1° TROFEO TOLA – CARROZZERIA GIANELLI

161757 - CASELLE DI SOMMACAMPAGNA - VR (VR) - VENETO

- Giovanile - GIOVANISSIMI

22 Maggio Mag 2022 one month ago

Dettagli

161757

GIOVANISSIMI G1 - G6 MASCHI E FEMMINE

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

20 Aprile Apr 2022 0200 2 months ago

Organizzatore

ASD SOCIETA' CICLISTICA POLISPORTIVA CASELLE ROSSETTO PIAZZA DEI DONATORI, 3 37066 SOMMACAMPAGNA VR

3389603238

CASELLE.CICLISMO@LIBERO.IT

Iscrizioni

15 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

20 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

ASD SOCIETA' CICLISTICA POLISPORTIVA CASELLE PIAZZA DEI DONATORI, 3 37066 CASELLE DI SOMMACAMPAGNA VR

338 9603238

caselle.ciclismo@libero.it

15 Maggio Mag 2022 0200 one month ago - 20 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

Programma

22 Maggio Mag 2022 one month ago

1° TROFEO TOLA – CARROZZERIA GIANELLI

Corsa singola

VIA CAMPAGNOLA VECCHIA - CASELLE DI SOMMACAMPAGNA (VR) H:07:00

1,250

La gara si svolge nel ciclodromo "Giancarlo Chiesa" all'interno della struttura sportiva della Polisportiva Caselle. Il percorso, di km 1,250, è interamente asfaltato, pianeggiante e chiuso al traffico. 7 ANNI GIRI N° 2 km 2,500 8 ANNI GIRI N° 4 km 5,000 9 ANNI GIRI N° 5 km 6,250 10 ANNI GIRI N° 8 km 10,000 11 ANNI GIRI N° 9 km 11,250 12 ANNI GIRI N° 14 km 17,500

CICLODROMO "GIANCARLO CHIESA" POLISPORTIVA CASELLE H:09:00

CICLODROMO "GIANCARLO CHIESA" POLISPORTIVA CASELLE H:

CICLODROMO "GIANCARLO CHIESA" POLISPORTIVA CASELLE DALLE ORE 07:00 ALLE ORE ORE 08:30

CICLODROMO "GIANCARLO CHIESA" POLISPORTIVA CASELLE ORE 08:30

LA MANIFESTAZIONE SI SVOLGE IN UN CIRCUITO COMPLETAMENTE CHIUSO AL TRAFFICO.

Classifiche

ORDINE D'ARRIVO G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A238352 CHIGNOLA TOMMASO BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
2 G1M A239456 BATTAGLIA GIOVANNI U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
3 G1M A238928 ZORZI MANUEL BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
4 G1M A235896 ANDREIS VALENTINO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
5 G1M A263390 CANDIAN ALBERTO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
ORDINE D'ARRIVO G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A245192 RICHETTI ANGELA PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
2 G1F A189776 TOAIARI MIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 G1F A251534 PIATROUSKAYA GIULIA ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
4 G1F A260654 DERANI ANNAPIA ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
5 G1F A245467 BERTELLI BENEDETTA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
ORDINE D'ARRIVO G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A212207 COLOMBAROLLI MATTEO BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
2 G2M A218479 DI VITO SAMUELE PHILIPPE ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
3 G2M A192986 MEGGIORINI LEONARDO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 G2M A238349 CHIGNOLA RICCARDO BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
5 G2M A232883 GUERINI ETTORE PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
ORDINE D'ARRIVO G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A227616 PASQUETTO EUGENIA BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
2 G2F A228854 TORSI NOEMI A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 G2F A261489 SOLFO GIOIA G.C.D. CAGE-MOVEYA V.C. SILVANA
4 G2F A210940 BELLERI ALESSIA ANGELA PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
ORDINE D'ARRIVO G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A206351 FRANCHIN EDOARDO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
2 G3M A195353 ARALDI MATTIA BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
3 G3M A228924 CHIANESE ALESSANDRO ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
4 G3M A195341 FONTANA PIETRO BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
5 G3M A184601 TOMELINI THOMAS BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
ORDINE D'ARRIVO G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A235564 TINAZZI GIORGIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
2 G3F A201323 MUTINELLI YLENIA BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
3 G3F A264473 BRESCIANI GAIA ASS. DIL. G. S. ITALO
4 G3F A260915 BOCCATO NOEMI U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
5 G3F A260913 RODIGHIERO DESIREE' U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
ORDINE D'ARRIVO G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A206190 MARTINELLI GIACOMO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
2 G4M A171570 TRETTENE PIETRO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
3 G4M A187840 MICHELETTI ANDREA PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
4 G4M A206355 ZAVATTIERO RICCARDO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
5 G4M A206349 GENNARI LEONARDO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
ORDINE D'ARRIVO G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A178365 BROMBINI ELENA BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
2 G4F A206001 CORAZZA MARIKA BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
3 G4F A177134 CASAROTTI CARLOTTA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
4 G4F A219106 SPERI CHIARA A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
5 G4F A207351 CANDIAN VITTORIA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
ORDINE D'ARRIVO G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A122878 SCAMPERLE FEDERICO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
2 G5M A151727 LAVARINI SIMONE BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
3 G5M A136154 TINAZZI DANIELE BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
4 G5M A147112 MAZZI FILIPPO BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
5 G5M A104268 GIACOMI NICOLA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
ORDINE D'ARRIVO G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A159341 ZORZAN GIADA NUOVO G.S. BIONDE A.S.D.
2 G5F A237018 VADORE BEATRICE U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
3 G5F A261777 MAGRO MARTINA ASS. DIL. G. S. ITALO
4 G5F A249489 VENTURINI VANESSA ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
ORDINE D'ARRIVO G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A124711 BORTOLAZZI TOMMASO BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
2 G6M A163268 RICHETTI EMANUELE PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
3 G6M A178366 ROSON MICHAEL ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
4 G6M A123363 BOSCO LEONARDO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
5 G6M A130158 ZANTEDESCHI FABIO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
ORDINE D'ARRIVO G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A125976 TOAIARI NOEMI A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 G6F A105389 SANAVIA LUCIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 G6F A141337 PIVA VALENTINA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
4 G6F A240616 ZAVATTIERO REBECCA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
5 G6F A206120 PIATROUSKAYA ANNA ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO