10° MINIRACE MONTICELLI BIKE

157654 - ZONE (BS) - LOMBARDIA

GIOVANNISSIMI MTB - - Giovanile - GIOVANISSIMI

24 Ottobre Ott 2021 one month ago

Dettagli

157654

G1-G2 ruote max. da 26" e da G3 a G6 ruote max. da 27,5" categoria GIOVANISSIMI da G1 a G6 F/M ; max 200 partenti partenze separate Maschi e Femmine precedenza ai tesserati della provincia di Brescia e successivamente ai tesserati della regione Lombardia A seguire Gioco Ciclismo

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

21 Settembre Set 2021 0200 2 months ago

Giuria

VOLPARI PIERANTONIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

LAZZARONI CRISTINA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA MONTICELLI BIKE VIA MANLIO BARON 10 25040 MONTICELLI BRUSATI BS

3482249772

INSELVINIOSCAR@GMAIL.COM

Iscrizioni

10 Ottobre Ott 2021 0200 one month ago

21 Ottobre Ott 2021 0200 one month ago

Tag Racer Fattore K 030973210 25040 MONTICELLI BRUSATI (BS) BS

3482249772

asdmonticellibike@gmail.com

10 Ottobre Ott 2021 0200 one month ago - 21 Ottobre Ott 2021 0200 one month ago

Programma

24 Ottobre Ott 2021 one month ago

10° MINIRACE MONTICELLI BIKE

Corsa singola

Via valurbes - ZONE H:09:00

1

Percorso quasi totalmente sterrato Percorsi distinti a seconda della categoria g1 g2 g3 g4 g5 g6 A fine gara sarà dato spazio a gioco ciclismo

Via Valurbes H:11:00

Via valurbes H:12:30

CENTRO SPORTIVO ZONE

Non prevista

Richiesta area team alla mail ASDMONTICELLIBIKE@GMAIL.COM Area team disponibile per un solo gazebo x squadra Servizio ambulanza volontari Sale Marasino

POSSIBILITÀ DI PRANZO IN AGRITURISMO ZONA GARA

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A230463 BETTINELLI EDOARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 G1M A200733 PENTENERO SAMUELE HOT ROCK MTB SCHOOL
3 G1M A219893 BARCELLA RICCARDO KRICCA BIKE ASD
4 G1M A234832 BODINI DAVIDE CARBONHUBO CMQ
5 G1M A203382 GOLETTI MARCELLO OXYGEN BIKE
6 G1M A157556 PREZZI UMBERTO ALMABIKE A.S.D.
7 G1M A184741 MARCONI ZENO S.C. BARBIERI
8 G1M A220843 GILBERTI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 G1M A239845 MIRANDA LORENZO TEAM VERONA MTB
10 G1M A233059 CICCOZZI ANDREA CARBONHUBO CMQ
11 G1M A223564 RAIMONDI CHRISTOPHER OXYGEN BIKE
12 G1M A230566 GHITTI DAVIDE CAMIGNONE A.S.D.
13 G1M A211467 BERTACCHINI NICOLO' CAMIGNONE A.S.D.
14 G1M A236213 TANGHETTI PIETRO CARBONHUBO CMQ
15 G1M A211464 SAVOLDINI ALESSANDRO CAMIGNONE A.S.D.
16 G1M A204145 CIAVARELLA MARCO HOT ROCK MTB SCHOOL
17 G1M A237571 COMINELLI PIETRO FAUSTO ASD GS CIGNONE
18 G1M A241904 ABRAMI TOMMASO CARBONHUBO CMQ
19 G1M A239551 KOLASI ELIO TEAM NUVOLENTO
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A185902 DAFFINI MARTA HOT ROCK MTB SCHOOL
2 G1F A204261 CASUCCIO VITTORIA MARIA VELO' MONTIRONE
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A195272 ROVEGLIA MATTIA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
2 G2M A159900 CASALI VITTORIO VELO' MONTIRONE
3 G2M A202133 ABENI GIULIO A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 G2M A179187 MONTINI LEONARDO HOT ROCK MTB SCHOOL
5 G2M A179713 GATTA LORENZO HOT ROCK MTB SCHOOL
6 G2M A164676 FUMAROLA ANDREA TEAM SERIO
7 G2M A193958 RAMAZZINI SIMONE ZAINA CLUB A.S.D.
8 G2M A220842 GILBERTI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 G2M A222963 CERETTI OTTAVIO A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 G2M A242204 ZANETTI MICHELE TEAM NUVOLENTO
11 G2M A230974 MANGIACOTTI MATTIA VC CREMONESE B&P
12 G2M A235283 MANFREDINI LORENZO VELO' MONTIRONE
13 G2M A233060 MASSARDI GABRIELE TEAM NUVOLENTO
14 G2M A205071 ABBONDIO MICHELE TEAM SERIO
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A186588 PINNA SARA CARBONHUBO CMQ
2 G2F A183167 BIANCHI MARGHERITA VELO' MONTIRONE
3 G2F A234969 FENOTTI ALICE ZAINA CLUB A.S.D.
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A169690 CANALI SIMONE CICLISTI VALGANDINO
2 G3M A151719 GRAVA RICCARDO TEAM VERONA MTB
3 G3M A152214 PALERMO LIAM HOT ROCK MTB SCHOOL
4 G3M A129420 CORSINI PIETRO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
5 G3M A234192 TONINELLI LORENZO VELO' MONTIRONE
6 G3M A172105 GREGORI LUCA VC CREMONESE B&P
7 G3M A152208 VOLPI ALESSANDRO HOT ROCK MTB SCHOOL
8 G3M A126674 RANDAZZO FRANCESCO MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 G3M A164098 BIANO MARCO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
10 G3M A128642 MARTINELLI CRISTIAN OXYGEN BIKE
11 G3M A150279 CODENOTTI RICCARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 G3M A179547 ROLANO TOMMASO OXYGEN BIKE
13 G3M A202134 DRAGHIN LORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
14 G3M A164278 GAVAZZI PIETRO CAMIGNONE A.S.D.
15 G3M A202135 RAFFELLI CRISTIAN A.S.D. MONTICELLI BIKE
16 G3M A210619 FABBRO GIACOMO RENATO HELLAS MONTEFORTE
17 G3M A182224 NULLI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
18 G3M A179504 BALLERINII DAVIDE OXYGEN BIKE
19 G3M A186929 MAGGINI MATTIA VELO' MONTIRONE
20 G3M A130703 ANDREOLI DAMIANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
21 G3M A132105 TASSONE DIEGO ZAINA CLUB A.S.D.
22 G3M A193472 PACCHIONI GIOELE TEAM SERIO
23 G3M A216625 BORGHESI MATTIA CAMIGNONE A.S.D.
24 G3M A224817 PAVESI ALESSANDRO TEAM SERIO
25 G3M A191989 ORLANDINI FILIPPO CAMIGNONE A.S.D.
26 G3M A206274 MURATORI DAVIDE GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
27 G3M A234661 CALI' PIERFRANCESCO CARBONHUBO CMQ
28 G3M A121218 GIACOMELLI MICHAEL ZAINA CLUB A.S.D.
29 G3M A208227 PAPARATTI EDOARDO HOT ROCK MTB SCHOOL
30 G3M A225437 ARNOLDI SERGIO A.S.D. MONTICELLI BIKE
31 G3M A176909 MANGERI STEFANO G.C. FERALPI GROUP ASD
32 G3M A205398 ZANOLA LORENZO VELO' MONTIRONE
33 G3M A186167 BERGOMI MATTIA TEAM NUVOLENTO
34 G3M A177759 MASTROMARINO LUCA ZAINA CLUB A.S.D.
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A177589 MORA VERONICA A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 G3F A235316 BONZANINI GIORGIA GARDONE IN BIKE
3 G3F A155503 BENINI LUCIA S.C. BARBIERI
4 G3F A237190 ALLOCCHIO DAIDA ASD GS CIGNONE
5 G3F A237188 BRUSAFERRI MADDALENA ASD GS CIGNONE
6 G3F A157506 CREMASCHINI ANITA A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 G3F A206179 GORLANI WINTANA OXYGEN BIKE
8 G3F A160892 FRASSINE VITTORIA OXYGEN BIKE
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A150742 SIGNORELLI MIRKO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
2 G4M A102159 CHITO' FEDERICO VELO' MONTIRONE
3 G4M A127711 BENVENUTI MATTIA TEAM VERONA MTB
4 G4M A167708 ZATTINI ADAM HOT ROCK MTB SCHOOL
5 G4M A184170 MARCONI ELIA S.C. BARBIERI
6 G4M A102859 FINETTO ALBERTO HELLAS MONTEFORTE
7 G4M A123657 PALERMO JACOPO HOT ROCK MTB SCHOOL
8 G4M A156159 GUARRACINO MATTEO S.C. BARBIERI
9 G4M A132668 MEDAGLIA SAMUELE OXYGEN BIKE
10 G4M A114089 BERTOLDI NICCOLO' TEAM VERONA MTB
11 G4M A173609 SAVARESI DAVIDE VELO' MONTIRONE
12 G4M A152202 ROMANI NICOLA HOT ROCK MTB SCHOOL
13 G4M A103114 CASUCCIO FRANCESCO VELO' MONTIRONE
14 G4M A220096 FRASSINE GIULIO A.S.D. MONTICELLI BIKE
15 G4M A095024 LANZA EDOARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
16 G4M A103129 FERRARI STEFANO OXYGEN BIKE
17 G4M A176735 ALGHISI GIORGIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
18 G4M A090198 MATTEI LEONARDO TEAM NUVOLENTO
19 G4M A238099 ANDREIS GABRIEL CARBONHUBO CMQ
20 G4M A234946 BETTINI ANDREA OXYGEN BIKE
21 G4M A185088 VIOLA FRANCESCO CAMIGNONE A.S.D.
22 G4M A217280 BRENO DAVIDE CARBONHUBO CMQ
23 G4M A208971 BELOTTI NICOLA HOT ROCK MTB SCHOOL
24 G4M A128115 UCCELLI ANDREA OXYGEN BIKE
25 G4M A185093 BERTACCHINI MARCO CAMIGNONE A.S.D.
26 G4M A231472 SUARDI JACOPO ZAINA CLUB A.S.D.
27 G4M A126385 BELOTTI ALESSANDRO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
28 G4M A228721 DELL'AGLIO STEFANO TEAM NUVOLENTO
29 G4M A205611 CONTI SAMUELE HOT ROCK MTB SCHOOL
30 G4M A127095 CREMASCHINI FABIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
31 G4M A211353 BANI MICHELE CAMIGNONE A.S.D.
32 G4M A184624 CRISTINI SERSE CAMIGNONE A.S.D.
33 G4M A132051 CAU MARCO TEAM NUVOLENTO
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A225357 BODINI MARTA CARBONHUBO CMQ
2 G4F A155785 FLAVIANI ELEONORA S.C. BARBIERI
3 G4F A130267 SIGNORELLI CAROLINA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
4 G4F A203910 TANGHETTI VITTORIA CARBONHUBO CMQ
5 G4F A224349 SETTI SCAPUZZI VIOLA VC CREMONESE B&P
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A203895 ACANFORA MATTIA CARBONHUBO CMQ
2 G5M A072832 SOMMACAMPAGNA LORENZO MTB AQUILE TEAM FUMANE
3 G5M A068730 GATTA MATTIA VELO' MONTIRONE
4 G5M A222233 MICHELI FILIPPO CARBONHUBO CMQ
5 G5M A127315 MARCHETTI MATTIA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
6 G5M A127316 MARCHETTI LORENZO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
7 G5M A125965 FACCHETTI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 G5M A057218 CORTI LORENZO OXYGEN BIKE
9 G5M A123923 LORENZI ANDREA VELO' MONTIRONE
10 G5M A097955 SALERI NICOLAS OXYGEN BIKE
11 G5M A120239 DULCIS PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
12 G5M A172893 LONARDI RICCARDO MTB AQUILE TEAM FUMANE
13 G5M A205711 MOLOGNI LUCA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
14 G5M A097540 CASTELLARI CESARE ALMABIKE A.S.D.
15 G5M A141219 FENOTTI MATTIA ZAINA CLUB A.S.D.
16 G5M A159480 COMINELLI EMANUELE ASD GS CIGNONE
17 G5M A107415 CARDONI LEONARDO ASD GS CIGNONE
18 G5M A133429 MAROTTA MATTEO VELO' MONTIRONE
19 G5M A071469 PONTOGLIO RICCARDO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
20 G5M A065088 TERZI NICOLA OXYGEN BIKE
21 G5M A141670 PARECINI NICOLA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
22 G5M A206180 GORLANI AYANA OXYGEN BIKE
23 G5M A227924 BELTRAMI FEDERICO A.S.D. MONTICELLI BIKE
24 G5M A216772 CADEI ANDREA GIUSEPPE CARBONHUBO CMQ
25 G5M A186658 COSTANZI MATTEO VELO' MONTIRONE
26 G5M A217388 RESCA GIORGIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
27 G5M A127772 ABBONDIO ALESSANDRO FRANCESCO TEAM SERIO
28 G5M A120606 FILIPPINI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
29 G5M A207800 MONTINI THOMAS HOT ROCK MTB SCHOOL
30 G5M A217386 LIVRAGA FEDERICO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
31 G5M A080578 PESENTI DAVIDE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
32 G5M A141221 RAMAZZINI GABRIELE ZAINA CLUB A.S.D.
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A099552 GORLANI LARA OXYGEN BIKE
2 G5F A157992 CRISTINI SOFIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 G5F A079167 MANFREDINI GRETA TEAM SERIO
4 G5F A153322 CORDIOLI EDERLE ELEONORA MTB AQUILE TEAM FUMANE
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A049688 TOSI LORENZO TEAM VERONA MTB
2 G6M A174203 MARCHI PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
3 G6M A065379 SANTINI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 G6M A095865 PINNA ROBERTO CARBONHUBO CMQ
5 G6M A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 G6M A067514 BENINI NICOLO' ASD GIOMAS
7 G6M A074144 BORGONOVO BRIAN S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
8 G6M A125642 BONALUMI GIOELE KRICCA BIKE ASD
9 G6M A128796 CORSI ALBERTO TEAM VERONA MTB
10 G6M A085877 GREGORI MARCO VC CREMONESE B&P
11 G6M A080113 REVENOLDI RICCARDO ALMABIKE A.S.D.
12 G6M A205233 MIRANDOLA DAVIDE MTB AQUILE TEAM FUMANE
13 G6M A112107 GASPARINI PIETRO ALMABIKE A.S.D.
14 G6M A160574 CROTTI NICOLA VELO' MONTIRONE
15 G6M A231401 BRAGA LUCA CARBONHUBO CMQ
16 G6M A160573 GUITTI ANDREA VELO' MONTIRONE
17 G6M A138729 MARCHINA LEONARDO CAMIGNONE A.S.D.
18 G6M A176707 PEZZOTTI MATTEO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
19 G6M A237768 LIN MATTIA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
2 G6F A083096 BARCELLA MARTINA KRICCA BIKE ASD
3 G6F A072818 GIRARDI VITTORIA ASD GIOMAS
4 G6F A099057 MORESCHI GIULIA OXYGEN BIKE
5 G6F A206117 TOMMASI ANNA MTB AQUILE TEAM FUMANE
6 G6F A071316 INSELVINI LUCREZIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 G6F A069764 CREMASCHINI AGNESE A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 G6F A105144 MARIN IRENE KRICCA BIKE ASD