1^ TROFEO FREE BIKE CASTEGNATO

149919 - CASTEGNATO (BS) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

21 Settembre Set 2019 one month ago

Dettagli

149919

categorie GIOVANISSIMI : G1, G2, G3, G4, G5 e G6 . partenze separate Maschi e Femmine Gioco Ciclismo SOLO BICI DA MTB - RUOTE MAX 24" PER G1 - MAX 26" PER G2, G3, G4 - MAX 27,5" PER G5 E G6

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

19 Agosto Ago 2019 0200 2 months ago

Giuria

VOLPARI PIERANTONIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BETTINI BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD GRUPPO SPORTIVO VELO' MONTIRONE VIA RAFFAELLO, 9 25010 MONTIRONE BS

3494641849

paolozanesi@gsvelo.it

Iscrizioni

26 Agosto Ago 2019 0200 one month ago

19 Settembre Set 2019 0200 one month ago

fattore K - Tag Racer VELO' MONTIRONE 25010 MONTIRONE

3494641849

info@gsvelo.it

Programma

21 Settembre Set 2019 one month ago

5° LORENZO DAY

Corsa singola

Parco Gemelli - Castegnato H:14:30

Percorso che si snoda in un Parco pubblico; Prova percorso consentita agli atleti con tabella porta numero esposta sulla MTB, accompagnati dai rispettivi DS, anch'essi con tabella di riconoscimento. Prova percorso dalle 14.45 alle 15.30, per gruppi di categorie. Al termine della gara dei Giovanissimi seguirà la prova GIOCO CICLISMO

Castegnato - Parco Gemelli H:16:00

Castegnato - Parco Gemelli H:18:30

dalle ore 14.00 alle ore 15.30

15.45

Servizio ambulanza CROCE VERDE di Ospitaletto

Attivo punto di ristoro Premiazioni come da regolamento JBB

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A129420 CORSINI PIETRO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
2 G1M A170476 MENGALI RICCARDO S.C. BARBIERI
3 G1M A179547 ROLANO TOMMASO CARBONHUBO CMQ
4 G1M A152208 VOLPI ALESSANDRO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
5 G1M A120596 GILIATI CRISTIAN A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 G1M A152214 PALERMO LIAM MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
7 G1M A183699 PEZZOTTI CARLO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
8 G1M A151719 GRAVA RICCARDO TEAM VERONA MTB
9 G1M A150279 CODENOTTI RICCARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 G1M A183698 LANCINI LEONARDO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
11 G1M A184552 MARCHIGNOLI LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
12 G1M A128642 MARTINELLI CRISTIAN VALTROMPIA BIKE SCHOOL
13 G1M A154262 CONCARI ROMEO TEAM LA VERDE A.S.D.
14 G1M A132105 TASSONE DIEGO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
15 G1M A120027 CADEI NICOLAS VALTROMPIA BIKE SCHOOL
16 G1M A176702 GOZZINI EMANUELE GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
17 G1M A183144 RAGNI TOMMASO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
18 G1M A133151 BARBAZENI PIETRO ALMABIKE A.S.D.
19 G1M A177682 MEZURI THOMAS JAHJA ZAINA CLUB A.S.D.
20 G1M A126674 RANDAZZO FRANCESCO MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
21 G1M A177759 MASTROMARINO LUCA VALTROMPIA BIKE SCHOOL
22 G1M A179504 BALLERINII DAVIDE CARBONHUBO CMQ
23 G1M A185218 TOCCHINI SIMONE ZAINA CLUB A.S.D.
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A179232 BONZANINI GIORGIA GARDONE IN BIKE
2 G1F A155503 BENINI LUCIA S.C. BARBIERI
3 G1F A177589 MORA VERONICA A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 G1F A155913 MONACO LUDOVICA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
5 G1F A160892 FRASSINE VITTORIA CARBONHUBO CMQ
6 G1F A157506 CREMASCHINI ANITA A.S.D. MONTICELLI BIKE
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A167708 ZATTINI ADAM MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
2 G2M A127711 BENVENUTI MATTIA TEAM VERONA MTB
3 G2M A184170 MARCONI ELIA S.C. BARBIERI
4 G2M A123657 PALERMO JACOPO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
5 G2M A114089 BERTOLDI NICCOLO' TEAM VERONA MTB
6 G2M A095024 LANZA EDOARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 G2M A094928 MAVILLA ANDREA TEAM LA VERDE A.S.D.
8 G2M A126385 BELOTTI ALESSANDRO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
9 G2M A102159 CHITO' FEDERICO VELO' MONTIRONE
10 G2M A128115 UCCELLI ANDREA CARBONHUBO CMQ
11 G2M A154263 CONCARI LIRIO TEAM LA VERDE A.S.D.
12 G2M A127095 CREMASCHINI FABIO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
13 G2M A156159 GUARRACINO MATTEO S.C. BARBIERI
14 G2M A179757 FROSI ACHILLE ASD GS CIGNONE
15 G2M A157496 GHIDONI ALESSANDRO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
16 G2M A103114 CASUCCIO FRANCESCO VELO' MONTIRONE
17 G2M A160059 ZUFFELLATO FRANCESCO VELO' MONTIRONE
18 G2M A130652 ZAPPETTINI LUCA ASD MTB NOVAGLI
19 G2M A173609 SAVARESI DAVIDE VELO' MONTIRONE
20 G2M A176735 ALGHISI GIORGIO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
21 G2M A123652 LOMBARDI NICOLO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
22 G2M A103129 FERRARI STEFANO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
23 G2M A152202 ROMANI NICOLA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
24 G2M A176966 GIRONI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
25 G2M A181895 FACECCHIA NICOLO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
26 G2M A176703 GIORDANI MATTIA GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
27 G2M A177757 RIGHETTI THOMAS TEAM VERONA MTB
28 G2M A157512 PALUMBO LEO LUIGI CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A109569 LUNGHI CARLOTTA TEAM GRAVITY GAMES
2 G2F A130267 SIGNORELLI CAROLINA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
3 G2F A155785 FLAVIANI ELEONORA S.C. BARBIERI
4 G2F A182187 PANCHERI SARA ZAINA CLUB A.S.D.
5 G2F A159502 BERTOLDI MARIASOLE TEAM VERONA MTB
6 G2F A155912 SIMONCELLI EMMA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A068730 GATTA MATTIA VELO' MONTIRONE
2 G3M A097955 SALERI NICOLAS CARBONHUBO CMQ
3 G3M A107415 CARDONI LEONARDO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
4 G3M A133429 MAROTTA MATTEO VELO' MONTIRONE
5 G3M A123923 LORENZI ANDREA VELO' MONTIRONE
6 G3M A125965 FACCHETTI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 G3M A071469 PONTOGLIO RICCARDO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
8 G3M A100965 PAGANI MICHELE S.C. BARBIERI
9 G3M A097540 CASTELLARI CESARE ALMABIKE A.S.D.
10 G3M A099602 MASSARDI MATTEO ASD MTB NOVAGLI
11 G3M A057218 CORTI LORENZO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
12 G3M A159480 COMINELLI EMANUELE ASD GS CIGNONE
13 G3M A136474 BUTTANI MATTIA ASD MTB NOVAGLI
14 G3M A185893 DAL BONI LUCA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
15 G3M A141219 FENOTTI MATTIA ZAINA CLUB A.S.D.
16 G3M A092095 GIACALONE ALESSIO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
17 G3M A064693 BETTINZANA DANIELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
18 G3M A123913 MONACO LEONARDO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
19 G3M A120606 FILIPPINI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
20 G3M A123644 FASULO ALESSANDRO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
21 G3M A141670 PARECINI NICOLA GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
22 G3M A152201 DECCA ALESSANDRO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
23 G3M A102662 TONINELLI MATTEO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A079167 MANFREDINI GRETA GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
2 G3F A099552 GORLANI LARA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
3 G3F A157992 CRISTINI SOFIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 G3F A087166 LOCATELLI LAURA CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A122248 BONALUMI LUCA PONTIDA MTB TEAM
2 G4M A090806 CHITO' ALESSANDRO VELO' MONTIRONE
3 G4M A095865 PINNA ROBERTO CARBONHUBO CMQ
4 G4M A071099 RONCALLI SIMONE PONTIDA MTB TEAM
5 G4M A049688 TOSI LORENZO TEAM VERONA MTB
6 G4M A128796 CORSI ALBERTO TEAM VERONA MTB
7 G4M A080113 REVENOLDI RICCARDO ALMABIKE A.S.D.
8 G4M A018671 MIGLIORANZO RICCARDO S.C. BARBIERI
9 G4M A126380 GATTI NICOLA GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
10 G4M A091230 FRANZONI EDOARDO ASD MTB NOVAGLI
11 G4M A067514 BENINI NICOLO S.C. BARBIERI
12 G4M A065379 SANTINI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 G4M A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE A.S.D. MONTICELLI BIKE
14 G4M A154422 BORZI PAOLO ASD MTB NOVAGLI
15 G4M A142700 ZANELLI RICCARDO NICOLA ASD MTB NOVAGLI
16 G4M A114090 DALL'ORA FILIPPO TEAM VERONA MTB
17 G4M A033155 BERTAGNOLI GABRIELE CICLOMANIA RACING
18 G4M A112107 GASPARINI PIETRO ALMABIKE A.S.D.
19 G4M A095025 MANESSI RICCARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
20 G4M A091522 GASPARINI DANIELE 100%BIKE TEAM
21 G4M A046948 LOCATELLI DIEGO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
22 G4M A127609 CORDIOLI ALESSANDRO S.C. BARBIERI
23 G4M A160574 CROTTI NICOLA VELO' MONTIRONE
24 G4M A141224 ZANARDELLI FILIPPO ZAINA CLUB A.S.D.
25 G4M A109007 TAIT ALESSANDRO ALMABIKE A.S.D.
26 G4M A041988 VACCA CLAUDIO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
27 G4M A073415 PILOTELLI FILIPPO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
28 G4M A177548 ZAFFI LEONARDO TEAM VERONA MTB
29 G4M A176707 PEZZOTTI MATTEO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
2 G4F A099057 MORESCHI GIULIA CARBONHUBO CMQ
3 G4F A069764 CREMASCHINI AGNESE A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 G4F A072818 GIRARDI VITTORIA S.C. BARBIERI
5 G4F A071316 INSELVINI LUCREZIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 G4F A185910 ZATTINI EMILY MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A073418 VAIANA RICCARDO CARBONHUBO CMQ
2 G5M A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 G5M A060735 DEDE' GABRIELE SPORT FROG SENNA A.S.D.
4 G5M A065382 TOSSI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 G5M A159720 AZZOLINA ALESSANDRO ASD CAVAION BIKE
6 G5M A042053 GATTA GABRIELE VELO' MONTIRONE
7 G5M A012230 CASTELLINI NICOLO' ASD MTB NOVAGLI
8 G5M A035271 BOLSI LORENZO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
9 G5M A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
10 G5M A167399 MARCHIGNOLI MATTIA TEAM LA VERDE A.S.D.
11 G5M A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 G5M A156712 MANENTI TOMMASO VELO' MONTIRONE
13 G5M A060750 GUERINI LUCA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
14 G5M A133076 FROSI GABRIELE MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
15 G5M A160211 RUMI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
16 G5M A121943 VALENTINELLI FEDERICO TEAM VERONA MTB
17 G5M A156015 FAINI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
18 G5M A086685 GUZZARDI GIOVANNI MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
19 G5M A046949 FACCHETTI CRISTIAN CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
20 G5M A160167 FROSI TOMMASO ASD GS CIGNONE
21 G5M A100829 BALDI LORENZO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
22 G5M A070267 ROSSI NICOLO' CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
23 G5M A017497 PAROLOTTO FRANCESCO ALMABIKE A.S.D.
24 G5M A055625 PETA DAVIDE MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
25 G5M A127191 TONINELLI PAOLO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
26 G5M A144979 MASSARDI TOMMASO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
27 G5M A167849 FALAPPI MATTEO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
28 G5M A058741 ZANI MATTIA CARBONHUBO CMQ
29 G5M A132231 RIZZA EDUARDO VELO' MONTIRONE
30 G5M A155409 VITALI EMANUELE CARBONHUBO CMQ
31 G5M A097346 GAVAZZI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
32 G5M A133079 PISCIOLI RAYEN MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
33 G5M A158052 VENTURELLI LUCA GARDONE IN BIKE
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A062833 BIANCHI ELISA VELO' MONTIRONE
2 G5F A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
3 G5F A184765 TAGLIETTI FRANCESCA VELO' MONTIRONE
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A025313 FORONI ANDREA TEAM VERONA MTB
2 G6M A007561 GIARETTA ALESSIO ASD CAVAION BIKE
3 G6M 802355A VENTURINI MANUEL SPORT FROG SENNA A.S.D.
4 G6M A058084 BARUZZI FRANCESCO MAZZANO A.S.D.
5 G6M A009256 SAVOLDINI MASSIMO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
6 G6M A122249 BONALUMI ANDREA PONTIDA MTB TEAM
7 G6M A159917 CHIECCHI FEDERICO TEAM VERONA MTB
8 G6M A010272 MELANI STEFANO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
9 G6M A047258 BERTOLINI ELIA ASD CAVAION BIKE
10 G6M A129337 GUARDINI MATTEO TEAM VERONA MTB
11 G6M A009526 VIDALI MARCO S.C. BARBIERI
12 G6M A164280 MONICA ALBERTO TEAM LA VERDE A.S.D.
13 G6M A154414 ANTONINI ALESSANDRO GARDONE IN BIKE
14 G6M A037090 GHIRARDELLI GIORGIO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
15 G6M A123729 DELLEDONNE CRISTIAN GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
16 G6M A037422 ZAINA LUCA ZAINA CLUB A.S.D.
17 G6M A179560 MALÈ ALESSANDRO CARBONHUBO CMQ
18 G6M A041470 GRASSO CRISTIAN VALTROMPIA BIKE SCHOOL
19 G6M A155016 BONZANINI FABIANO GARDONE IN BIKE
20 G6M A160168 BOSIO FILIPPO ASD GS CIGNONE
21 G6M A041809 TOMASONI ROBERTO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
22 G6M A045988 DAL BONI GIORGIO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
23 G6M A151062 D'ARRIGO LEONARDO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
24 G6M A182188 PANCHERI MATTIA ZAINA CLUB A.S.D.
25 G6M A010269 SILVESTRI NICOLO' VALTROMPIA BIKE SCHOOL
26 G6M A164027 OLLARI FRANCESCO TEAM LA VERDE A.S.D.
27 G6M A037077 BIANCHI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
28 G6M A067491 MORELLO SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
29 G6M A186252 SPADA ANDREA VELO' MONTIRONE
30 G6M A065392 MARCHINA ALESSANDRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
31 G6M A161119 BONOMETTI MATTEO VELO' MONTIRONE
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F 797808C BINDONI SOPHIE CARBONHUBO CMQ
2 G6F A030512 PONTARA ELISA TEAM VERONA MTB
3 G6F A061488 LUNGHI ELISABETTA TEAM GRAVITY GAMES
4 G6F A135602 GOTTOLI EMMA TEAM VERONA MTB
5 G6F A123349 DURANTE DARIA PONTIDA MTB TEAM
6 G6F A067705 VALLI ELISA PONTIDA MTB TEAM