TROFEO GIOVANISSIMI

129816 - MARIANO COMENSE (CO) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

23 Luglio Lug 2017 2 months ago

Dettagli

129816

GIOVANISSIMI TUTTE, MASCHILE E FEMMINILE

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

3 Luglio Lug 2017 0200 2 months ago

Giuria

BERETTA GIORGIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CASARTELLI ROBERTO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

S.C. MARIANESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA DON STURZO, 46 22066 MARIANO COMENSE CO

031748600

031773500

SCMARIANESE@LIBERO.IT

Iscrizioni

29 Giugno Giu 2017 0200 2 months ago

21 Luglio Lug 2017 0200 2 months ago

MOTTADELLI GIUSEPPE VIA SAN CARLO, 74 22066 MARIANO COMENSE CO

031.748600

Fax. 031773500

SCMARIANESE@LIBERO.IT

Programma

23 Luglio Lug 2017 2 months ago

TROFEO GIOVANISSIMI

Corsa singola

VIA MATTEOTTI - MARIANO COMENSE H:14.30

1,200

CIRCUITO CITTADINO DI 1,2Km CHIUSO AL TRAFFICO DA RIPETERE PIU VOLTE A SECONDA DELLE CATEGORIE

VIA MATTEOTTI ( MARIANO COMENSE) H:16.00

VIA MATTEOTTI ( MARIANO COMENSE) H:18.00

VIA MATTEOTTI DALLE ORE 14.30 ALLE ORE 15.30

Classifiche

ORDINE DI ARRIVO G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A122833 MIGLIORISI GIORGIO MOLINELLO SERVETTO
2 G1M A111804 RADICE MATTIA U.C.PUGINATESE A.S.D.
3 G1M A119698 CLERICI ALESSIO B-ROAD CYCLING TEAM
4 G1M A122768 MARTINELLI FEDERICO GS CICLI FIORIN ASD
5 G1M A121165 ROMANO' ENEA SYSTEM CARS ASD
ORDINE DI ARRIVO G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A069601 MAZZONI THOMAS PEDALE MORBEGNESE
2 G2F A070460 SALAMON MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
3 G2M A095518 CASABONA IVAN MOLINELLO SERVETTO
4 G2M A093746 BOTTON DANIEL REMO CALZOLARI DA MORENO
5 G2M A104942 FUMAGALLI DAVIDE G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
6 G2M A081716 GRILLO CIRO MOLINELLO SERVETTO
7 G2M A128423 BERNASCONI RUBEN REMO CALZOLARI DA MORENO
8 G2M A125387 ZACCHEO CRISTIAN REMO CALZOLARI DA MORENO
9 G2F A096433 BORDIN GRETA GS CICLI FIORIN ASD
10 G2M A111642 SICILIANO ALESSANDRO MOLINELLO SERVETTO
ORDINE DI ARRIVO G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A080980 BELLATO ACHILLE GS CICLI FIORIN ASD
2 G3M A078979 VELLUDO ALESSANDRO CASSINA RIZZARDI
3 G3M A014017 VESCO RICCARDO TEAM SPREAFICO VELO PLUS
4 G3M A072837 TALON ALESSANDRO G.S. ALZATE BRIANZA
5 G3M A041232 CHIRICO MATTEO G.S. ALZATE BRIANZA
6 G3M A117901 COPPA SIMONE REMO CALZOLARI DA MORENO
7 G3M A035041 LEONI LUCA U.C.PUGINATESE A.S.D.
8 G3M A095223 ZULIAN ALBERTO G.S. ALZATE BRIANZA
9 G3M A081230 RE TOMMASO U.C.PUGINATESE A.S.D.
10 G3M A068222 SOMASCHINI FILIPPO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
11 G3M A107269 JELASSI MOHAMED G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
ORDINE DI ARRIVO G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A020556 CASTELLI SIMONE U.C.PUGINATESE A.S.D.
2 G4M A032840 RODA ANDREA G.S. ALZATE BRIANZA
3 G4M A009402 GAFFURI MATTIA G.S. ALZATE BRIANZA
4 G4M A072317 PIVA MATTEO CASSINA RIZZARDI
5 G4M A069484 SCHIAVOLIN LUIGI G.S. ALZATE BRIANZA
6 G4M A030149 MARELLI PIETRO GS CICLI FIORIN ASD
7 G4M A059428 LORIA ALESSANDRO REMO CALZOLARI DA MORENO
8 G4M A009889 SALAMON NICOLO' GS CICLI FIORIN ASD
9 G4M A111795 SALVADORI JACOPO U.C.PUGINATESE A.S.D.
10 G4M A072133 SCOTTI CLAUDIO U.S. CARBONATE LISAR
ORDINE DI ARRIVO G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M 793879E RIGAMONTI THOMAS G.S. ALZATE BRIANZA
2 G5F A030326 DI PAOLANTONIO MICHELLE CASSINA RIZZARDI
3 G5M A037349 DI DIO PARLAPOCO TOMMASO G.S. ALZATE BRIANZA
4 G5M A007881 PANETTA LUCA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
5 G5F A093560 ANTENUCCI MATILDE G.S. ALZATE BRIANZA
6 G5M 931889K BERTIPAGLIA ENEA MOLINELLO SERVETTO
7 G5M A007752 XHANI REDON G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
8 G5M A048058 MAGGIONI SIMONE G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
9 G5M 868278W ALABASTRO DOMENICO S.C. MARIANESE A.S.D.
10 G5M A003382 TRAINITO CRISTIAN CALOGERO MOLINELLO SERVETTO
ORDINE DI ARRIVO G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
2 G6M 714937Q BARBUTO RICCARDO G.S. ALZATE BRIANZA
3 G6M 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO GS CICLI FIORIN ASD
4 G6M 721610B MADOTTO FEDERICO G.S. ALZATE BRIANZA
5 G6F 720904A RODA BEATRICE G.S. ALZATE BRIANZA
6 G6M 726969C VESCO LEONARDO TEAM SPREAFICO VELO PLUS
7 G6M 806294S CAPRARO ALESSANDRO B-ROAD CYCLING TEAM
8 G6M A118447 CELINO MARCO MOLINELLO SERVETTO
9 G6M A041270 BIANCHI DANIELE PEDALE MORBEGNESE
10 G6M 726826M GAFFURI ELIA G.S. ALZATE BRIANZA