KIDS BIKE MTB TRATTORIA ALLE TROTE (MASCHILE)

129954 - SOPRAZOCCO di GAVARDO (BS) - LOMBARDIA

CAMPIONATO REGIONALE - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

23 Luglio Lug 2017 4 days ago

Dettagli

129954

RUOTE MAX 26" FINO ALLA G5, PER LA CATEGORIA G6 MAX 27,5" SOLO MASCHILE - ISCRIZIONI A CURA DEL COMITATO REGIONALE SU INDICAZIONE SELETTIVA DA PARTE DEI COMITATI PROVINCIALI CAMP. REGIONALE

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

20 Giugno Giu 2017 0200 one month ago

Giuria

TONELLI FRANCESCA (PRESIDENTE DI GIURIA)

BETTINI BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

PASINI MARINA (COMPONENTE)

Organizzatore

U.C. SOPRAZOCCO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA, V.BARIAGA 5 C/O TRAT.GIULIANA 25085 GAVARDO BS

036532319

0365-373155

GBPOZZANI@GMAIL.COM

Iscrizioni

14 Giugno Giu 2017 0200 one month ago

22 Luglio Lug 2017 0200 5 days ago

COMITATO REGIONALE FCI LOMBARDIA VIA PIRANESI N°46 20137 MILANO MI

+39.02.715.900

+39.02.7386.075

lombardia@federciclismo.it

Programma

23 Luglio Lug 2017 4 days ago

kids bike mtb trattoria le trote (MASCHILE)

Corsa singola

località Belvedere - Soprazocco di Gavardo H:8

0,950

Percorso totalmente sterrato da percorrere in più giri,dedicato seconda delle categorie cat.g1-g2 :2 giri da 400 mt cat.g3-g4:2 giri da 650 mt cat.g5-g6 :3 giri da 950 mt Difficoltà incrementate a seconda delle categorie RUOTE MAX 26" FINO ALLA G5, PER LA CATEGORIA G6 MAX 27,5"

località Belvedere Soprazocco di Gavardo Bs H:10,30

Belvedere Soprazocco di Gavardo Bs H:

località Belvedere Soprazocco di Gavardo Bs

presso Belvedere ore 10

Area Team (è gradita la prenotazione area tel 338 5431300 sign Zafferini Omar) servizi igienici,lavaggio bici,n°2 ambulanze Ristoro :con possibilità prenotazione spiedo bresciano a pranzo tel.335 6974847 gbpozzani@gmail.com

Ospedale più vicino Gavardo km 3 INDICAZIONI STRADALI TANGENZIALE 45 BIS USCITA SOPRAZOCCO

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A088110 PIROVANO MATTIA US CASSINA DE' BRACCHI
2 G1M A115932 CACCIA TOMMASO CICLISTI VALGANDINO
3 G1M A123913 MONACO LEONARDO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
4 G1M A068730 GATTA MATTIA VELO' MONTIRONE
5 G1M A095204 ROCCA MATTEO VALDIDENTRO BIKE TEAM
6 G1M A065088 TERZI NICOLA CARBONHUBO CMQ INFOTRE
7 G1M A102451 RAVASIO MANUEL PONTIDA MTB TEAM
8 G1M A125965 FACCHETTI SAMUELE GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
9 G1M A107226 COLOMBO RICCARDO EASY RIDE
10 G1M A120227 PINI SIMONE ANTONIO MELAVI' FOCUS BIKE
11 G1M A117333 NORIS ANDREA CICLISTI VALGANDINO
12 G1M A057218 CORTI LORENZO A.S.D. VALTROMPIA
13 G1M A123923 LORENZI ANDREA VELO' MONTIRONE
14 G1M A124969 GIACOMELLI LORENZO VALDIDENTRO BIKE TEAM
15 G1M A124397 BRACCHI MATTIA VALDIDENTRO BIKE TEAM
16 G1M A082975 SPADA EDOARDO SEBASTIEN U.C.PESSANO A.S.D.
17 G1M A073963 DAMIANI NICOLA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
18 G1M A095391 MARSHALL BERTIE WILLIAM TOKENS CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
19 G1M A127930 RIPAMONTI GIULIO UC COSTAMASNAGA ASD
20 G1M A125663 ARRIGONI LORENZO UC COSTAMASNAGA ASD
21 G1M A120229 RINALDI SAMUELE MELAVI' FOCUS BIKE
22 G1M A072890 FERRIOLO PAOLO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
23 G1M A105143 ZAPPELLA LUDOVICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
24 G1M A102506 ESPOSTI MATTEO GESSATE ASD
25 G1M A120984 CHIAPPA NICCOLO' EDOARDO ROCK & ROAD BIKE FRT
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A077889 SUTERA FEDERICO EASY RIDE
2 G2M A094668 MAGRI THOMAS GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
3 G2M A075594 VECCHI SIMONE POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
4 G2M A074144 BORGONOVO BRIAN S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
5 G2M A095512 CLEMENTI DARIO VALDIDENTRO BIKE TEAM
6 G2M A095865 PINNA ROBERTO CARBONHUBO CMQ INFOTRE
7 G2M A063345 GUGLIERSI TOMMASO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
8 G2M A074374 CAVALLERI MATTIA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
9 G2M A034620 FERRARI ANDREA VELO' MONTIRONE
10 G2M A095137 ARMANASCO RAFFAELE MELAVI' FOCUS BIKE
11 G2M A121442 FASOLI RICCARDO ASD TEAM BRAMATI
12 G2M A101536 ALGISI DAVIDE POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
13 G2M A045633 CROCE' MARCO PONTIDA MTB TEAM
14 G2M A074432 BETTINELLI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
15 G2M A071099 RONCALLI SIMONE PONTIDA MTB TEAM
16 G2M A099333 BISICCHIA MATTIA TEAM MTB COGLIATE ASD
17 G2M A090806 CHITO' ALESSANDRO VELO' MONTIRONE
18 G2M A126380 GATTI NICOLA GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
19 G2M A091230 FRANZONI EDOARDO NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
20 G2M A121443 TASSINARIO MATTEO ASD TEAM BRAMATI
21 G2M A102757 FERRANTI MATTEO US CASSINA DE' BRACCHI
22 G2M A046948 LOCATELLI DIEGO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
23 G2M A096710 CORTESI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
24 G2M A078035 BOSSI CRISTIANO SPIRANO CICLISMO
25 G2M A032036 MASSA CHRISTIAN RIDERS TEAM PAVIA A.S.D.
26 G2M A121113 CENTEMERO ANDREA US CASSINA DE' BRACCHI
27 G2M A090977 TRIBOLDI LEONIDA U.C. CREMASCA
28 G2M A086703 GILARDONI MORGAN UC COSTAMASNAGA ASD
29 G2M A102559 STELLA CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
30 G2M A072313 ROTA RICCARDO PONTIDA MTB TEAM
31 G2M A075727 PONTOGLIO NICOLO' CICLI ESPOSITO GALBIATI
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A061477 ROTA MARCO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
2 G3M A011803 BONATI NICOLA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
3 G3M A011569 BONACINA ELIA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
4 G3M A093940 CUGINI DAVIDE PONTIDA MTB TEAM
5 G3M A043414 BIFFI ALBERTO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
6 G3M A080876 COLOMBO CRISTIAN TEAM MTB COGLIATE ASD
7 G3M A031175 FASULO LORENZO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
8 G3M A012230 CASTELLINI NICOLO' NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
9 G3M A062101 FAVERO PAOLO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
10 G3M A068871 BETTOSCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
11 G3M A051694 BOSSI FRANCESCO SPIRANO CICLISMO
12 G3M A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
13 G3M A075588 NATALI FEDERICO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
14 G3M A063935 ROCCA LORENZO VALDIDENTRO BIKE TEAM
15 G3M A063174 BERTULETTI MATTIA MTB PARRE
16 G3M A042053 GATTA GABRIELE VELO' MONTIRONE
17 G3M A063792 CURTI TOMAS A.S.D. GROSIO CICLISMO
18 G3M A033041 MARTINELLI CHRIS VALDIDENTRO BIKE TEAM
19 G3M A034965 MENEGHETTI ALESSANDRO UC COSTAMASNAGA ASD
20 G3M A073001 ROSSI MANUEL TEAM MAGHERNO BIKE A.S.D.
21 G3M A073429 BIANCHI MATTEO VELO' MONTIRONE
22 G3M A067215 BIGNAMI MATTIA ASD TEAM BRAMATI
23 G3M A060735 DEDE' GABRIELE SPORT FROG SENNA A.S.D.
24 G3M A064236 BRASI ANDREA MTB PARRE
25 G3M A124389 BRACCHI FABIO VALDIDENTRO BIKE TEAM
26 G3M A094742 PESENTI SIMONE SPEED BIKE SERIO
27 G3M A086685 GUZZARDI GIOVANNI MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
28 G3M A111272 FOLCI SAMUELE UC COSTAMASNAGA ASD
29 G3M A042489 GARAVAGLIA EROS V.C. RAFFAELE MARCOLI
30 G3M A062382 FORNONI JACOPO UC COSTAMASNAGA ASD
31 G3M A072398 CARRUBBA NICOLO' S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
32 G3M A075724 ZOCO MARCO CICLI ESPOSITO GALBIATI
33 G3M A099335 GUIGNARD VALENTINO TEAM MTB COGLIATE ASD
34 G3M A039044 GOBBI MAURIZIO NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
35 G3M A091161 POLETTI DAVIDE TEAM MAGHERNO BIKE A.S.D.
36 G3M A094588 GIACOMELLI GIOELE VALDIDENTRO BIKE TEAM
37 G3M A037715 LUSSANA FILIPPO SPEED BIKE SERIO
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A034953 CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO
2 G4M A032708 CANALI GABRIELE CICLISTI VALGANDINO
3 G4M A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO MELAVI' FOCUS BIKE
4 G4M A028806 POZZI ACHILLE EASY RIDE
5 G4M A015082 LONGONI DANIELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
6 G4M A010100 MANGANINI ANGELO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
7 G4M A013427 BUSIELLO MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
8 G4M A011570 CARMINATI MIRKO ASD TEAM BRAMATI
9 G4M A032513 BERTULETTI MANUEL MTB PARRE
10 G4M A059624 SAVA ALESSANDRO UC COSTAMASNAGA ASD
11 G4M 952114N CADEO RICCARDO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
12 G4M 802355A VENTURINI MANUEL ASD TEAM BRAMATI
13 G4M A097060 CRESPI GABRIELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
14 G4M A033602 CACCIA LORENZO CICLISTI VALGANDINO
15 G4M A033137 CARMINATI OSCAR CICLISTI VALGANDINO
16 G4M A051734 VIGANÒ MICHELE US CASSINA DE' BRACCHI
17 G4M A092108 CUMERLATO MELTER LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
18 G4M A100524 VANINETTI ALESSIO TALAMONA SPORT TEAM
19 G4M 965408B AGAZZI GUGLIELMO PONTIDA MTB TEAM
20 G4M A079656 VIGANO' LORENZO LE MARMOTTE LORETO
21 G4M A010269 SILVESTRI NICOLO' A.S.D. VALTROMPIA
22 G4M A010272 MELANI STEFANO A.S.D. VALTROMPIA
23 G4M A009256 SAVOLDINI MASSIMO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
24 G4M A072095 CIAPPONI ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
25 G4M A069668 BARCHERI RICCARDO RIDERS TEAM PAVIA A.S.D.
26 G4M A063347 GUGLIERSI JACOPO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
27 G4M A020187 ISENI MICHELE SPIRANO CICLISMO
28 G4M A041470 GRASSO CRISTIAN A.S.D. VALTROMPIA
29 G4M A123729 DELLEDONNE CRISTIAN GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
30 G4M A065388 BONINELLI RICCARDO CICLISTI VALGANDINO
31 G4M A032468 BERTOLINA MATTIA VALDIDENTRO BIKE TEAM
32 G4M A011050 MIELE MANUEL GESSATE ASD
33 G4M A064904 RAVASI TOMMASO CARBONHUBO CMQ INFOTRE
34 G4M A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
35 G4M A011901 SCACCABAROZZI THOMAS S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A003330 CLEMENTI DAVIDE VALDIDENTRO BIKE TEAM
2 G5M A019802 GALBUSERA SIMONE SIRONE BIKE ASD
3 G5M A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' FOCUS BIKE
4 G5M A079163 CAROBBIO MATTEO 2R BIKE STORE - A.S.D.
5 G5M A008668 SCORPINITI NICOLO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
6 G5M 812335P GUERCILENA MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
7 G5M A001830 TRAVELLA NICHOLAS B-ROAD CYCLING TEAM
8 G5M 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
9 G5M 825959W RUSSO ROCCO ASD TEAM BRAMATI
10 G5M A004879 FONTANELLI ALEX ALBERTO UC COSTAMASNAGA ASD
11 G5M A009006 ARICI RICCARDO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
12 G5M 853557X FACHERIS LUCA ASD TEAM BRAMATI
13 G5M 969225E BAZZOTTI NICOLA NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
14 G5M A030539 SANA JOSHUA 2R BIKE STORE - A.S.D.
15 G5M A033594 DELLA VITE SAMUELE THOMAS 2R BIKE STORE - A.S.D.
16 G5M A035566 CRIPPA FEDERICO UC COSTAMASNAGA ASD
17 G5M 826535E CORVI DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
18 G5M 793767D GATTI LEONARDO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
19 G5M 721651G MARTINELLI MATTEO VALDIDENTRO BIKE TEAM
20 G5M A088978 PESENTI DENNIS ASD TEAM BRAMATI
21 G5M A069573 GATTI LODOVICO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
22 G5M A055675 GALLI FRANCESCO TEAM MTB COGLIATE ASD
23 G5M 724318D BOIOCCHI NICOLO' ALDO ATTILIO RIDERS TEAM PAVIA A.S.D.
24 G5M A079164 BIROLINI DAVIDE 2R BIKE STORE - A.S.D.
25 G5M A020116 BELOTTI JACOPO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
26 G5M A008421 MUNER ALESSANDRO G.S. ALZATE BRIANZA
27 G5M A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. VALTROMPIA
28 G5M A004522 BICELLI NICOLA NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
29 G5M A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
30 G5M A033016 ZAPPELLA ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
31 G5M A001463 SUTTI MARCO TALAMONA SPORT TEAM
32 G5M 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
33 G5M A079165 BIROLINI DANIELE 2R BIKE STORE - A.S.D.
34 G5M A036490 ZERI GIULIO NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 795517M NAVONI STEFANO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
2 G6M A049271 MARCOLLI MILO POLISP. BESANESE
3 G6M A032317 SASSELLA DANIELE A.S.D. GROSIO CICLISMO
4 G6M A047591 BERTULETTI ANDREA LINO PONTIDA MTB TEAM
5 G6M 717859D AGAZZI RICCARDO PONTIDA MTB TEAM
6 G6M 796849B FERRARA GIORGIO SIRONE BIKE ASD
7 G6M 799517Z FORLANI FEDERICO US CASSINA DE' BRACCHI
8 G6M 805386V BELOTTI ANDREA 2R BIKE STORE - A.S.D.
9 G6M 899432R BRAGHIERI JACOPO CARBONHUBO CMQ INFOTRE
10 G6M 994388U BIRAGHI LUCA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
11 G6M 726902S CASTELLETTI MATTIA EASY RIDE
12 G6M 701190C ARCHETTI RICCARDO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
13 G6M A004378 CARMINATI DIEGO CICLISTI VALGANDINO
14 G6M A008754 NORIS LUCA CICLISTI VALGANDINO
15 G6M 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
16 G6M A027408 MANENTI MICHAEL TEAM MTB COGLIATE ASD
17 G6M A028952 ANDREOLI ALESSANDRO A.S.D. VALTROMPIA
18 G6M 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. VALTROMPIA
19 G6M A061546 SICILIAN JAGO NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
20 G6M 806603G BRENA ALBERTO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
21 G6M A032017 GUERINI MARCO CARBONHUBO CMQ INFOTRE
22 G6M A097611 VANINETTI ELIA TALAMONA SPORT TEAM
23 G6M A072397 CARRUBBA LUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
24 G6M 799875G DI FALCO MIRKO US CASSINA DE' BRACCHI
25 G6M A036438 BOSIS MICHELANGELO NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
26 G6M 797102Y ROTA SAMUELE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
27 G6M 710808Q CAPRINI RICCARDO MELAVI' FOCUS BIKE
28 G6M A003577 CASSANI ELIA ASD TEAM BRAMATI
29 G6M A000761 CRESCITELLI MATTIA B-ROAD CYCLING TEAM
30 G6M A020606 NICOLI THOMAS SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
31 G6M A027621 FERRINGO MICHELE RIDERS TEAM PAVIA A.S.D.
32 G6M 967901T SALVADEO ALESSIO LUCA TEAM PRO BIKE JUNIOR
33 G6M A063938 LANFRANCHI PIETRO VALDIDENTRO BIKE TEAM
34 G6M A002993 MARBELLO FEDERICO ENJOY BIKE A.S.D.
35 G6M A062049 BRENA YARIN 2R BIKE STORE - A.S.D.
36 G6M A012201 BERNINI SIMONE RIDERS TEAM PAVIA A.S.D.
37 G6M 807983N COLA DAVIDE VALDIDENTRO BIKE TEAM