12^ TROFEO COMUNE CEMBRA LISIGNAGO

143077 - CEMBRA (TN) - TRENTO

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

15 Luglio Lug 2018 5 days ago

Dettagli

143077

GIOVANISSIMI MASCHILE /FEMMINILE

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

4 Giugno Giu 2018 0200 one month ago

Organizzatore

A. S. DILETTANTISTICA UNIONE CICLISTICA VALLE DI CEMBRA. PIAZZA A.DEGASPERI,3 38041 ALBIANO TN

0461687145

FAX 0461687361

INFO@RAVANELLIEDJ.IT

Iscrizioni

25 Giugno Giu 2018 0200 25 days ago

13 Luglio Lug 2018 0200 7 days ago

A.S.D.UNIONE CICLISTICA VALLE DI CEMBRA 38041 ALBIANO TN

O461 689498

info@ravanelliedj.it

Programma

15 Luglio Lug 2018 5 days ago

12^ TROFEO COMUNE DI CEMBRA LISIGNAGO

VIA 4 NOVEMBRE PRESSO PALAZZO BARBI - CEMBRA H:8.00

PERCORSO CITTADINO PIANEGGIANTE DI MT 1250 VIA 4 NOVEMBRE,VIA CESARE BATTISTI,VIA CICLAMINO,VIA SAN CARLO

VIALE 4 NOVEMBRE H:9.30

VIALE 4 NOVEMBRE CEMBRA H:

VIALE 4 NOVEMBRE PRESSO PALAZZO BARBI

Classifiche

G 1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A152073 CASASSA BEATRICE U.C VALLE DI CEMBRA
2 G1F A152821 SOLAZZO VIOLA U.C VALLE DI CEMBRA
3 G1F A149289 DALVAI ILARIA ASD VELOCE CLUB BORGO
4 G1F A152812 CALOVI ALESSIA U.C VALLE DI CEMBRA
5 G1F A145824 CALZA' NICOLE CICLISTICA DRO
G 1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A152481 TRAINOTTI NICOLO' S.C. VOLANO DISTILLERIA MARZADRO
2 G1M A152065 BROL RICCARDO U.C VALLE DI CEMBRA
3 G1M A149287 VOLTOLINI VICTOR ASD VELOCE CLUB BORGO
4 G1M A130898 SANTACROCE DANIEL A.S.D. S.C. GIAC VIRTUS 2000
5 G1M A148646 BALLARDINI NICOLAS GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
6 G1M A150650 GIULIANI DAVIDE S.C. AVIO ASD
7 G1M A154236 GASPARI EMMANUELE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
8 G1M A142390 MALANDRA DEVID S.C. MORI
9 G1M A154890 VALENTI PIETRO AMICI DEL PEDALE RONCONE
10 G1M A124078 GOTTARDI MICHELE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
G 2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A122213 FUMANELLI LISA S.C. AVIO ASD
2 G2F A149943 TEZZELE CAMILLA U.S.AURORA ASD
3 G2F A113786 ALIAJ KIARA GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
4 G2F A120139 RADICE GIULIA ASD VELOCE CLUB BORGO
5 G2F A124576 OFFER NICOLE U.C VALLE DI CEMBRA
G 2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A123314 MAGAGNOTTI ERIK S.C. AVIO ASD
2 G2M A123176 ENDRIZZI TOMMASO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
3 G2M A123726 CARLIN GIACOMO U.C VALLE DI CEMBRA
4 G2M A126673 VICENTINI MIRKO U.C VALLE DI CEMBRA
5 G2M A113396 CASTOLDI MATTIA S.C. MORI
6 G2M A123767 SEGATTA NICOLA U.S.AURORA ASD
7 G2M A118896 LEONI CARLO NICOLAS CICLISTICA DRO
8 G2M A149290 PIROLA SAMUEL ASD VELOCE CLUB BORGO
9 G2M A154095 POJER MATTEO U.C VALLE DI CEMBRA
10 G2M A149291 VOLTOLINI RAMIRO ASD VELOCE CLUB BORGO
G 3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A076169 PRETTO MATILDE OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
2 G3F A131648 TEZZELE SOFIA U.S.AURORA ASD
3 G3F A091751 GALANTE ARIANNA GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
4 G3F A092376 NERVO GIORGIA ASD VELOCE CLUB BORGO
5 G3F A089427 PELANDA GIADA S.C. AVIO ASD
6 G3F A087119 BIANCHI FRANCESCA S.C. MORI
7 G3F A096600 MEROTTA SARA PIA A.S.D. S.C. GIAC VIRTUS 2000
8 G3F A102303 BRESADOLA AURORA A.S.D. S.C. GIAC VIRTUS 2000
9 G3F A092372 DALVAI GIADA ASD VELOCE CLUB BORGO
10 G3F A129686 ZANONI SOFIA U.C.RALLO
G 3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A094361 MORO LEONARDO A.S.D. S.C. GIAC VIRTUS 2000
2 G3M A095443 SCHIPLER THOMAS U.C VALLE DI CEMBRA
3 G3M A094441 ZANEI DAVIDE ASD VELOCE CLUB BORGO
4 G3M A093210 PIFFER PIETRO U.S. MONTECORONA
5 G3M A089353 GIULIANI MATTIA S.C. AVIO ASD
6 G3M A096347 BARONI ALESSANDRO U.C VALLE DI CEMBRA
7 G3M A093542 ALIAJ KRISTIAN GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
8 G3M A091986 BAZZOLI NICOLO' AMICI DEL PEDALE RONCONE
9 G3M A089430 PELANDA SIMONE S.C. AVIO ASD
10 G3M A098583 RESS STEFANO U.S. MONTECORONA
G 4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A092873 CIAGHI SILVIA S.C. AVIO ASD
2 G4F A065259 CORRADINI HELEN U.C.RALLO
3 G4F A151460 MAGAGNOTTI ASIA S.C. AVIO ASD
4 G4F A121142 CALDONAZZI GIADA C.C. FORTI E VELOCI
5 G4F A071909 BUCCI GIULIA GS MENDELSPECK
G 4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A061381 FEDRIZZI BRANDON A.S.D. S.C. GIAC VIRTUS 2000
2 G4M A094434 RICCAMBONI RICCARDO U.S.AURORA ASD
3 G4M A094382 SERAFIN CRISTIANO U.C VALLE DI CEMBRA
4 G4M A053794 ZANDONAI LUCA S.C. MORI
5 G4M A064165 PELIZZARI SASHA AMICI DEL PEDALE RONCONE
6 G4M A130658 MALANDRA NICOLAS S.C. MORI
7 G4M A050189 GOBBI DANIELE S.C. MORI
8 G4M A123766 SEGATTA SIMONE U.S.AURORA ASD
9 G4M A143090 BROZ GABRIEL S.C. MORI
10 G4M A066636 MON DANIEL CICLISTICA DRO
G 5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A093211 PIFFER MARTA U.S. MONTECORONA
2 G5F A065260 PINAMONTI ANGELICA U.C.RALLO
3 G5F A065132 PELLEGRINI SERENA U.S. MONTECORONA
4 G5F A036699 AWURUMIBE ANNET CHINONYEREM CICLISTICA DRO
5 G5F A150648 GIULIANI NICOLE S.C. AVIO ASD
G 5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A058753 MAGAGNOTTI ALESSIO S.C. AVIO ASD
2 G5M A125059 CARESIA EDOARDO AUGUSTO U.C VALLE DI CEMBRA
3 G5M A054689 SEGATTA FABIO U.S.AURORA ASD
4 G5M A040375 BORGHESI LUCA U.S.AURORA ASD
5 G5M A031798 IDRIZI MELSAN GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
6 G5M A093209 PELLEGRINI MARCO U.S. MONTECORONA
7 G5M A041080 GEBELIN SIMONE U.C.RALLO
8 G5M A034164 SANDRI OSCAR VLAD CLUB CICLISTICO GARDOLO
9 G5M A039423 HOLZER FAUSTO U.C.RALLO
10 G5M A121126 LORENZI MATTEO U.C VALLE DI CEMBRA
G 6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A131457 TORRESANI VIOLA U.C.RALLO
2 G6F 887170S MALCOTTI GIORGIA GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
3 G6F A031998 PRETE GLORIA U.C. MERANESE
4 G6F A093984 BRANCHI ALESSIA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
5 G6F A002868 IACOMONI FABIANA CLUB CICLISTICO GARDOLO
G 6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 994040W ANDREAUS ELIA ASD VELOCE CLUB BORGO
2 G6M 920799H ZAMPERINI ALBERTO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
3 G6M A038901 BERNARDI LORENZO U.C VALLE DI CEMBRA
4 G6M 820044T DONA' ANDREA GS MENDELSPECK
5 G6M A022031 MARCHESE TOMMASO CICLISTICA DRO
6 G6M 889566V LEONI KEVIN CICLISTICA DRO
7 G6M A001075 AIT FARES OMAR CLUB CICLISTICO GARDOLO
8 G6M A070081 SIMONI ENRICO U.S. MONTECORONA
9 G6M A054685 DEMATTE' MARCO C.C. FORTI E VELOCI
10 G6M A090002 ZANCANELLA DEVID U.C VALLE DI CEMBRA