12° VELO’ MTB JUNIOR XC

159114 - Montirone (BS) - LOMBARDIA

GIOVANISSIMI - - Giovanile - GIOVANISSIMI

13 Giugno Giu 2021 yesterday

Dettagli

159114

G1-G2 ruote max. da 26" e da G3 a G6 ruote max. da 27,5" categoria GIOVANISSIMI da G1 a G6 F/M ; max 230 partenti partenze separate Maschi e Femmine precedenza ai tesserati della provincia di Brescia e successivamente ai tesserati della regione Lombardia

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

28 Maggio Mag 2021 0200 17 days ago

Giuria

MARANGONI VANESSA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MAFFIETTI NICOLE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD GRUPPO SPORTIVO VELO' MONTIRONE VIA RAFFAELLO, 9 25010 MONTIRONE BS

3494641849

INFO@GSVELO.IT

Iscrizioni

30 Maggio Mag 2021 0200 15 days ago

10 Giugno Giu 2021 0200 4 days ago

Fattore K - Tag Racer - info@gsvelo.it

3494641849

info@gsvelo.it

30 Maggio Mag 2021 0200 15 days ago - 10 Giugno Giu 2021 0200 4 days ago

Programma

13 Giugno Giu 2021 yesterday

12° VELO’ MTB JUNIOR XC

Corsa singola

Zona Artigianale - Montirone (BS) H:08:00

Percorso interamente sterrato che si sviluppa all'interno di un parco. Percorsi differenziati a seconda della categoria. P.S.: la riunione tecnica non si terrà per le restrizioni COVID. L'estrazione delle griglie di partenza verrà effettuata alla chiusura delle iscrizioni direttamente dal servizio di cronometraggio TAG RACER e verrà comunicata tramite mail a tutte le società partecipanti.

Parco Canoe Zona Artigianale H:10:00

Parco Canoe Zona Artigianale H:12:30

dalle ore 8.30 alle ore 9.30 presso la segreteria di gara

Non verrà effettuata

Area Team su richiesta inviare a info@gsvelo.it ; sarà concesso solo lo spazio di n° 1 gazebo per società e non sarà consentito il posto per l'automezzo che dovrà essere parcheggiato all'esterno del parco. Eventuale spazio per Area camper da richiedere a : 3494641849 Servizio ambulanza effettuato da COSP FLERO

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A184741 MARCONI ZENO S.C. BARBIERI
2 G1M A182590 PASINI THOMAS S.C. BARBIERI
3 G1M A224367 DE IESO MATTIA S.C. BARBIERI
4 G1M A236362 REGAZZETTI MARCELLO U.C. CREMASCA
5 G1M A220843 GILBERTI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 G1M A234832 BODINI DAVIDE CARBONHUBO CMQ
7 G1M A204145 CIAVARELLA MARCO HOT ROCK MTB SCHOOL
8 G1M A233059 CICCOZZI ANDREA CARBONHUBO CMQ
9 G1M A230463 BETTINELLI EDOARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 G1M A199627 ABENI MIRKO HOT ROCK MTB SCHOOL
11 G1M A232727 ROVERI ANDREA SPORTEVEN CYCLING GROUP
12 G1M A237571 COMINELLI PIETRO FAUSTO ASD GS CIGNONE
13 G1M A236213 TANGHETTI PIETRO CARBONHUBO CMQ
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A185902 DAFFINI MARTA HOT ROCK MTB SCHOOL
2 G1F A204261 CASUCCIO VITTORIA MARIA VELO' MONTIRONE
3 G1F A192602 BUTTANI LINDA ASD MTB NOVAGLI
4 G1F A196575 TRALLI CAMILLA SPORTEVEN CYCLING GROUP
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A156018 CROSARA PIETRO S.C. BARBIERI
2 G2M A195272 ROVEGLIA MATTIA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
3 G2M A159900 CASALI VITTORIO VELO' MONTIRONE
4 G2M A202133 ABENI GIULIO A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 G2M A205809 MARINI LUCA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
6 G2M A157366 PERONI DANIEL S.C. BARBIERI
7 G2M A179187 MONTINI LEONARDO HOT ROCK MTB SCHOOL
8 G2M A204830 MARTINA YINGWEI GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
9 G2M A179682 BAITINI MATTIA OXYGEN BIKE
10 G2M A179713 GATTA LORENZO HOT ROCK MTB SCHOOL
11 G2M A164676 FUMAROLA ANDREA TEAM SERIO
12 G2M A193958 RAMAZZINI SIMONE ZAINA CLUB A.S.D.
13 G2M A186586 MARZAROLI DAVIDE OXYGEN BIKE
14 G2M A184328 RUGGERI PIETRO S.C. BARBIERI
15 G2M A205389 PADOVANI JACOPO TEAM VERONA MTB
16 G2M A151023 ZERBINATI NICOLA SPORTEVEN CYCLING GROUP
17 G2M A234835 DE MARCO FILIPPO CARBONHUBO CMQ
18 G2M A177055 LATORRE EZECHIELE VELO' MONTIRONE
19 G2M A205071 ABBONDIO MICHELE TEAM SERIO
20 G2M A202945 POLIZOS ALESSANDRO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
21 G2M A234834 DE MARCO LEONARDO CARBONHUBO CMQ
22 G2M A179190 CIRCOLO GIOVANNI HOT ROCK MTB SCHOOL
23 G2M A220842 GILBERTI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
24 G2M A217393 SALZARULO NICOLO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
25 G2M A203906 PASOTTI GIORGIO CARBONHUBO CMQ
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A186588 PINNA SARA CARBONHUBO CMQ
2 G2F A234969 FENOTTI ALICE ZAINA CLUB A.S.D.
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A151719 GRAVA RICCARDO TEAM VERONA MTB
2 G3M A223066 LIPPOLIS RICCARDO CICLOMANIA RACING
3 G3M A152208 VOLPI ALESSANDRO HOT ROCK MTB SCHOOL
4 G3M A150279 CODENOTTI RICCARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 G3M A126674 RANDAZZO FRANCESCO MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 G3M A179547 ROLANO TOMMASO OXYGEN BIKE
7 G3M A138211 RIBOLI ALESSIO TEAM SERIO
8 G3M A132105 TASSONE DIEGO ZAINA CLUB A.S.D.
9 G3M A183699 PEZZOTTI CARLO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
10 G3M A193505 SERMIDI RYAN SPORTEVEN CYCLING GROUP
11 G3M A193472 PACCHIONI GIOELE TEAM SERIO
12 G3M A182614 SARAGGIOTTO FRANCESCO S.C. BARBIERI
13 G3M A224817 PAVESI ALESSANDRO TEAM SERIO
14 G3M A234501 BINO MATTIA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
15 G3M A206274 MURATORI DAVIDE GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
16 G3M A228971 DONATELLI ELIA TEAM VERONA MTB
17 G3M A186929 MAGGINI MATTIA VELO' MONTIRONE
18 G3M A121218 GIACOMELLI MICHAEL ZAINA CLUB A.S.D.
19 G3M A203896 BORGHETTI LUCA CARBONHUBO CMQ
G3 M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A152214 PALERMO LIAM HOT ROCK MTB SCHOOL
2 G3M A170476 MENGALI RICCARDO S.C. BARBIERI
3 G3M A129420 CORSINI PIETRO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
4 G3M A180476 CARRERA RICCARDO U.C. CREMASCA
5 G3M A156909 TRALLI NICOLO' SPORTEVEN CYCLING GROUP
6 G3M A202135 RAFFELLI CRISTIAN A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 G3M A128642 MARTINELLI CRISTIAN OXYGEN BIKE
8 G3M A207691 CARMINATI FILIPPO VELO' MONTIRONE
9 G3M A207149 REGAZZETTI FRANCESCO U.C. CREMASCA
10 G3M A205885 ZANI NICHOLAS GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
11 G3M A177759 MASTROMARINO LUCA ZAINA CLUB A.S.D.
12 G3M A130703 ANDREOLI DAMIANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 G3M A205094 BELLIA TOMMASO S.C. BARBIERI
14 G3M A232689 GORNO FEDERICO VELO' MONTIRONE
15 G3M A177576 CONTINI DANIEL TEAM SERIO
16 G3M A185218 TOCCHINI SIMONE ZAINA CLUB A.S.D.
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A177589 MORA VERONICA A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 G3F A235316 BONZANINI GIORGIA GARDONE IN BIKE
3 G3F A237190 ALLOCCHIO DAIDA ASD GS CIGNONE
4 G3F A155913 MONACO LUDOVICA HOT ROCK MTB SCHOOL
5 G3F A179624 DOMINONI SERENA U.C. CREMASCA
6 G3F A174041 GRIGIO VIOLA VITTORIA ASD MTB NOVAGLI
7 G3F A160892 FRASSINE VITTORIA OXYGEN BIKE
8 G3F A206688 PEZZINI BEATRICE S.C. BARBIERI
9 G3F A155503 BENINI LUCIA S.C. BARBIERI
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A102159 CHITO' FEDERICO VELO' MONTIRONE
2 G4M A127711 BENVENUTI MATTIA TEAM VERONA MTB
3 G4M A123657 PALERMO JACOPO HOT ROCK MTB SCHOOL
4 G4M A184170 MARCONI ELIA S.C. BARBIERI
5 G4M A185705 ROSSATO DANIEL SPORTEVEN CYCLING GROUP
6 G4M A156823 BOSSINI GIACOMO OXYGEN BIKE
7 G4M A131356 GRIMALDELLI PAOLO TEAM SERIO
8 G4M A167708 ZATTINI ADAM HOT ROCK MTB SCHOOL
9 G4M A130652 ZAPPETTINI LUCA ASD MTB NOVAGLI
10 G4M A129314 BARBAGLIO MARCELLO TEAM SERIO
11 G4M A220096 FRASSINE GIULIO A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 G4M A156159 GUARRACINO MATTEO S.C. BARBIERI
13 G4M A204133 RAISI MATTEO SPORTEVEN CYCLING GROUP
14 G4M A114089 BERTOLDI NICCOLO' TEAM VERONA MTB
15 G4M A173609 SAVARESI DAVIDE VELO' MONTIRONE
16 G4M A152202 ROMANI NICOLA HOT ROCK MTB SCHOOL
17 G4M A132668 MEDAGLIA SAMUELE OXYGEN BIKE
18 G4M A103129 FERRARI STEFANO OXYGEN BIKE
19 G4M A176735 ALGHISI GIORGIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
20 G4M A103114 CASUCCIO FRANCESCO VELO' MONTIRONE
21 G4M A177757 RIGHETTI THOMAS TEAM VERONA MTB
22 G4M A204131 RAISI DAMIANO SPORTEVEN CYCLING GROUP
23 G4M A128115 UCCELLI ANDREA OXYGEN BIKE
24 G4M A126385 BELOTTI ALESSANDRO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
25 G4M A206719 CAIROLI MASSIMO ZAINA CLUB A.S.D.
26 G4M A123652 LOMBARDI NICOLO HOT ROCK MTB SCHOOL
27 G4M A127095 CREMASCHINI FABIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
28 G4M A182311 NUZZOLESE LORENZO SPORTEVEN CYCLING GROUP
29 G4M A205606 RANCHETTI MICHELE HOT ROCK MTB SCHOOL
30 G4M A205611 CONTI SAMUELE HOT ROCK MTB SCHOOL
31 G4M A152108 DAGHINI MATHIAS U.C. CREMASCA
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A155785 FLAVIANI ELEONORA S.C. BARBIERI
2 G4F A225357 BODINI MARTA CARBONHUBO CMQ
3 G4F A168550 BOSSINI VIOLA EMMA OXYGEN BIKE
4 G4F A152112 FERRARI ELISA U.C. CREMASCA
5 G4F A164927 TRALDI ELISA SPORTEVEN CYCLING GROUP
6 G4F A155912 SIMONCELLI EMMA HOT ROCK MTB SCHOOL
7 G4F A159502 BERTOLDI MARIASOLE TEAM VERONA MTB
8 G4F A203910 TANGHETTI VITTORIA CARBONHUBO CMQ
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A068730 GATTA MATTIA VELO' MONTIRONE
2 G5M A172893 LONARDI RICCARDO MTB AQUILE TEAM FUMANE
3 G5M A097955 SALERI NICOLAS OXYGEN BIKE
4 G5M A129312 LONGO RICCARDO TEAM SERIO
5 G5M A072832 SOMMACAMPAGNA LORENZO MTB AQUILE TEAM FUMANE
6 G5M A123923 LORENZI ANDREA VELO' MONTIRONE
7 G5M A057218 CORTI LORENZO OXYGEN BIKE
8 G5M A097540 CASTELLARI CESARE ALMABIKE A.S.D.
9 G5M A125527 CRISTOFALETTI TOMAS ASD GIOMAS
10 G5M A125965 FACCHETTI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
11 G5M A159480 COMINELLI EMANUELE ASD GS CIGNONE
12 G5M A136474 BUTTANI MATTIA ASD MTB NOVAGLI
13 G5M A071469 PONTOGLIO RICCARDO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
14 G5M A107415 CARDONI LEONARDO ASD GS CIGNONE
15 G5M A120239 DULCIS PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
16 G5M A100965 PAGANI MICHELE S.C. BARBIERI
17 G5M A099602 MASSARDI MATTEO ASD MTB NOVAGLI
18 G5M A132681 VITRANO SIMONE CARBONHUBO CMQ
19 G5M A133429 MAROTTA MATTEO VELO' MONTIRONE
20 G5M A222233 MICHELI FILIPPO CARBONHUBO CMQ
21 G5M A141219 FENOTTI MATTIA ZAINA CLUB A.S.D.
22 G5M A123913 MONACO LEONARDO HOT ROCK MTB SCHOOL
23 G5M A065088 TERZI NICOLA OXYGEN BIKE
24 G5M A141670 PARECINI NICOLA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
25 G5M A212322 GALLI GABRIELE MARIA SPORTEVEN CYCLING GROUP
26 G5M A180478 CARRERA NICCOLO' U.C. CREMASCA
27 G5M A116735 CONTINI KEVIN TEAM SERIO
28 G5M A186587 ZANI DAVIDE OXYGEN BIKE
29 G5M A217386 LIVRAGA FEDERICO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
30 G5M A205100 BORNATI LUCA VELO' MONTIRONE
31 G5M A120606 FILIPPINI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
32 G5M A217388 RESCA GIORGIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
33 G5M A235512 AUDDINO FILIPPO ASD MTB NOVAGLI
34 G5M A203898 BORGHETTI GIUSEPPE CARBONHUBO CMQ
35 G5M A127772 ABBONDIO ALESSANDRO FRANCESCO TEAM SERIO
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A131504 COSTANTINI BEATRICE SPORTEVEN CYCLING GROUP
2 G5F A079167 MANFREDINI GRETA TEAM SERIO
3 G5F A157992 CRISTINI SOFIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 G5F A099552 GORLANI LARA OXYGEN BIKE
5 G5F A214964 PILIU BEATRICE CARBONHUBO CMQ
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A049688 TOSI LORENZO TEAM VERONA MTB
2 G6M A090806 CHITO' ALESSANDRO VELO' MONTIRONE
3 G6M A095865 PINNA ROBERTO CARBONHUBO CMQ
4 G6M A174203 MARCHI PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
5 G6M A065379 SANTINI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 G6M A128796 CORSI ALBERTO TEAM VERONA MTB
7 G6M A119776 CARMINATI LEONARDO TEAM SERIO
8 G6M A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 G6M A150412 RIZZOTTO LEONARDO TEAM SERIO
10 G6M A080113 REVENOLDI RICCARDO ALMABIKE A.S.D.
11 G6M A101270 COSTI JACOPO U.C. CREMASCA
12 G6M A127609 CORDIOLI ALESSANDRO S.C. BARBIERI
13 G6M A154422 BORZI PAOLO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
14 G6M A122640 INVERNIZZI LORENZO TEAM SERIO
15 G6M A160574 CROTTI NICOLA VELO' MONTIRONE
16 G6M A205233 MIRANDOLA DAVIDE MTB AQUILE TEAM FUMANE
17 G6M A204189 PEZZINI LORENZO S.C. BARBIERI
18 G6M A224927 BERTOGLIO CARLO CARBONHUBO CMQ
19 G6M A176707 PEZZOTTI MATTEO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
20 G6M A202946 SUSIO LUCA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A069764 CREMASCHINI AGNESE A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 G6F A150655 ZIPOLI ELISA U.C. CREMASCA
3 G6F A100278 BONATI GAIA ASD MTB NOVAGLI
4 G6F A206117 TOMMASI ANNA MTB AQUILE TEAM FUMANE
5 G6F A094403 DI STASIO SOFIA U.C. CREMASCA