TROFEO ROSA 24° TROFEO GIORGIO DE LAURENTIS A.M.

144055 - VILLONGO (BG) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

22 Aprile Apr 2018 2 days ago

Dettagli

144055

GARA SOLO FEMMINILE - OBBLIGO PARTECIPAZIONE TUTTE LE BAMBINE LOMBARDE A MENO CHE NON GAREGGINO NEL CROSS COUNTRY

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

27 Marzo Mar 2018 0200 28 days ago

Giuria

BONFANTI NICOLETTA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MORE NORMA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S.C. VILLONGO - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA PUCCINI,5 24060 VILLONGO BG

035936331

035936331

GSCVILLONGO@GMAIL.COM

Iscrizioni

2 Aprile Apr 2018 0200 22 days ago

20 Aprile Apr 2018 0200 4 days ago

GRUPPO SPORTIVO CICLISTICO VILLONGO ASD VIA PUCCINI 5 24060 VILLONGO

035936331

035936331

gscvillongo@gmail.com

Programma

22 Aprile Apr 2018 2 days ago

TROFEO ROSA 24° TROFEO GIORGIO DE LAURENTIS A.M.

VIA VERGA - VILLONGO H:12.30

1.200

PERCORSO RELATIVAMENTE PIANEGGIANTE COMPLETAMENTE CHIUSO AL TRAFFICO SU STRADE CITTADINE INTERNE

VILLONGO VIA VERGA H:14.00

VILLONGO VIA VERGA H:

VILLONGO VIA VERGA ORE 13:30 PRIMA CATEGORIA

VILLONGO VIA VERGA ORE 13.00

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A151959 POTAPENKO DIANA G.S.C. VILLONGO C.
2 G1F A145818 ZANARDINI MATILDE GHEDI CICLISMO A.S.D.
3 G1F A126299 NUDO ALICE GEORGIANA G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
4 G1F A123924 BRAMBATI VIOLA MAZZANO A.S.D.
5 G1F A148257 CATANIA SOFIA POLISP. BESANESE
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A113095 BONETTI SERENA CICLI PERACCHI SOVERE A.S.D.
2 G2F A119550 PANCHERI IRENE PEDALE BRESCIANO ASPOTELLI ASD
3 G2F A102497 TORRES ANGELICA ELIZABETH PEDALE SENAGHESE A.S.D.
4 G2F A118155 SCROF VALENTINA G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
5 G2F A127773 COSTENARO MARTINA TEAM S.E.R.I.O.
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A093114 COLOMBO EMMA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 G3F A038356 PARINI LETIZIA S.C. ORINESE A.S.D.
3 G3F A070460 SALAMON MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
4 G3F A097735 DE VECCHI MARTINA USC CARAVAGGIO
5 G3F A093082 RAVELLI VALENTINA G.S.C. VILLONGO C.
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A041473 ACUTI MARIA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
2 G4F A060802 LOCATELLI ALESSIA PEDALE BREMBILLESE
3 G4F A014581 CATTANI GIADA PEDALE SARONNESE
4 G4F A038729 COSTA STARICCO GIULIA V.C. SOVICO
5 G4F A060938 PUTELLI MARGHERITA G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A054200 BIANCHI ERJA GIULIA G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
2 G5F 788907E VIGORELLI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
3 G5F A021855 LIMONTA GIULIA G.C. ALMENNO ASD
4 G5F A028132 BELOTTI MISIA POL. BOLGARE SCUOLA CICLISMO
5 G5F 806868H COLOMBO CARLOTTA U.S. PEDALE ARCORESE ASD
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A062150 ROTA NODARI NICOLE UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
2 G6F A000324 PIRRO VITTORIA G.S.C. VILLONGO C.
3 G6F A038310 ZAMBELLI ALESSIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
4 G6F A030326 DI PAOLANTONIO MICHELLE CASSINA RIZZARDI
5 G6F A035473 VERCESI ALESSIA S.C. MOBILI LISSONE