KIDS BIKE MTB TRATTORIA ALLE TROTE (FEMMINILE)

129953 - PREVALLE (BS) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

23 Luglio Lug 2017 4 days ago

Dettagli

129953

RUOTE MAX 26" FINO ALLA G5, PER LA CATEGORIA G6 MAX 27,5" SOLO FEMMINILE LOMBARDIA - NO FEMMINE EXTRAREGIONALI PARTENZA IN CODA ALLE CATEGORIE MASCHILI ISCRIZIONI LIBERE A CURA DELLE SOCIETA

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

13 Giugno Giu 2017 0200 one month ago

Giuria

TONELLI FRANCESCA (PRESIDENTE DI GIURIA)

BETTINI BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

PASINI MARINA (COMPONENTE)

Organizzatore

U.C. SOPRAZOCCO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA, V.BARIAGA 5 C/O TRAT.GIULIANA 25085 GAVARDO BS

036532319

0365-373155

GBPOZZANI@GMAIL.COM

Iscrizioni

14 Giugno Giu 2017 0200 one month ago

22 Luglio Lug 2017 0200 5 days ago

FATTORE K TAGRACER VIA ROMA 24062 COSTA VOLPINO BG

035.973210

035.5099091

info@tagracer.com

13 Giugno Giu 2017 0200 one month ago - 22 Luglio Lug 2017 0200 5 days ago

Programma

23 Luglio Lug 2017 4 days ago

KIDS BIKE MTB TRATTORIA ALLE TROTE (Femminile)

Corsa singola

SOPRAZZOCCO DI GAVARDO - BELVEDERE H:8

0,950

Percorso totalmente sterrato da percorrere in più giri,dedicato seconda delle categorie cat.g1-g2 :2 giri da 400 mt cat.g3-g4:2 giri da 650 mt cat.g5-g6 :3 giri da 950 mt. Difficoltà incrementate a seconda delle categorie: PARTENZA IN CODA ALLE CATEGORIE MASCHILI RUOTE MAX 26" FINO ALLA G5, PER LA CATEGORIA G6 MAX 27,5"

BELVEDERE H:10,30

BELVEDERE H:

LOC, BELVEDERE

Loc. Belvedere ore 10

Area Team (è gradita la prenotazione area tel 338 5431300 sign Zafferini Omar) servizi igienici,lavaggio bici,n°2 ambulanze Ristoro :con possibilità prenotazione spiedo bresciano a pranzo tel.335 6974847 gbpozzani@gmail.com

Ospedale più vicino Gavardo km 3 INDICAZIONI STRADALI TANGENZIALE 45 BIS USCITA SOPRAZOCCO

Classifiche

G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A109238 NICOLI FEDERICA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
2 G1F A125098 CEININI SILVIA VALDIDENTRO BIKE TEAM
3 G1F A099552 GORLANI LARA CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
4 G1F A079167 MANFREDINI GRETA CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
5 G1F A095355 BAIGUINI GIULIA MARIA TOKENS CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
6 G1F A112905 FONTANELLI LEDA UC COSTAMASNAGA ASD
7 G1F A125972 GASPARETTI IRENE GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A129973 PERUTA SARA PONTIDA MTB TEAM
2 G2F A095138 TRABUCCHI NINA VALDIDENTRO BIKE TEAM
3 G2F A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
4 G2F A069764 CREMASCHINI AGNESE GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
5 G2F A099057 MORESCHI GIULIA CARBONHUBO CMQ INFOTRE
6 G2F A100278 BONATI GAIA NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
7 G2F A083096 BARCELLA MARTINA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
8 G2F A049261 BOLDINI ANTEA LUISA V.C. RAFFAELE MARCOLI
9 G2F A080513 CARMINATI CHIARA ASD TEAM BRAMATI
10 G2F A094403 DI STASIO SOFIA U.C. CREMASCA
11 G2F A044624 MAGRI GLORIA VELO' MONTIRONE
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A045473 VECCHIERELLI MATILDE LE MARMOTTE LORETO
2 G3F A062833 BIANCHI ELISA CARBONHUBO CMQ INFOTRE
3 G3F A060847 LANFRANCHI LAURA CICLISTI VALGANDINO
4 G3F A062051 DELLA VITE PETRA 2R BIKE STORE - A.S.D.
5 G3F A056200 CIAPONI ALESSIA TALAMONA SPORT TEAM
6 G3F A096889 OLCELLI CAROLINA VALDIDENTRO BIKE TEAM
7 G3F A060170 ZUCCA PAOLA TEAM MAGHERNO BIKE A.S.D.
8 G3F A060167 ZUCCA MICHELA TEAM MAGHERNO BIKE A.S.D.
9 G3F A071507 DENTELLA GIULIA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
10 G3F A041663 FERRIOLO ALESSANDRA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A063928 TRABUCCHI CRISTINA VALDIDENTRO BIKE TEAM
2 G4F 797808C BINDONI SOPHIE CARBONHUBO CMQ INFOTRE
3 G4F 999152U MAFFEIS CHIARA ASD TEAM BRAMATI
4 G4F A083121 ROGORA GIOVANNA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
5 G4F A033042 PEZZOLI MIRIAM MTB PARRE
6 G4F A034200 ZAMBELLI GIULIA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
7 G4F A091170 UGGÈ ANITA U.C. CREMASCA
8 G4F A052053 BIANCHINI SOFIA US CASSINA DE' BRACCHI
9 G4F A015045 LORENZINI PAOLA FOCUS XC ITALY TEAM
10 G4F A045631 OLIVERI MELANY MTB VM RACING TEAM
11 G4F A036406 ROZZINI LISA NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F 721517J BIANCHI ARIANNA CARBONHUBO CMQ INFOTRE
2 G5F A003061 LANFRANCHI ELISA CICLISTI VALGANDINO
3 G5F 966988Z TERZI VALERIA TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
4 G5F A000521 SALIGARI ALICE MELAVI' FOCUS BIKE
5 G5F A090483 BONACINA CHIARA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
6 G5F A069765 CREMASCHINI AMALIA GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
7 G5F A069569 PARISATO SOFIA MARIA MELAVI' FOCUS BIKE
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A003353 SIMONINI VIOLA VALDIDENTRO BIKE TEAM
2 G6F A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' FOCUS BIKE
3 G6F A069587 RADAELLI ELVIRA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
4 G6F 722897R SEGHEZZI MARTINA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
5 G6F A064738 ZENONI SHARON TALAMONA SPORT TEAM
6 G6F A065087 GUERINI CHIARA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
7 G6F A010013 MINELLI VERONICA A.S.D. VALTROMPIA