1^ TROFEO GIANBATTISTA BAILA A.M.

144346 - CASSANO MAGNAGO (VA) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

17 Giugno Giu 2018 4 months ago

Dettagli

144346

GARA SOLO MASCHILE - ACCETTATE SOLO FEMMINE EXTRAREGIONALI

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

28 Aprile Apr 2018 0200 6 months ago

Giuria

RONZONI MELANIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

IORIO GAIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

GRUPPO SPORTIVO SAN PIETRO A.S.D. V.GASPAROLI 7 21012 CASSANO MAGNAGO VA

3938138301

GSSANPIETRO@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

19 Aprile Apr 2018 0200 6 months ago

15 Giugno Giu 2018 0200 5 months ago

G.S. SAN PIETRO A.S.DILL. VIA GASPAROLI 7 21012 CASSANO MAGNAGO VA

3938138301

gssanpietro@virgilio.it

Programma

17 Giugno Giu 2018 4 months ago

G.S. SAN PIETRO

Corsa singola

VIA GASPAROLI 7 - CASSANO MAGNAGO H:13,00

1,100

circuito cittadino pianeggiante da ripetere a seconda delle categorie

VIA GASPAROLI H:14,30

VIA GASPAROLI H:18,00

ORE 13,00-14.00 VIA GASPAROLI 7

VIA GASPAROLI 7

CAT G1 GIRI 2 CAT. G2 GIRI 4 CAT. G3 GIRI 6 CAT G4 GIRI 8 CAT. G5 GIRI 10 CAT. G6 GIRI 14 Più tesserati PG

Classifiche

CAT. G 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A132363 SERRA GABRIELE LAVENA COOP PONTE TRESA
2 G1M A156423 VARIN ELIA SAN PIETRO
3 G1M A157660 GARBIN TOMMASO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 G1M A154599 DALL' AMICO TOMMASO V.C. SOMMESE
5 G1M A146842 VELUTI LORENZO TEAM CICLOCROSS P.C.R.
6 G1M A149899 BASSO LEVANTE SAN PIETRO
CAT. G 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A128452 BROMBIN OSCAR SAN PIETRO
2 G2M A132222 SIGNORELLI DANIELE TEAM CICLOCROSS P.C.R.
3 G2M A139828 SEGATO ANDREA LAVENA COOP PONTE TRESA
4 G2M A110067 BATISTINI MARCO LAVENA COOP PONTE TRESA
5 G2M A149581 ESPOSITO GILMAR ALEXANDER G.S.C. COMERIO A.S.D.
CAT. G 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A079000 FULGORI EDOARDO S.C. ORINESE A.S.D.
2 G3M A132600 TURATI LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 G3M A047391 IORIO NIKOLAI KIRILL TEAM CICLOCROSS P.C.R.
4 G3M A101125 NUDO MAURIZIO G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
5 G3M A128423 BERNASCONI RUBEN REMO CALZOLARI DA MORENO
CAT. G 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A040919 D'ADDATO DANIELE UC COSTAMASNAGA ASD
2 G4M A077096 MARTINELLI ETTORE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 G4M A109013 BINDA ROSSETTI GABRIELE S.C. ORINESE A.S.D.
4 G4M A044477 COLOMBO TOMMASO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
5 G4M A037493 PAPAPICCO EDOARDO G.S.C. COMERIO A.S.D.
CAT. G 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A027642 IORIO DANIEL KIRILL TEAM CICLOCROSS P.C.R.
2 G5M A110980 ZULLO ALESSANDRO POLISP. BESANESE
3 G5M A031423 FRACCARO FABIO V.C. SOMMESE
4 G5M A002322 SAVIORI GIOVANNI G.S. PREALPINO A.S.D.
5 G5M A002318 SAVIORI VALENTINO G.S. PREALPINO A.S.D.
CAT. G 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A040856 FRONTINI RICCARDO U.S. CARBONATE LISAR
2 G6M 701396E RONCHESE RICCARDO DAL ZOVO BOLLADELLO
3 G6M A031415 PIAZZA ALESSIO C.C. CARDANESE A.S.D.
4 G6M A049273 ANCELLOTTI FEDERICO POLISP. BESANESE
5 G6M A000294 CARDANI CHRISTIAN CASSINA RIZZARDI