XVII TROFEO MOVIMENTO CRISTIANO LAVORATORI M.C.L.

129827 - CAPERGNANICA (CR) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

23 Luglio Lug 2017 4 days ago

Dettagli

129827

GIOVANISSIMI G1/G2/G3/G4/G5/G6

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

9 Maggio Mag 2017 0200 2 months ago

Giuria

RICCI GIOVANNI (PRESIDENTE DI GIURIA)

BROCCHIERI TIZIANA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

UNIONE CICLISTICA CREMASCA A. S. D. VIA IV NOVEMBRE 115 26013 CREMA CR

3358435199

UCCREMASCA@GMAIL.COM

Iscrizioni

21 Luglio Lug 2017 0200 6 days ago

U.C. CREMASCA A.S.D.(FATTORE K DAL SITO FCI) PIAZZA LIBERTA' 26013 CREMA CR

3200819298

0

uccremasca@gmail.com

WWW.UCCREMASCA.IT

Programma

23 Luglio Lug 2017 4 days ago

XVII TROFEO MOVIMENTO CRISTIANO LAVORATORI M.C.L.

Corsa singola

VIA SAN MARTINO, 8 c/o circolo M.C.L. - CAPERGNANICA H:07:30

CIRCUITO PIANEGGIANTE DI m.900 DA RIPETERSI DIVERSE VOLTE SECONDO LA CATEGORIA

Via tesino - Capergnanica H:09.30

dalle ore 07:30 alle ore 09:15

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A121417 CARELLI ANDREA IMBALPLAST SONCINO
2 G1M A099587 LUCINI FILIPPO IMBALPLAST SONCINO
3 G1M A076854 NOTO ELIA S.C. MUZZA 75 ASD
4 G1M A126397 BRUZZISI FEDERICO IMBALPLAST SONCINO
5 G1M A069630 MORIGGIA ALESSANDRO IMBALPLAST SONCINO
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A070880 MINARDI SAMUEL SANGIULIANESE
2 G2M A033744 PANICO LORENZO S.C. MUZZA 75 ASD
3 G2F A068924 INVERNIZZI VIOLA TEAM S.E.R.I.O.
4 G2M A101270 COSTI JACOPO U.C. CREMASCA
5 G2M A128912 LONGARI GREGORIO G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA ASD
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A065414 INVERNIZZI SIMONE TEAM S.E.R.I.O.
2 G3M A063589 FERRAINA PAOLO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
3 G3M A063259 COLOSIO FRANCESCO G.S.C. VILLONGO C.
4 G3M A064998 FERRARI RUBEN S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D
5 G3M A053425 GAMBA CHRISTIAN CICLISTICA TREVIGLIESE
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A029496 OGLIARI FEDERICO GIACOMO G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA ASD
2 G4M A030794 BOMBARDA PIETRO G.S.C. VILLONGO C.
3 G4M A019196 GANINI STEFANO U.C. CREMASCA
4 G4M A041628 SIORI SIMONE G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA ASD
5 G4M A031590 DOGNINI MATTEO G.S.C. VILLONGO C.
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A000831 SMECCA GIUSEPPE IMBALPLAST SONCINO
2 G5F 805995Q PIGHI GRETA SCUOLA CICLISMO FIORENZUOLA D'ARDA
3 G5M 979476C GAMBA THOMAS CICLISTICA TREVIGLIESE
4 G5M A005769 RANDO MATTEO SANGIULIANESE
5 G5M A009318 MORIGGIA NICOLO' IMBALPLAST SONCINO
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 805851X COLOSIO MICHELE G.S.C. VILLONGO C.
2 G6M A066525 CAPUCCILLI CRISTIAN G.S. CADEO
3 G6M 707295F CATTIVELLI MATTEO POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
4 G6M 791182J COLOBERTI MIRKO IMBALPLAST SONCINO
5 G6M A120918 VOLPI JUAN DAVID SANGIULIANESE