1° FUTURE CONTEST GIOVANISSIMI

162347 - BORNO (BS) - LOMBARDIA

1° FUTURE CONTEST Giovanissimi - - Giovanile - GIOVANISSIMI

25 Giugno Giu 2022 8 days ago

Dettagli

162347

G1-G2 ruote max. da 26" e da G3 a G6 ruote max. da 27,5" Categorie GIOVANISSIMI da G1 a G6 F/M Partenze separate Femmine e Maschi

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

24 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

Giuria

MARTANI MATTEO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MAFFIETTI NICOLE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD GRUPPO SPORTIVO VELO' MONTIRONE VIA RAFFAELLO, 9 25010 MONTIRONE BS

3494641849

INFO@GSVELO.IT

Iscrizioni

5 Giugno Giu 2022 0200 28 days ago

23 Giugno Giu 2022 0200 10 days ago

FATTORE K Tag Racer e info@gsvelo.it

3494641849

info@gsvelo.it

5 Giugno Giu 2022 0200 28 days ago - 23 Giugno Giu 2022 0200 10 days ago

Programma

25 Giugno Giu 2022 8 days ago

1° FUTURE CONTEST GIOVANISSIMI

parco Avventura Adventure Land - Via Funivia - BORNO H:14:00

Percorso sterrato; percorsi differenziati a seconda delle categorie. prova percorso come da regolamento Junior Bike Brescia.

Via Funivia H:16:00

Via Funivia H:18:00

dalle ore 14.30 alle ore 15.30.00 presso la Segreteria di gara

presso zona partenza ore 15:45

Punto di ristoro Gadget a tutti i partecipanti. Premiazioni a fine della manifestazione

Richiesta Area Team da richiedere entro il 23/06/2022 a : info@gsvelo.it

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A237972 TANGHETTI FILIPPO CARBONHUBO CMQ
2 G1M A223490 BRIA BERTER KEVIN S.C. BARBIERI
3 G1M A243916 MUHATSI SAMUEL VELO' MONTIRONE
4 G1M A239866 CHIARI LORENZO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
5 G1M A232759 GORNI FRANCESCO S.C. BARBIERI
6 G1M A221500 MANENTI LEONARDO HOT ROCK MTB SCHOOL
7 G1M A215126 GRAVA FILIPPO TEAM VERONA MTB
8 G1M A256433 STELLARI MATTEO ZAINA CLUB A.S.D.
9 G1M A250744 BONTEMPI DANIELE OXYGEN BIKE
10 G1M A223560 MAZZUCCO ALBERTO OXYGEN BIKE
11 G1M A263556 ZAIER ADEM GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
12 G1M A208790 DI GIOVANNI RICCARDO HOT ROCK MTB SCHOOL
13 G1M A266767 EPIS DARIO OXYGEN BIKE
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A241092 PERUSI MATILDE MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 G1F A221129 VOLPI MATILDE HOT ROCK MTB SCHOOL
3 G1F A242169 MESSEDAGLIA MARTINA SCUOLA MTB SANTA MARIA
4 G1F A224476 TERZI VITTORIA OXYGEN BIKE
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A200733 PENTENERO SAMUELE HOT ROCK MTB SCHOOL
2 G2M A203382 GOLETTI MARCELLO OXYGEN BIKE
3 G2M A184741 MARCONI ZENO S.C. BARBIERI
4 G2M A231917 CASIRAGHI VALENTINO GIOVANNI MTB INCREA BRUGHERIO ASD
5 G2M A262327 ROSSETTI JACOPO ASD GS CIGNONE
6 G2M A233059 CICCOZZI ANDREA CARBONHUBO CMQ
7 G2M A187360 PALLADINO FEDERICO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
8 G2M A239845 MIRANDA LORENZO TEAM VERONA MTB
9 G2M A234832 BODINI DAVIDE CARBONHUBO CMQ
10 G2M A220843 GILBERTI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
11 G2M A232832 MANESSI LEONARDO OXYGEN BIKE
12 G2M A208541 DAL ZOVO LEONARDO A.S.D. GROSIO CICLISMO
13 G2M A229751 ZATTINI KEVIN HOT ROCK MTB SCHOOL
14 G2M A262845 LANZONI MATTIA ASD GS CIGNONE
15 G2M A221499 ZATTI SEBASTIANO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
16 G2M A258521 FERRARI ALESSANDRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 G2M A204145 CIAVARELLA MARCO HOT ROCK MTB SCHOOL
18 G2M A223564 RAIMONDI CHRISTOPHER OXYGEN BIKE
19 G2M A236213 TANGHETTI PIETRO CARBONHUBO CMQ
20 G2M A236793 BACCOLO TOMMASO SCUOLA MTB SANTA MARIA
21 G2M A182392 FREGONI GABRIELE HOT ROCK MTB SCHOOL
22 G2M A266771 DALLERA ALESSANDRO OXYGEN BIKE
23 G2M A237571 COMINELLI PIETRO FAUSTO ASD GS CIGNONE
24 G2M A238516 ABENI MANUEL OXYGEN BIKE
25 G2M A259380 TONOLI NICOLO HOT ROCK MTB SCHOOL
26 G2M A262320 LIVRE' SIMONE ASD GS CIGNONE
27 G2M A216520 RIGHETTI NICOLO' TEAM VERONA MTB
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A233896 PEDOJA LUDOVICA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
2 G2F A185902 DAFFINI MARTA HOT ROCK MTB SCHOOL
3 G2F A204261 CASUCCIO VITTORIA MARIA VELO' MONTIRONE
4 G2F A230371 CAVATI ESTER GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
5 G2F A269501 CALI' LUDOVICA VITTORIA CARBONHUBO CMQ
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A208968 FORLANI FEDERICO S.MARTINO DI VALCUVIA
2 G3M A195272 ROVEGLIA MATTIA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
3 G3M A149211 RACCA DAVIDE VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
4 G3M A202133 ABENI GIULIO A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 G3M A179713 GATTA LORENZO HOT ROCK MTB SCHOOL
6 G3M A159900 CASALI VITTORIO VELO' MONTIRONE
7 G3M A184328 RUGGERI PIETRO ASD MTB NOVAGLI
8 G3M A264375 BERTIN MATTIA HOT ROCK MTB SCHOOL
9 G3M A236559 PERUSI LORENZO MTB AQUILE TEAM FUMANE
10 G3M A160046 GAMBA TOMMASO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
11 G3M A248954 MAFEZZONI MATTEO CARBONHUBO CMQ
12 G3M A220842 GILBERTI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 G3M A206060 PADERNI MANUEL A.S.D. MONTICELLI BIKE
14 G3M A205389 PADOVANI JACOPO TEAM VERONA MTB
15 G3M A193958 RAMAZZINI SIMONE ZAINA CLUB A.S.D.
16 G3M A231939 PERI GIOVANNI GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
17 G3M A186586 MARZAROLI DAVIDE OXYGEN BIKE
18 G3M A237767 LIN ANDREA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
19 G3M A157505 GERMINARIO MATTEO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
20 G3M A236800 PEDROTTI FAUSTO SCUOLA MTB SANTA MARIA
21 G3M A235283 MANFREDINI LORENZO VELO' MONTIRONE
22 G3M A243334 FRAU DANIELE OXYGEN BIKE
23 G3M A266768 EPIS DIEGO OXYGEN BIKE
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A186588 PINNA SARA CARBONHUBO CMQ
2 G3F A233560 KUSHNIAROU ALESSANDRA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
3 G3F A183167 BIANCHI MARGHERITA VELO' MONTIRONE
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A151719 GRAVA RICCARDO TEAM VERONA MTB
2 G4M A129420 CORSINI PIETRO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
3 G4M A152214 PALERMO LIAM HOT ROCK MTB SCHOOL
4 G4M A261858 BOLDI COTTI AMEDEO SCUOLA MTB SANTA MARIA
5 G4M A234192 TONINELLI LORENZO VELO' MONTIRONE
6 G4M A152208 VOLPI ALESSANDRO HOT ROCK MTB SCHOOL
7 G4M A126674 RANDAZZO FRANCESCO MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 G4M A223465 PELIZZARI MATTEO CARBONHUBO CMQ
9 G4M A150279 CODENOTTI RICCARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 G4M A202134 DRAGHIN LORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
11 G4M A132105 TASSONE DIEGO ZAINA CLUB A.S.D.
12 G4M A242569 LORITO EDOARDO SCUOLA MTB SANTA MARIA
13 G4M A137846 PRATAVIERA LEONARDO S.MARTINO DI VALCUVIA
14 G4M A234661 CALI' PIERFRANCESCO CARBONHUBO CMQ
15 G4M A186929 MAGGINI MATTIA VELO' MONTIRONE
16 G4M A179547 ROLANO TOMMASO OXYGEN BIKE
17 G4M A130703 ANDREOLI DAMIANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
18 G4M A128642 MARTINELLI CRISTIAN OXYGEN BIKE
19 G4M A179504 BALLERINII DAVIDE OXYGEN BIKE
20 G4M A207691 CARMINATI FILIPPO VELO' MONTIRONE
21 G4M A177759 MASTROMARINO LUCA ZAINA CLUB A.S.D.
22 G4M A206274 MURATORI DAVIDE GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
23 G4M A258940 GHEZA LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
24 G4M A208227 PAPARATTI EDOARDO HOT ROCK MTB SCHOOL
25 G4M A232689 GORNO FEDERICO VELO' MONTIRONE
26 G4M A205398 ZANOLA LORENZO VELO' MONTIRONE
27 G4M A252505 REGGI MANUEL VELO' MONTIRONE
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A199470 BONDI VITTORIA SCUOLA MTB SANTA MARIA
2 G4F A200575 DAL ZOVO ARIANNA A.S.D. GROSIO CICLISMO
3 G4F A235316 BONZANINI GIORGIA GARDONE IN BIKE
4 G4F A177589 MORA VERONICA A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 G4F A237188 BRUSAFERRI MADDALENA ASD GS CIGNONE
6 G4F A237190 ALLOCCHIO DAIDA ASD GS CIGNONE
7 G4F A200218 BEDOGNE' VALENTINA VALDIDENTRO BIKE TEAM
8 G4F A155913 MONACO LUDOVICA HOT ROCK MTB SCHOOL
9 G4F A193540 ZECCHINELLI GIULIA TEAM VERONA MTB
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A102159 CHITO' FEDERICO VELO' MONTIRONE
2 G5M A179719 LA CAPRIA DAVIDE VALDIDENTRO BIKE TEAM
3 G5M A127711 BENVENUTI MATTIA TEAM VERONA MTB
4 G5M A167708 ZATTINI ADAM HOT ROCK MTB SCHOOL
5 G5M A184170 MARCONI ELIA S.C. BARBIERI
6 G5M A237919 PIMAZZONI IAGO TEAM VERONA MTB
7 G5M A123657 PALERMO JACOPO HOT ROCK MTB SCHOOL
8 G5M A152202 ROMANI NICOLA HOT ROCK MTB SCHOOL
9 G5M A156159 GUARRACINO MATTEO S.C. BARBIERI
10 G5M A156823 BOSSINI GIACOMO ZAINA CLUB A.S.D.
11 G5M A103114 CASUCCIO FRANCESCO VELO' MONTIRONE
12 G5M A176735 ALGHISI GIORGIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
13 G5M A095024 LANZA EDOARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
14 G5M A160202 TURATTA ALESSANDRO TEAM VERONA MTB
15 G5M A173609 SAVARESI DAVIDE VELO' MONTIRONE
16 G5M A132668 MEDAGLIA SAMUELE OXYGEN BIKE
17 G5M A103129 FERRARI STEFANO OXYGEN BIKE
18 G5M A177757 RIGHETTI THOMAS TEAM VERONA MTB
19 G5M A217280 BRENO DAVIDE CARBONHUBO CMQ
20 G5M A147948 KUSHNIAROU SIMONE VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
21 G5M A250698 SCAGLIA PIETRO OXYGEN BIKE
22 G5M A128115 UCCELLI ANDREA OXYGEN BIKE
23 G5M A205611 CONTI SAMUELE HOT ROCK MTB SCHOOL
24 G5M A263553 GALLAROTTI ROMEO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
25 G5M A123652 LOMBARDI NICOLO HOT ROCK MTB SCHOOL
26 G5M A234946 BETTINI ANDREA OXYGEN BIKE
27 G5M A231472 SUARDI JACOPO ZAINA CLUB A.S.D.
28 G5M A268428 CHIAPPA LUCA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
29 G5M A127095 CREMASCHINI FABIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
30 G5M A267935 SALERI DAVIDE ZAINA CLUB A.S.D.
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A130267 SIGNORELLI CAROLINA A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 G5F A225357 BODINI MARTA CARBONHUBO CMQ
3 G5F A155785 FLAVIANI ELEONORA ASD MTB NOVAGLI
4 G5F A168550 BOSSINI VIOLA EMMA ZAINA CLUB A.S.D.
5 G5F A153324 FENZI SARA MTB AQUILE TEAM FUMANE
6 G5F A262100 MIRANDA EMMA TEAM VERONA MTB
7 G5F A203910 TANGHETTI VITTORIA CARBONHUBO CMQ
8 G5F A242565 LORITO ALLEGRA SCUOLA MTB SANTA MARIA
9 G5F A262850 LANZONI DIANA ASD GS CIGNONE
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A149396 GRIGI DAVIDE US CASSINA DE' BRACCHI
2 G6M A088110 PIROVANO MATTIA US CASSINA DE' BRACCHI
3 G6M A203895 ACANFORA MATTIA CARBONHUBO CMQ
4 G6M A072832 SOMMACAMPAGNA LORENZO MTB AQUILE TEAM FUMANE
5 G6M A179718 LA CAPRIA MATTEO VALDIDENTRO BIKE TEAM
6 G6M A232983 GUALTIERI MATTEO JACOPO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
7 G6M A065088 TERZI NICOLA OXYGEN BIKE
8 G6M A068730 GATTA MATTIA VELO' MONTIRONE
9 G6M A125965 FACCHETTI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 G6M A159480 COMINELLI EMANUELE ASD GS CIGNONE
11 G6M A123923 LORENZI ANDREA VELO' MONTIRONE
12 G6M A097955 SALERI NICOLAS OXYGEN BIKE
13 G6M A133429 MAROTTA MATTEO VELO' MONTIRONE
14 G6M A186659 MARINELLI ANDREA VELO' MONTIRONE
15 G6M A141219 FENOTTI MATTIA ZAINA CLUB A.S.D.
16 G6M A057218 CORTI LORENZO OXYGEN BIKE
17 G6M A133128 RACCA PIETRO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
18 G6M A071469 PONTOGLIO RICCARDO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
19 G6M A107415 CARDONI LEONARDO ASD GS CIGNONE
20 G6M A260396 BOTTA NICOLA GIULIO ASD GS CIGNONE
21 G6M A186658 COSTANZI MATTEO VELO' MONTIRONE
22 G6M A261431 PANCHERI DIEGO A.S.D. MONTICELLI BIKE
23 G6M A141670 PARECINI NICOLA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
24 G6M A186587 ZANI DAVIDE OXYGEN BIKE
25 G6M A217386 LIVRAGA FEDERICO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
26 G6M A232828 GAFFORINI PIETRO OXYGEN BIKE
27 G6M A123913 MONACO LEONARDO HOT ROCK MTB SCHOOL
28 G6M A241493 CONCHIERI GABRIELE VELO' MONTIRONE
29 G6M A233554 PALETTI GABRIEL GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
30 G6M A222233 MICHELI FILIPPO CARBONHUBO CMQ
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A137840 PRATAVIERA CATERINA S.MARTINO DI VALCUVIA
2 G6F A157992 CRISTINI SOFIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 G6F A099552 GORLANI LARA OXYGEN BIKE
4 G6F A153322 CORDIOLI EDERLE ELEONORA MTB AQUILE TEAM FUMANE
5 G6F A232339 MARINO MELISSA MTB INCREA BRUGHERIO ASD