CHALLENGE REGIONALE MTB

141333 - PONTEDASSIO (IM) - LIGURIA

GIORNATA AZZURRA - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

22 Luglio Lug 2017 2 months ago

Dettagli

141333

GIOVANISSIMI + PG

GIOVANILE

Abilità Str. o FuoriStr.

In linea

Libera

gara approvata

28 Giugno Giu 2017 0200 2 months ago

Giuria

CENTORAME SONIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

EUFRASIO GIANFRANCO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD RUSTY BIKE TEAM VIA 4 NOVEMBRE 3 18027 PONTEDASSIO IM

0183 961022

INFO@RUSTYBIKE.IT

Iscrizioni

23 Giugno Giu 2017 0200 3 months ago

21 Luglio Lug 2017 0200 2 months ago

FRANTOIO PONTEDASSIO FATTORE K VIA 4 NOVEMBRE 3 18027 PONTEDASSIO IM

3457896292

0183 961025

INFO@RUSTYBIKE .IT

Programma

22 Luglio Lug 2017 2 months ago

CHALLENGE REGIONALE

Corsa singola

LOCALITA' MONTI FRAZIONE DI PONTEDASSIO - PONTEDASSIO IMPERIA H:14

0,900

PERCORSO INTERAMENTE STERRATO CON DIFFICOLTA' CRESCENTI IN BASE ALLA CATEGORIA

LOCALITA' MONTI H:15,30

LOCALITA' MONTI H:17

ORE 14-15

ORE 15,15

ALLE ORE 15,15 PARTENZA CATEGORIA PG .

Classifiche

g1 m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A124164 GIORDANO EMANUELE A.S.D. ANDORARACE
2 G1M A062725 FRANCIN RICCARDO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 G1M A082424 PUTTAGGIO GIOELE UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
4 G1M A122563 OPPEDISANO MASSIMO G.C. VALLESTURA
5 G1M A091442 CALABRO' ALESSIO ASD CALICE BIKE
6 G1M A097405 RESCA PIETRO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
7 G1M A098739 RAINISIO CRISTIAN RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
8 G1M A082380 RICCI GABRIELE UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
9 G1M A127578 ROMANO FRANCESCO A.S.D. ANDORARACE
10 G1M A127107 MIHAI LUCA G.C. VALLESTURA
11 G1M A124173 SEPE ANDREA A.S.D. ANDORARACE
12 G1M A102215 BORGONOVO PIETRO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
13 G1M A130869 ROATTINO MATTEO U.S. CARAMAGNA
14 G1M A113183 OTTONELLO MARCO ASD CALICE BIKE
15 G1M A111849 LOSNO DAMIANO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
16 G1M A126972 SCALVINI LORENZO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
17 G1M A069799 ZANCHI MARCO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
g 1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A070453 RICCIARDI ELISABETTA RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
2 G1F A098646 LEONCINI SARA G.C. VALLESTURA
3 G1F A119734 FURLANETTO LILIANA U.S. CARAMAGNA
g 2 m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A042192 TENTORI SIMONE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 G2M A023875 OLIVERI MATTIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 G2M A128685 RUBINO EDOARDO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
4 G2M A091217 DI GIUSEPPE LORENZO A.S.D. ANDORARACE
5 G2M A064388 FORDANO LUCA RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
6 G2M A116807 MACCARIO CRISTIAN CICLISTICA BORDIGHERA
7 G2M A126243 FOLCO MATTEO ASD CALICE BIKE
8 G2M A083567 PIRAS STEFANO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
9 G2M A094503 PARODI CORRADO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
10 G2M A119732 CIARMA GABRIELE U.S. CARAMAGNA
11 G2M A055764 DENEGRI MATTEO A.S.D. ANDORARACE
12 G2M A111848 DORIA ALESANDRO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
13 G2M A099538 SEPE TOMMASO A.S.D. ANDORARACE
14 G2M A083570 BERTOLOTTO DAWID POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
15 G2M A067003 ARIMONDO MARCO A.S.D ANDORA CICLISMO
16 G2M A128385 BOLLA SAMUELE UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
17 G2M A080686 POTTOCAR ALESSIO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
18 G2M A069800 ZANCHI LUCA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
19 G2M A119731 ROSATI PAOLO U.S. CARAMAGNA
20 G2M A119736 PEDEMONTE GIORGIO U.S. CARAMAGNA
21 G2M A101843 CATTANEO PAOLO ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
22 G2M A128330 ODDONE LORENZO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
g 2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A092444 VEGLIO BEATRICE RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
2 G2F A096731 CONTI MICHELA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 G2F A023879 OLIVERI ANNA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
g 3 m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A037935 LUPO PIETRO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
2 G3M 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
3 G3M A128927 ORENGO EDOARDO ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
4 G3M A063409 GIANERI ANDREA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
5 G3M A042094 DELFINO GIACOMO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
6 G3M A007815 SALA TOMMASO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
7 G3M A110341 SCARPA ALESSIO ASD OLMO SANREMO RACING TEAM
8 G3M A023680 BONOMINI SIMONE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
9 G3M A096728 LUPO ANDREA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
10 G3M A082408 MANFREDI YURI UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
11 G3M A124743 APREA RICCARDO TEAM MARCHISIO BICI
12 G3M A040579 CICCIA MATTEO ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
13 G3M A111884 CALIPA THOMAS CICLISTICA BORDIGHERA
14 G3M A102090 DI DANTE MIRKO ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
g 3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A062717 SCIANDA MAYA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
2 G3F A096515 ROLANDO AMELIE ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
3 G3F A072984 BASSO ELISA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
4 G3F A104418 CONDELLO ALICE CICLISTICA BORDIGHERA
g 4 m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M 722283Z AURAME DANIELE UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
2 G4M A126970 DE RIENZO IGOR UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
3 G4M A110534 MICOLUCCI ALESSANDRO ASD OLMO SANREMO RACING TEAM
4 G4M 801408G MORETTO SANTIAGO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
5 G4M A042191 TENTORI RICCARDO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
6 G4M A007818 AICARDI SAMUELE UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
7 G4M A060811 DI NOIA MATTEO ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
8 G4M A069491 RAINISIO SAMUELE RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
9 G4M A053276 MENGARELLI MATTEO A.S.D. ANDORARACE
10 G4M A064582 CANEPA AARON ASD CALICE BIKE
11 G4M A064584 SIRI SEBASTIANO ASD CALICE BIKE
12 G4M A042092 GIGLIOSI MATTEO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
13 G4M A035738 GHISO DIEGO TEAM MARCHISIO BICI
14 G4M A042097 FRANCIN LORENZO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
15 G4M A033420 BELGRANO MATTEO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
16 G4M A082416 PASQUALINI GIORDANO MARIA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
17 G4M A102205 GAZZELLI BANER SANTIAGO U.S. CARAMAGNA
18 G4M A019254 BASSO EDOARDO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
19 G4M A130065 PARODI PIERPAOLO G.C. VALLESTURA
20 G4M A112236 FRANCESCO BRUNO ASD OLMO SANREMO RACING TEAM
21 G4M A098079 CAMERA TOMMASO G.C. VALLESTURA
22 G4M A053273 MAURIZIO SAMUELE A.S.D. ANDORARACE
23 G4M A110543 FABIO DEANDREIS ASD OLMO SANREMO RACING TEAM
g 4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A028321 BEZZONE CAMILLA ESPERIA PIASCO
2 G4F 725294X OTTONELLO ASIA G.C. VALLESTURA
3 G4F A097419 FRETI ELISA ASD CALICE BIKE
4 G4F A097103 VISINTAINER SOFIA ASD CALICE BIKE
g 5 m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M 721566T RICCI ANDREA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
2 G5M 807966U PASTORINO GIACOMO G.C. VALLESTURA
3 G5M A037005 BANDERA MATTIA RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
4 G5M A095404 ROLANDO JOANN ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
5 G5M A088372 BONIFACINO CHRISTIAN TEAM MARCHISIO BICI
6 G5M A000954 ALASSIO CHRISTIAN RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
7 G5M A110319 SCARPA MANUEL ASD OLMO SANREMO RACING TEAM
8 G5M A007954 CICCIA FRANCESCO ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
9 G5M A111368 PACIELLO FABRIZIO ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
10 G5M 776700V SALA FILIPPO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
11 G5M A023676 BONOMINI SAMUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
12 G5M A069951 FENOGLIO FILIPPO TEAM MARCHISIO BICI
13 G5M A131005 ANFOSSI SIMONE ASD OLMO SANREMO RACING TEAM
14 G5M A102656 RANISE SIMONE RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
15 G5M A129937 SALVATERRA MARCO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
g 5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A034137 TEMPERONI BEATRICE RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
2 G5F A014890 BRILLANTE ROMEO LUCIA CICLISTICA BORDIGHERA
3 G5F 903443Y SIRI IRMA CICLISTICA BORDIGHERA
4 G5F A082918 MARONI ALESSANDRA ASD CALICE BIKE
g 6 m Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A031652 GIAMI LUCA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
2 G6M 811018L SANTAMARIA LORENZO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
3 G6M 724116K SANTAMARIA RICCARDO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
4 G6M A003246 DI CIANCIA RICCARDO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
5 G6M 795196L VEGLIO GIACOMO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
6 G6M A066454 RICCHEBUONO GABRIELE TEAM MARCHISIO BICI
7 G6M A035821 POLLERO GIULIO TEAM MARCHISIO BICI
8 G6M A038534 PARODI GIOVANNI ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
9 G6M A119733 LAUNO CHRISTIAN U.S. CARAMAGNA
10 G6M 795194J VEGLIO TOMMASO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
g 6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A082404 GASPERINI GAIA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
2 G6F 807223T MARIANO FRANCESCA RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
3 G6F 789785C RICCIARDI MARTINA RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
4 G6F A036828 DONATI TANYA CICLISTICA BORDIGHERA
5 G6F A126975 BORGONOVO EMMA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D