1° TROFEO DI SAN BERNARDINO

163256 - BERNALDA (MT) - BASILICATA

Ginkana. - - Giovanile - GIOVANISSIMI

15 Maggio Mag 2022 7 days ago

Dettagli

163256

GIOVANISSIMI TUTTI + PG E MPG

GIOVANILE

Abilità Str. o FuoriStr.

gara approvata

12 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

Organizzatore

POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING BERNALDA VIA SCALO FERROVIARIO SNC 75012 BERNALDA MT

0835542427

0835542427

ASDRECYCLINGBERNALDA@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Maggio Mag 2022 0200 21 days ago

13 Maggio Mag 2022 0200 9 days ago

Sistema informatico FattoreK Federciclismo 75012 Bernalda MT

3392975544

asdrecyclingbernalda@gmail.com

Programma

15 Maggio Mag 2022 7 days ago

1° Trofeo di San Bernardino

Corsa singola

p.zza Plebiscito - BERNALDA H:16:00

0

Gincana su fondo asfaltato

Bernalda H:17:00

Bernalda H:19:00

16:00-16:45

16:45

Premi alle prime 5 società e alla società con più atleti e alla società con più atlete femminili Non sono previste premiazioni individuali, ma sarà assegnato un premio a tutti i bambini

ad ogni penalità, verrà aggiunto un secondo al tempo complessivo di manche

Classifiche

G1 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
27 G1M A236256 ALBERTI ANGELO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
28 G1M A230888 PERRI MATTEO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
29 G1M A240581 CALLA' NICCOLO' A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
30 G1M A240011 DE RUBEIS ANTONIO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
G1 Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
26 G1F A236252 CUOZZO MARIAPINA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
G2 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
34 G2M A209374 SCHETTINI ANTONIO POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
G Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
32 G2F A209369 LOMBARDI SOFIA POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
33 G2F A242002 PENNINO GIORGIA POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
G3 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
37 G3M A179408 PERRI STEFANO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
38 G3M A177864 CARRIERO ANDREA LUIGI POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
40 G3M A207598 ROMEO ENEA POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
41 G3M A228888 SANTARCANGELO FEDERICO MARIA POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
43 G3M A240576 SANTARCANGELO FLAVIO POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
G4 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
52 G4M A184301 CUOZZO ALBERTO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
53 G4M A239879 TOSCANO NATHANIEL ISMAELE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
55 G4M A259472 SAVINO MATTIA GIUSEPPE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
56 G4M A240007 DE RUBEIS LEONARDO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
61 G4M A234087 ANGELONE MARIO POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
G4 Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
47 G4F A236255 ALBERTI MARIAZZURRA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
51 G4F A242152 SESSA SORAYA MARIA PIA POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
G5 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
63 G5M A159738 CARLOMAGNO NICOLO' ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
64 G5M A236259 GIAMPIETRO MICHELE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
67 G5M A151270 ROTONDARO GIUSEPPE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
68 G5M A238663 MARRA SLAVATORE POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
70 G5M A244876 LEONE CRISTIAN POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
G5 Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
62 G5F A209373 SCHETTINI CHIARA POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
G6 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
71 G6M A240936 NATIELLO MATTIA POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING