VELO CLUB SARNICO

141481 - GANDOSSO (BG) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

19 Agosto Ago 2017 3 months ago

Dettagli

141481

GIOVANISSIMI DA G1 A G6 MASCHILE E FEMMINILE RUOTE MASSIME CONSENTITE 26" ; SOLO PER G6 27,5"

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

27 Giugno Giu 2017 0200 5 months ago

Giuria

MAGNO ROBERTA (GIUDICE DI ARRIVO)

COMI CLAUDIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

VELO CLUB SARNICO A.S.D. VIA CRODAROLO 9 24067 SARNICO BG

035911421

035911421

VELOCLUBSARNICO@GMAIL.COM

Iscrizioni

20 Luglio Lug 2017 0200 4 months ago

17 Agosto Ago 2017 0200 4 months ago

VELO CLUB SARNICO A.S.D VIA CRODAROLO 9 24969 SARNICO BG

3345005125

035911421

VELOCLUBSARNICO@gmail.com

Programma

19 Agosto Ago 2017 3 months ago

VELO CLUB SARNICO

Corsa singola

CASCINE RIVIERO (INGRESSO DA VIA GALILEI CREDARO - GANDOSSO H:7,30

CIRCUITO INTERAMENTE STERRATO, DA PERCORRERE DIVERSE VOLTE A SECONDO DELLA CATEGORIA

GANDOSSO - LOCALITA CASCINE RIVIERO H:9,30

DALLE ORE 8,00 ALLE 9,00

ORE 9,15

AMPIO PARCHEGGIO, SERVIZI IGIENICI, STAND RISTORO

LOCALITA CASCINE RIVIERO - INGRESSO DA VIA GALILEI COMUNE DI CREDARO. Premiazioni 10 maschi 5 femmine (coppe). Fino al trentesimo medaglia.

Classifiche

categoria G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A094025 TERZI MATTEO TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
2 G1M A105143 ZAPPELLA LUDOVICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 G1M A071469 PONTOGLIO RICCARDO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
4 G1M A126381 GIACOBBI FILIPPO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
5 G1M A125965 FACCHETTI SAMUELE GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
6 G1M A127315 MARCHETTI MATTIA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
7 G1M A127316 MARCHETTI LORENZO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
8 G1M A116312 BOSETTI ELIA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
9 G1M A111139 BARCELLA EMANUELE VELO CLUB SARNICO A.S.D.
categoria G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A127773 COSTENARO MARTINA TEAM S.E.R.I.O.
categoria G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A125642 BONALUMI GIOELE VELO CLUB SARNICO A.S.D.
2 G2M A072313 ROTA RICCARDO PONTIDA MTB TEAM
3 G2M A106119 ROSSI MAURO SPEED BIKE SERIO
4 G2M A096710 CORTESI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 G2M A094169 CARMINATI IVAN CICLISTI VALGANDINO
6 G2M A106120 BOFFELLI NICOLO' SPEED BIKE SERIO
7 G2M A093081 BETTONI DIEGO G.S.C. VILLONGO C.
categoria G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
2 G2F A083096 BARCELLA MARTINA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
3 G2F A069764 CREMASCHINI AGNESE GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
categoria G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A063174 BERTULETTI MATTIA MTB PARRE
2 G3M A037715 LUSSANA FILIPPO SPEED BIKE SERIO
3 G3M A094742 PESENTI SIMONE SPEED BIKE SERIO
4 G3M A105903 AGAZZI GABRIELE LE MARMOTTE LORETO
5 G3M A102319 ZACCHI MASSIMO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
6 G3M 981664T TERZI LUCA TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
7 G3M A131115 BERGAMINI SERGIO MTB PARRE
8 G3M A102723 VIZZARDI LUCA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
9 G3M A101595 SALVI CRISTIAN SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
categoria G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A032708 CANALI GABRIELE CICLISTI VALGANDINO
2 G4M A033137 CARMINATI OSCAR CICLISTI VALGANDINO
3 G4M A117342 NODARI ALESSIO CICLISTI VALGANDINO
4 G4M A079656 VIGANO' LORENZO LE MARMOTTE LORETO
5 G4M A095973 DANESI CRISTIAN MTB PARRE
6 G4M A063662 FENILI LORENZO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
7 G4M A037090 GHIRARDELLI GIORGIO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
8 G4M A037077 BIANCHI FILIPPO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
categoria G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A065984 GUALDI GALLI ESTELLE DESIREE CICLISTI VALGANDINO
2 G4F A033042 PEZZOLI MIRIAM MTB PARRE
categoria G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A030539 SANA JOSHUA 2R BIKE STORE - A.S.D.
2 G5M A008668 SCORPINITI NICOLO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
3 G5M A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
4 G5M A020116 BELOTTI JACOPO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
5 G5M 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
6 G5M A071832 VALLI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
7 G5M A072213 PEZZOTTA DOMENICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
8 G5M 818463W BONARDI ANDREA GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
9 G5M A033016 ZAPPELLA ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
10 G5M A016619 MAGRI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
categoria G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F 966988Z TERZI VALERIA TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
2 G5F A069765 CREMASCHINI AMALIA GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D