONE NICOLO' S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
14 G2M A132699 PIAZZA SAMUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
15 G2M A127930 RIPAMONTI GIULIO UC COSTAMASNAGA ASD
16 G2M A095134 LANFRANCHI MATTEO VALDIDENTRO BIKE TEAM
17 G2M A159660 CIOCCHINI PIETRO TALAMONA SPORT TEAM
18 G2M A157017 VOLONTE' PIETRO FALCHI BLU
G3 femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A095138 TRABUCCHI NINA VALDIDENTRO BIKE TEAM
2 G3F A157861 SIMONELLI AURORA A.S.D. GROSIO CICLISMO
3 G3F A157886 ARDENGHI EMMA TALAMONA SPORT TEAM
4 G3F A152113 BIANCONI CATERINA A.S.D. GROSIO CICLISMO
5 G3F A156543 ROMANO GIULIA FALCHI BLU
6 G3F A096651 CANCLINI ELEONORA VALDIDENTRO BIKE TEAM
7 G3F A088345 CHIAPPINI ALICE FALCHI BLU
G3 maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A128540 GAMBARINI DAVIDE FALCHI BLU
2 G3M A095512 CLEMENTI DARIO VALDIDENTRO BIKE TEAM
3 G3M A121609 GUZZARDI GIACOMO FALCHI BLU
4 G3M A074144 BORGONOVO BRIAN S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
5 G3M A079589 SIMONETTA TOMMASO TALAMONA SPORT TEAM
6 G3M A102757 FERRANTI MATTEO US CASSINA DE' BRACCHI
7 G3M A095137 ARMANASCO RAFFAELE MELAVI' FOCUS BIKE
8 G3M A102559 STELLA CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
9 G3M A086703 GILARDONI MORGAN UC COSTAMASNAGA ASD
10 G3M A083800 FRUSTACI FEDERICO FALCHI BLU
11 G3M A059614 BRENNA GIOVANNI S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
12 G3M A151732 OSMETTI MATTIA A.S.D. GROSIO CICLISMO
13 G3M A123347 MANISCALCO FEDERICO FALCHI BLU
14 G3M A126698 REDAELLI RICCARDO SIRONE BIKE ASD
15 G3M A136704 RE SAMUELE U.C. LOCATE VARESINO
16 G3M A158387 RAGNI GABRIELE TALAMONA SPORT TEAM
G4 femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A131560 CASTELLUCCI ALMA SIRONE BIKE ASD
2 G4F A056200 CIAPONI ALESSIA TALAMONA SPORT TEAM
3 G4F A063800 MARTINELLI SABRINA A.S.D. GROSIO CICLISMO
4 G4F A041663 FERRIOLO ALESSANDRA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
G4 maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A060383 ANTOGNOLI ALAN ASD VELO TEAM LIVIGNO
2 G4M A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 G4M A111261 CESCATO MARTINO UC COSTAMASNAGA ASD
4 G4M A124389 BRACCHI FABIO VALDIDENTRO BIKE TEAM
5 G4M A033041 MARTINELLI CHRIS VALDIDENTRO BIKE TEAM
6 G4M A063935 ROCCA LORENZO VALDIDENTRO BIKE TEAM
7 G4M A072865 RAVASIO MARIO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
8 G4M A024509 FRONTINI LUCA U.C. LOCATE VARESINO
9 G4M A063792 CURTI TOMAS A.S.D. GROSIO CICLISMO
10 G4M A081230 RE TOMMASO U.C. LOCATE VARESINO
11 G4M A154826 AGGIO MATTONE KEVIN TALAMONA SPORT TEAM
12 G4M A094588 GIACOMELLI GIOELE VALDIDENTRO BIKE TEAM
13 G4M A072398 CARRUBBA NICOLO' S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
14 G4M A071207 CRIPPA LEONARDO FALCHI BLU
15 G4M A092285 RITACCO ALESSANDRO US CASSINA DE' BRACCHI
16 G4M A135450 BRIGHINA LORENZO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
17 G4M A060385 ANTOGNOLI ALEX ASD VELO TEAM LIVIGNO
18 G4M A127434 QUARGENTAN SIMONE FALCHI BLU
19 G4M A132520 COLOMBO IVAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
G5 femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A063928 TRABUCCHI CRISTINA VALDIDENTRO BIKE TEAM
2 G5F A052053 BIANCHINI SOFIA US CASSINA DE' BRACCHI
3 G5F A030502 MARA LETIZIA VALDIDENTRO BIKE TEAM
4 G5F A048249 PENSA SILVIA TALAMONA SPORT TEAM
5 G5F A154824 DUCA ILARIA TALAMONA SPORT TEAM
G5 maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO MELAVI' FOCUS BIKE
2 G5M A010100 MANGANINI ANGELO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
3 G5M A013427 BUSIELLO MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
4 G5M A015082 LONGONI DANIELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
5 G5M 985434H BERETTA ALESSIO US CASSINA DE' BRACCHI
6 G5M A059624 SAVA ALESSANDRO UC COSTAMASNAGA ASD
7 G5M A029114 GIANATTI LUCA TALAMONA SPORT TEAM
8 G5M A100524 VANINETTI ALESSIO TALAMONA SPORT TEAM
9 G5M A050772 BOCCOLINI GABRIELE US CASSINA DE' BRACCHI
10 G5M A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
11 G5M 965408B AGAZZI GUGLIELMO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
12 G5M A022476 VALSECCHI LUIGI TALAMONA SPORT TEAM
13 G5M A036332 BRADANINI ACHILLE VALDIDENTRO BIKE TEAM
14 G5M A115911 VIGANÒ DANIL LEONARDO PAOLO TALAMONA SPORT TEAM
15 G5M A130444 SIMONELLI TOMMASO A.S.D. GROSIO CICLISMO
16 G5M A032480 ILLINI VALENTINO A.S.D. GROSIO CICLISMO
17 G5M A011901 SCACCABAROZZI THOMAS S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
18 G5M A094118 PREMOLI ALESSIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
19 G5M A112899 PENNATI LORIS UC COSTAMASNAGA ASD
20 G5M 944059A MOTTA FEDERICO US CASSINA DE' BRACCHI
21 G5M A102805 CONSONNI MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
22 G5M A032468 BERTOLINA MATTIA VALDIDENTRO BIKE TEAM
23 G5M A128700 ORSINI ANDREA FALCHI BLU
24 G5M A132653 ZANON MATTIA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
25 G5M A085822 CARONNI ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
26 G5M A122000 MAURI DAVIDE UC COSTAMASNAGA ASD
G6 maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 812335P GUERCILENA MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
2 G6M A019802 GALBUSERA SIMONE SIRONE BIKE ASD
3 G6M A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' FOCUS BIKE
4 G6M A132792 FUMAGALLI ALESSANDRO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
5 G6M A130902 TOMASI SAMUELE SIRONE BIKE ASD
6 G6M 721651G MARTINELLI MATTEO VALDIDENTRO BIKE TEAM
7 G6M A036647 MOTTA SIMONE VALDIDENTRO BIKE TEAM
8 G6M A150901 FRANZINI RICCARDO A.S.D. GROSIO CICLISMO
9 G6M A080732 BOTTÀ MATTEO TALAMONA SPORT TEAM
10 G6M 985465Q BIELLA CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
11 G6M 826535E CORVI DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
12 G6M A001462 SUTTI GIACOMO TALAMONA SPORT TEAM
13 G6M A106221 VESENTINI NICOLO' SIRONE BIKE ASD
14 G6M A128697 PANZERI LORENZO FALCHI BLU
15 G6M A001463 SUTTI MARCO TALAMONA SPORT TEAM
16 G6M A010376 PESSINA LEONARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
17 G6M A073357 OLOVRAP NICOLO' US CASSINA DE' BRACCHI
18 G6M A003330 CLEMENTI DAVIDE VALDIDENTRO BIKE TEAM
19 G6M 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
20 G6M A071791 CEININI CARLO VALDIDENTRO BIKE TEAM
21 G6M 723418Z MARENGHI FRANCESCO VALDIDENTRO BIKE TEAM
22 G6M 721512M RAIMONDI ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
23 G6M A041491 PATRIARCA TOMMASO TALAMONA SPORT TEAM
24 G6M A102758 TARRICONE LEONARDO US CASSINA DE' BRACCHI
25 G6M A132521 MAZZOLARI JACOPO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
26 G6M A139510 MAZZUCCHI MATHIAS FALCHI BLU