TROFEO POLYPIU'

144275 - BAREGGIO (MI) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

20 Maggio Mag 2018 7 days ago

Dettagli

144275

PG, G1, G2, G3, G4, G5, G6

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

27 Marzo Mar 2018 0200 2 months ago

Giuria

RONZONI MELANIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

IORIO GAIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S. BAREGGESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CORBETTINA 20010 BAREGGIO MI

02.9013997

02.9013997

INFO@GSBAREGGESE.COM

Iscrizioni

21 Aprile Apr 2018 0200 one month ago

18 Maggio Mag 2018 0200 9 days ago

GS Bareggese ASD Via Corbettina snc 20010 Bareggio MI

029013997

029013997

info@gsbareggese.com

www.gsbareggese.com

Programma

20 Maggio Mag 2018 7 days ago

TROFEO POLYPIU'

Corsa singola

Via Gallina presso Centro Polifunzionale - Bareggio (MI) H:13.00

Circuito cittadino di 1km da ripetere più volte secondo le categorie e precisamente: PG: 1 giro con partenza alle ore 14.30 G1: 2 giri G2: 3 giri G3: 6 giri G4: 9 giri G5: 11 giri G6: 16 giri

Bareggio (MI), via Gallina H:14.30

Bareggio (MI), via Gallina H:

Via Gallina presso Centro Polifunzionale dalle h 13.00

Servizio medico a cura della Croce Verde di Trezzano sul Naviglio

Classifiche

CATEGORIA G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A102521 GASHI ARBI V.C. RAFFAELE MARCOLI
2 G1M A129175 VITALE LUCA G.S. BAREGGESE A.S.D
3 G1M A131440 GARAMPAZZI ALESSANDRO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
4 G1M A126505 ANTONACCI FILIPPO G.C. OSSONA ASD
5 G1M A152646 TICOZZELLI ALESSIO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
CATEGORIA G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A089890 MATTEINI SAMUELE CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G2M A114359 AL SAID TAMER BUSTO GAROLFO
3 G2M A102611 VIGNATI JOSEF G.C. OSSONA ASD
4 G2M A117617 RAMUSHAJ DJONID S.C.ARLUNESE A.S.D.
5 G2M A051674 BANFI LUCA G.S. BAREGGESE A.S.D
6 G2M A130451 HOIDRAG ALEX NICOLAE CICL.BIRINGHELLO ASD
7 G2M A140339 MEREGALLI TOMMASO MARIA CICL.BIRINGHELLO ASD
8 G2M A097124 BALDUZZI GIACOMO G.C. OSSONA ASD
9 G2M A128972 GRANATA RAFFAELE FRANCESCO U.C.D. VALPOLCEVERA
10 G2F A125647 D'ALESSANDRO ANITA BUSTO GAROLFO
CATEGORIA G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A072425 RE TOMMASO CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G3M A088917 CONSOLAZIO ALESSIO CICLI ESPOSITO GALBIATI
3 G3M A101275 MARCHESE ELIA U.C.D. VALPOLCEVERA
4 G3M A095518 CASABONA IVAN CICL.BIRINGHELLO ASD
5 G3M A093642 CORNO ANDREA V.S. ABBIATEGRASSO ASD
6 G3M A109799 PALFRADER JOSEF CICL.BIRINGHELLO ASD
7 G3M A058907 BALMA LORENZO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
8 G3F A121322 CASSATA VIVIENNE CICL.BIRINGHELLO ASD
9 G3M A153267 BALBI LORENZO U.C.D. VALPOLCEVERA
10 G3M A098291 VASILIU SOLANO NICOLAS G.S. BAREGGESE A.S.D
CATEGORIA G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A066905 DE MERCANTI LUCA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 G4M A093925 GASPARELLO STEFANO POL. DI NOVA A.S.D.
3 G4M A009297 VEROPALUMBO DOMENICO V.C. RAFFAELE MARCOLI
4 G4M A044377 CASTANO DAVIDE G.C. OSSONA ASD
5 G4M A038599 ZACCONE RYAN PEDALE SENAGHESE A.S.D.
6 G4M A107005 BARI MASSIMO S.C. CARUGATESE A.S.D.
7 G4M A130933 MERLINO PAOLO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
8 G4M A122220 AZZARA ANDREA POL. DI NOVA A.S.D.
9 G4M A117116 MAZZARELLI RICCARDO V.C. RAFFAELE MARCOLI
10 G4M A093451 AL SAID TAMMAM BUSTO GAROLFO
CATEGORIA G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A037956 BELLAVIA FILIPPO CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G5M A017564 LO IACONO DANIEL A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
3 G5M A017519 RUGGIERO MATTEO PIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
4 G5M A067769 MORLINO LUCA V.C. RAFFAELE MARCOLI
5 G5M A043855 LUCIANI NICOLO' BUSTO GAROLFO
6 G5M A086595 BANFI FABIO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
7 G5M A060898 CASSATA VINCENT MICHAEL CICL.BIRINGHELLO ASD
8 G5M A100495 BORTOLAMI JULIAN V.C. RAFFAELE MARCOLI
9 G5F A019244 CARUGO LINDA CICL.BIRINGHELLO ASD
10 G5M A132896 CASALINO CHRISTOPHER G.C. OSSONA ASD
CATEGORIA G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A000124 CAMIOLO MATTEO TEAM PRO BIKE JUNIOR
2 G6M A012106 BUNGARO GIUSEPPE BUSTO GAROLFO
3 G6M 729558K VECCHI GABRIEL G.C. OSSONA ASD
4 G6M A072700 GUERINO FRANCESCO CICL.BIRINGHELLO ASD
5 G6M 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' BUSTO GAROLFO
6 G6M A070936 MAGAZZU' GIOVANNI G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
7 G6M A009911 D'ANGELLO MANUEL G.C. OSSONA ASD
8 G6M A041402 FISCHETTI CRISTIAN BUSTO GAROLFO
9 G6M A101194 RANZINI FEDERICO TEAM PRO BIKE JUNIOR
10 G6M 792968E RIBOLZI TOMMASO CICL.BIRINGHELLO ASD