1° TROFEO MTB CERIALE

148581 - CERIALE (SV) (SV) - LIGURIA

Giovanissimi Short Track - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

2 Marzo Mar 2019 10 months ago

Dettagli

148581

GIOVANISSIMI TUTTI M/F

GIOVANILE

Short Track (XCC)

Circuito

Libera

gara approvata

15 Febbraio Feb 2019 0100 11 months ago

Giuria

RATTONE PATRIZIO (GIUDICE ATTIVITA' PROMOZIONALE)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA G.S. LOABIKERS V.BORGATE BORGARINO 17025 LOANO SV

0192049292

0192049293

LOA1963@ALICE.IT

Iscrizioni

4 Febbraio Feb 2019 0100 11 months ago

28 Febbraio Feb 2019 0100 10 months ago

Fattore K LOABIKERS 17025 LOANO SV

3356872887

loa1963@alice.it

www.loabikers.com

Programma

2 Marzo Mar 2019 10 months ago

1° TROFEO MTB CERIALE

Corsa singola

Via Lungomare Diaz - Ceriale H:13:30

Anello di 400 metri circa, misto asfalto e sabbia battuta da ripetere in base alle categoria

Via Lungomare Diaz - Ceriale H:15:00

Via Lungomare Diaz - Ceriale H:16:30

13.30/14.30

14.30

Merenda per tutti i partecipanti, assistenza sanitaria

Circuito in parte sul lungomare, sabbia battuta

Classifiche

G1 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A115265 DI DOMENICO MATTIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 G1M A154875 LONGONE GABRIELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 G1M A130428 CIREDDU LEONARDO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
4 G1M A161173 CUVATO FRANCESCO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
G1 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A159985 OLIVERI VIOLA ASD CALICE BIKE
2 G1F A147644 CERAME AURORA SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
3 G1F A173284 BRUNETTO OLIVIA ASD CALICE BIKE
G2 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A098334 LUGANI LEONARDO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 G2M A163390 MENEGHETTI LORENZO ASD CALICE BIKE
3 G2M A164788 MERCURIO FABIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
4 G2M A150856 LAMPIS EMANUELE BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
5 G2M A161385 PORCU GABRIELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
G3 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A144213 MISTRETTA SAMUELE OLMO SANREMO RACING TEAM
2 G3M A132222 SIGNORELLI DANIELE TEAM CICLOCROSS P.C.R.
3 G3M A130757 AUTOMOBILE GABRIELE LA BICICLETTERIA
4 G3M A091442 CALABRO' ALESSIO ASD CALICE BIKE
5 G3M A133128 RACCA PIETRO VALCERESIO BIKE A.S.D.
G4 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A101275 MARCHESE ELIA UNIONE CICLISTICA VALPOLCEVERA ASD
2 G4M A047391 IORIO NIKOLAI KIRILL TEAM CICLOCROSS P.C.R.
3 G4M A137034 MERCURIO FILIPPO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
4 G4M A092605 GARELLO DAMIANO LA BICICLETTERIA
5 G4M A132531 LONGONE GIOVANNI POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
G5 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A080876 COLOMBO CHRISTIAN GS CICLI FIORIN ASD
2 G5M A077121 MEO FRANCESCO LA BICICLETTERIA
3 G5M A064169 COLOMBO IVAN TEAM CICLOCROSS P.C.R.
4 G5M A046692 COLLIA GIACOMO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
5 G5M A062102 ABALASI STEFAN VALCERESIO BIKE A.S.D.
G5 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A072984 BASSO ELISA UNIONE CICLISTICA ALASSIO
G6 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A148941 CUNEO STEFANO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
2 G6M A053276 MENGARELLI MATTEO A.S.D. ANDORARACE
3 G6M A077098 COLOMBO RICCARDO VALCERESIO BIKE A.S.D.
4 G6M 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
5 G6M A042092 GIGLIOSI MATTEO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
G6 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A083121 ROGORA GIOVANNA VALCERESIO BIKE A.S.D.
2 G6F A028321 BEZZONE CAMILLA TECNOBIKE BRA